Scania Top Line

Scania
slavatb:

и куда его пихать?

В корпусе будет отверстие , по возможности минимальное, через него будет вставлен ползунок который извне будет ползать по направляющей а потом идет сервак .Может чтото другое придумаю;)

Denison

Вот как реализована блокировка дифа в модели Traxxas Summit

slavatb

А диаметр саммитовской ведомой шестерни не знает?

Tr1nks

Извиняюсь что не в тему но спасибо автору подкинул идею как сделать кпп и я ее сделал )
P.S. по поводу блокировки моста есть идея как сделать привод : что то типа передвигателя как в коробке и не делать отверстие наружу а заключить серву в корпус ( так меньше дырок и пыли )

slavatb

Самая маленькая серва туда не влезет. Вот если электромагнитный приводок какой, но где его взять такой маленький. Может реле какое распотрошить www.chipdip.ru/product/trcf-5vdc-sb-a.aspx,но что-то не верится. Самому мотать надо.

Полуось проходит сквозь кольцо типа такого www.chipdip.ru/product0/44022.aspx, на кольце намотана проволока (как рассчитать не знаю). На полуоси внутри феррита магнит. Скорей всего, не заработает, но вдруг:)

Scania

Спасибо за совет , но я думаю надежнее и проще будет з сервой извне.

Tr1nks

рассчитать - не сложно есть возможность

slavatb

Куда только эту серву ставить. Очевидно, она должна быть закреплена жестко на мосту, но даже самая маленькая там ни к месту.
Tr1nks, см. личку, не хочу автору засорять тему. Спасибо

slavatb

Так с такой системой при ходах моста блокировка будет сама включаться и отключаться

Scania

Александр спасибо , думал за тросик , но нет уменя его, попробую сделать чтоб серва была на раме, мож получится хз)
Станислав , система с тросиком очень хороша 😉

colinn

Велосипедный тросик можно попробовать. Они не толстые вроде, и не дорогие.

Scania

Наверное буду делать так как предложыл Александр (colinn) . Среди запчастей найден жесткий пластмасовый кожух от антены для шоссеэк , отверстие маленькое для тросика но тоненькая веревочка как раз подошла😁

Scania

надо еще немножечко подпилять 😉

Scania

Пробовал как ведет себя грузовик с включенной блокировкой , ефект ощутим : управление лучше , тормоза лучше , на перекосе с вывешеным ведущим колесом не буксует - короче ненапрасно)))

slavatb

Дыра конечно здоровая вышла. Я так понял, от тросика отказались и вынесли вилку включения наружу насквозь моста?

Scania

Сделать все ето внутри мне сложно , дыра небольшая , вынес наружу, передвигатся будет спомощю тросика, на грузовике совсем нечтожно выглядит относительно масштаба модели , но главное что оно выполняет свою функцыю.

slavatb

По-любому зачетно, правда перестает хватать каналов в аппе:), больше 4-ех каналов очень мало автомобильных апп.
Буду блоку себе копировать, если можно:)

Scania

Ну разумеется копируйте , аппа уменя 6-ти + 4-рех канальная на грузовике. Мигалки, дальний свет , выдвижные ноги прицепа , поднятие ковша , повышена/понижена, блокировка - уже шесть каналов))))))) Механизм блокировки можно сделать внутри моста , но не факт что такие крошечные детали нерозвалятся .