Не стандартный Трактор К-701

RCgarage713

Сочувствую! Но думаю, что повреждения не смертельны. Заменить, в крайнем случае, придется стенку-половинку, которая сопрягается с дверью, а крыша, мне кажется, прекрасно склеится по кривой облома и зашпаклюется. Можно еще изнутри приклеить, усиливающий слой пластика. Главное, что цела дверь с петлями!😃

P.S. Ростислав, позволю, в данном случае, с Вами не согласиться! Мне кажется, удар подобной силы, кузову из жести, нанес бы более непоправимые увечья. Геометрия ушла бы наверняка, и косметическими процедурами, описанными выше, уже точно, было бы не отделаться. Если, конечно, не предусмотреть внутри, изначально, силовой каркас.😁

Пока писал, Наиль подтвердил мои предположения. Спасибо!

a_selivankin

в плане увечий металлического кузова. если из металла мною очень любимого(дверь от жигулей ) то только краску поцарапало. если жесть со всеми ребрами жесткости и усилителями,то тоже .если просто жесть ,распаять ,отстучать молотком ,снова споять. шпаклевать не стоит это трактор а не майбах,пьяный тракторист его не раз переворачивал так что вмятины и свежая краска на некоторых частях кабины будут иметь самый что ни на есть реалистичный вид.р.с только увидел что автор из германии,с дверками от жигулей я думаю там проблема а у опеля и ауди метал довольно жесткий.

BigBlock
a_selivankin:

…пьяный тракторист его не раз переворачивал …

Я в живую видел результат переворота кировца. Кабина мнется в ровень с капотом, смертность порядка 100%, если вовремя не спрыгнуть. Поэтому на кировцы устанавливают зашитный каркас из тройки трубы с отводами и пары швеллеров. Не знаю чья рацуха, но помогает здорово…
своего фото нет, поэтому нацарапал на том, что есть…

p.s. В инете нашел похожее решение. Главное суть не поменялась…

Tangens

Благадарю всех за советы и потдержку !
Вот решил я всётаки попробовать склеить кабину и зашпаклевать , по немногу получется ! Клеил простым секундным клеем да и весь трактор склеен им . Держится прочьно ,на месте склеевания не когда не сломается а вот рядышкоп пожалуйста . Из жести изготовить наверное я бы не смог так как никогда таким не занимался ,а впрочем как говорят дело мастера ботся ! )
Изготовить усилительные трубы идея конечьно хорошая но не хочется лепить что попало . Была уже мысль в голове зделать кабине защиту из направляющих с принтера но бысто ушла так как в голову ни чего не пришло как их соеденять 😇
Ну и конечьно пару фото из того что получилось ,не фантан но держится стабильно !

Gora77

Евгений,а внутри крышу каким-нибудь жидким пластиком,который из клеевого пистолета, можно залить.И кабина сразу жесткость примет и не будет хрупкая,а главное не видно будет никаких рёбер.