Scania Top Line

Scania

Фото механизма закрывания заднего борта и откидывание боковины обтекателя кабины. Все просто)😁

3 months later
Scania

Привет всем! Вчера сижу , думаю розберу ка я задний мост и проверю все ли там впорядке , мало ли , грузы таскаю , блокировку включаю , смазку проверю , разобрал , а в дифе запчастюлька ( позначена на рисунке ) треснула со всех сторон но не россыпалась а продолжала работать . Но я поставил новую , не хорошо так оставлять , долго не протянет . Причина поломки : движение с грузом 15 кг на подэм в повороте на перекос с блокировкой) вот такая каша. 😁

Gora77
Scania:

Причина поломки : движение с грузом 15 кг на подэм в повороте на перекос с блокировкой) вот такая каша.

Игорь,потому что не надо этого делать:

Scania:

Я в самосвал гружу 13-15кг и еду по любой дороге. Тягач 6кг + прицеп 8кг.

474

Не помню где, но такую звезду сателлитов видел из стали, у производителей забугорных.

Scania
Gora77:

Игорь,потому что не надо этого делать:

Пример беру с настоящих грузовиков)) и в таких ситуацыях определяется слабое место в трансмисии и прочем) Сделаю фото своих дорожек для покатух , посмотрите на повороты и подэмы)

474:

Не помню где, но такую звезду сателлитов видел из стали, у производителей забугорных.

Иван (Бортмех) уже мне ссылку закинул. Спасибо.

2 months later
7 days later
Gora77
Scania:

Снял видео покатушек на своем собственном полигоне который еще строится.

Игорь,пока твой полигон на стадии строительства,запланируй его освещение,чтобы можно было катать в вечернее-тёмное время суток.Совсем другой вид будет.

Scania

Спасибо за совет , думал в етом направлении , мне выделено под строительство 200 кв/м , есть над чем работать)))

7 months later
Scania

Привет всем !
После не большого моего отсутствия здесь хочу поделится с вами чего я наколхозил ) Времени на хобби оочень мало и курс делает свое дело(
Собрал я пневмоподушку ( на фото детали , готовую покажу завтра , если будет время )
Как видите заказывал детали у токаря , а “подушкой” служыт Пыльник направляющих супорта от Ваз 2108. На моей скании сейчас передняя и задняя подвеска уже на пневме) провел испытания : уверено держит давление воздуха 1,5 атм. при нагрузке на седло 10 кг. Еще из плюсов : гашение и преодолевание неровностей без букса и блокировки. Из минусов, ето отсутцтвие компресора , в систему воздух подаю из велосипедного насоса.
Пока вот так сухенько с фото( Планирую свой полуприцеп переделать на пневмоподушки и посмотреть на сколько его легче будет тянуть под гору и неровностях)
Всем Мира!😁

dalnoboi
Scania:

Из минусов, ето отсутцтвие компресора , в систему воздух подаю из велосипедного насоса.

попробуй насос сделать из аппарата измерителя давления (человеческого), при 7вольтах он и 3 атм накачает

Scania
dalnoboi:

попробуй насос сделать из аппарата измерителя давления (человеческого), при 7вольтах он и 3 атм накачает

Да , надо пробовать ети помпочки . Просто наткнулся на обяву в которой человек продает такую помпочку от тонометра и пишет что она подходит и для аквариумов для подачи воздуха , а аквариумные помпы дают максимальное давление 0,2 атм . а ето мало , думаю: если она подходит , значит она тоже не выдает нужное мне давление( ну х.з. , надо купить , не такая уж она и дорогая) спс.

Gora77
dalnoboi:

при 7вольтах он и 3 атм накачает

Ну накачает,а дальше что,надо как-то его будет регулировать.Это же не воздушные шары надувать.

Scania
Gora77:

Ну накачает,а дальше что,надо как-то его будет регулировать.Это же не воздушные шары надувать.

Можно сделать вкл/выкл как на 1/1 грузовике “уровень пола” . Ну и не все сразу)

2 months later
dalnoboi
Gora77:

Ну накачает,а дальше что,надо как-то его будет регулировать.Это же не воздушные шары надувать.

через серву, одним концом соеденяет контакты, а другой к клапану на сброс давления через пружинки как по принципу бензиновых моделей работы “газ” и “тормоз”

Scania:

Привет Всем! Немного фоток)

приветик! у тебя случаем болты не м3 ? попробуй м2 более изящней получится.

Scania
dalnoboi:

приветик! у тебя случаем болты не м3 ? попробуй м2 более изящней получится.

Да , м2 было б покрасивее , но я уже не хочу трогать ети подушки) пусть будут на м3 , болтиков на ходу не видно)

Gora77
Scania:

Можно сделать вкл/выкл как на 1/1 грузовике “уровень пола” . Ну и не все сразу)

Игорь,так я и не понял,получилось сделать,как на 1:1? Подушки как работают?

Scania
Gora77:

Игорь,так я и не понял,получилось сделать,как на 1:1? Подушки как работают?

Все как было , если накачать 0,5-0,8 атм . то и пустой и с грузим будет ехать хорошо . Сейчас нет времени на модель ((