Принимайте Новичка!!!

Driver

Ничего сложного в самостоятельной покраске нет. Если не спешить и краску не переливать, то и вспучиваться ничего не будет.

10 days later
DmButuz

Немного поэкспериментировал тут на днях с покраской. Начал для пробы с того, что поровней и поменьше - с обтекателя спальника. Прогрунтовал в три слоя с промежутками в час примерно, оставил на пару дней, сегодня покрасил в три слоя с теми же часовыми промежутками. Получилось вроде бы прилично, но есть пара серьезных косяков: 1) Местами проглядел мелкие царапины (видимо шкурка была крупновата, когда грунтовку подчищал) , 2) По последнему слою краски в некоторых местах (не везде, но много) баллон напылил какими то достаточно крупными частицами (видимо я краску плохо размешал).
В первом случае я подозреваю делать что-то уже поздно, а вот по второму вопросу хотел узнать: есть какой нибудь вариант запалировать эту каку ? 😃
Да и еще хотел спросить про лак: если покрыть лаком эти визуальные корявости скроются или нет ? 😊

Dreik

по первому скажу мона краски налить сверху по второму тамийная палироль сорс и финиш в рули и над раковиной с водой сексуальные действия производить и под лак тs-13 будет зачётно😇

DmButuz

Краски налить это в смысле еще один слой дать, потолще ? Третий слой давал и так тоще чем 1 и 2 и все равно некоторые коцки вылезли (видимо они достаточно глубокие). Если проходить полиролями, то может быть и и эти коцки запалируются или нет ? Да кстати сколько лучше сушить перед всем этим шаманством с полиролью при условии достаточно толстого слоя краски?

Dreik

палироли не помогут с коцами
ну я часов 8-10 сушу

Dreik

есть не переживай и его хватит на 4 аеро макса

DmButuz

Был сегодня в Тамиярус в Люблино - прикупил эту самую полировочную пасту. Где мона по руссуи почитать, как её правильно пользовать ? Еще по по поводу наждачки хотел спросить - какой номер лучше брать чтоб грунт зачищать без царапин перед покраской ? Взял сегодня набум 2000 и 1200 - 1200 показалась мелкой, про 2000 ваабще молчу - даже не понял, где там образив 😃))

Gora77
DmButuz:

Немного поэкспериментировал тут на днях с покраской. Начал для пробы с того, что поровней и поменьше - с обтекателя спальника. Прогрунтовал в три слоя с промежутками в час примерно, оставил на пару дней, сегодня покрасил в три слоя с теми же часовыми промежутками. Получилось вроде бы прилично, но есть пара серьезных косяков: 1) Местами проглядел мелкие царапины (видимо шкурка была крупновата, когда грунтовку подчищал) , 2) По последнему слою краски в некоторых местах (не везде, но много) баллон напылил какими то достаточно крупными частицами (видимо я краску плохо размешал).
В первом случае я подозреваю делать что-то уже поздно, а вот по второму вопросу хотел узнать: есть какой нибудь вариант запалировать эту каку ? 😃
Да и еще хотел спросить про лак: если покрыть лаком эти визуальные корявости скроются или нет ? 😊

Дмитрий,ты бы хоть сделал фотографии своего “Аэромакса”.А то тяжело так советы давать по покраске,когда всё в виртуале.А посмотреть очень хочется,как у тебя получается.Может и не надо ничего исправлять.

DmButuz

Могу конечно попытаться сфотать, то что получилось, но пока получилось мало 😃) - пока только загрунтовал все детали, а красить начал пока только купол спальника и тот у меня как поле для экспериментов.
Подскажите всё таки по наждачке, каким номером последний слой грунта зачищать перед покраской- не хочу, чтоб потом опять царапины проявились, как на куполе.

Dreik

палироль корс и флаг в руки, вперёд к вершинам

17 days later
DmButuz

Хотел посоветоваться по поводу Тамиевских опциональных масляных амортов cgi.ebay.com/Tamiya-56503-Tractor-Truck-Oil-Shocks… Вопрос собственно один: имеет смысл покупать или нафиг не надо ? Кто что думает по этому поводу ?

Dreik

с ними он не прыгает как баран када едет

19 days later
Nigel

Не стал я ждать покатушек, и в субботу купил себе King Hauler, пока идёт процесс сборки сижу выбираю электронику для него. Вот что навыбирал:
1.Регулятор скорости - rctamiya.ru/product_info.php?products_id=326
2.Серво на руль - rctamiya.ru/product_info.php?products_id=251
3.Серво на коробку - rctamiya.ru/product_info.php?products_id=245
4.Аккумулятор - rctamiya.ru/product_info.php?products_id=293
5.Зарядка - rctamiya.ru/product_info.php?products_id=209
6.Аппа - www.hobbycenter.ru/product_info_22972.html
(не реклама).

Кто что думает, хочу выслушать ваше мнение.

fantam

Совет всетаки не пожалеть денег и купить мультифункциональный блок, там есть встроеный регулятор. Кайфа от вождения будет в два раза больше!

Nigel
fantam:

Совет всетаки не пожалеть денег и купить мультифункциональный блок, там есть встроеный регулятор. Кайфа от вождения будет в два раза больше!

Если вы про MFC-01, то я подумываю купить его чуть позже, пока денег нет, а у родителей просить как-то не особо хочется.
(а они в Москве есть, или надо будет откуда-то заказывать?)

Gora77
Nigel:

Если вы про MFC-01, то я подумываю купить его чуть позже, пока денег нет, а у родителей просить как-то не особо хочется.
(а они в Москве есть, или надо будет откуда-то заказывать?)

Может и есть в Москве,В Люблино,но стоит он около 15000 рублей.Лучше сделать себе VISA VIRTUAL вот здесь: cards.masterbank.ru/visa/virtual.html , Аккаунт вот здесь: www.paypal.com/ru ,магазин этот:www.rc-mushroom.com или этот: www.rcmart.com .Экономия до 6000 рублей.Если будут вопросы по этому делу пишите мне в “личку”.
P.S. Это мой личный опыт,который может отличаться от других.

Remington12
Nigel:

1.Регулятор скорости - rctamiya.ru/product_info.php?products_id=326

Привет и трофи-ветки:)
The Agent поставил вот такой БК на хайлифт, а я — на паджеро. На хайлифте оно работает лучше из-за 3-скоростной коробки. Пдробнее по поведениюэтого окмплекта на хайлифте рекомендую обратиться к нему, я 't отпишусь по моим впечатлениям. Тяги — вагон, жрет — 3300 мАч аккум на паджеро “ушел” за 2 часа с гаком езды 50% “газ в пол”, 50% “в пол-педали”, 30% асфальт, 50% укатанный грунт, 20% песок.
Так что рекомендую доплатить еще 2 тыр и купить таки БК.

Олеко
Nigel:

Не стал я ждать покатушек, и в субботу купил себе King Hauler, пока идёт процесс сборки сижу выбираю электронику для него. Вот что навыбирал:
1.Регулятор скорости - rctamiya.ru/product_info.php?products_id=326
2.Серво на руль - rctamiya.ru/product_info.php?products_id=251
3.Серво на коробку - rctamiya.ru/product_info.php?products_id=245
4.Аккумулятор - rctamiya.ru/product_info.php?products_id=293
5.Зарядка - rctamiya.ru/product_info.php?products_id=209
6.Аппа - www.hobbycenter.ru/product_info_22972.html
(не реклама).

Кто что думает, хочу выслушать ваше мнение.

Аккум бери ёмкостью-чем больше, тем лучше.Проверенно опытом 😉.