По редуктору

Gora77
uazzzik73:

редуктор двух скоростной от шурупаверта

Модель шуруповёрта или модель редуктора можно узнать?

uazzzik73

это дешевый “скил” модель незнаю.им (чебуреки)гвозди забивали,и корпус невыдержал😁. но скоко я их разбирал устройство одинаковое отличается мелочевкой корпуса. на подороже стоят два подшипника,а на этом медные втулки.

a_selivankin

то ест фактически все шуруповерты одинаковы? сегодня смотрел макита на 80 ньютонов.у дешевых максимум 30 ньютонов. наверняка передаточные числа разные. подшипники не дадут такой прибавки мошности.

Wert1983

Ребята советую покупать Б/у шуруповерты в сервисных центрах по ремонту эл. инструмента. Обойдется дешевле. Да и с мотором можно сразу прийти со своим и примерить.
Люди иной раз не забирают из ремонта потому что стоимость замены акка и кнопки велика. Проще купить новый. А вам аккум и кнопка не нужны…
Слышал из уст работника: Да мы их в конце года выкидываем на свалку…

uazzzik73

да.по ньютонам отличаются,по моторам и вольтажу.значит и по передаточному числу редуктора.но внешне очень схожи.хороший шурупаверт дорог:(.а вариант с червячной передачей чем плох?,ну и заздатку двухступку.

uazzzik73

с нехваткой времени и возможноти:(, умелому форумчанину отдам редуктор шурупаверта,для дальнейшей доработки.с условием помощи в дороботки следующего аналогичного редуктора.жду предложений и желаю удачи в строительстве.

5 months later
alexkoed

Вот интересно, какие обороты на выходе из коробки (а то некоторые продавцы указывают обороты, а передаточное отношение нет), я бы и сам померял, да тахометра нет.

papirus
alexkoed:

Вот интересно, какие обороты на выходе из коробки (а то некоторые продавцы указывают обороты, а передаточное отношение нет), я бы и сам померял, да тахометра нет.

А как продавцы определяют обороты на коробке , если все моторы разные по оборотам . Если Вы говорите что пишут обороты на выходе , то значит они отталкиваются от определённого мотора . Допустим у нас 550 мотор на 18 вольт ( мои данные на модели ) 19000 об/мин примерно , имеется двухскоростной редуктор от шуруповёрта с выходом на 500 и 1200 об/мин (примерно ) . 19000 : 500 = 38 , получаем i 1:38. Теперь другая скорость 19000 : 1200 = 15,83 . i 1:15,83. Так же можно посчитать передаточное число по зубьям . Есть угловой редуктор с 13 и 35 зубьями , делим 35 : 13 = 2,69 Вроде бы так.
Я понимаю передаточное число важно на гусеничной , что бы проходимость была достойная , а на Ваши модели коробки уже рассчитаны.
Чуть не забыл , есть ещё способ расчёта передаточного , надо посчитать сколько сделает оборотов мотор за один полный оборот выходного вала из редуктора .

Вроде бы так .

alexkoed

Редуктора продаются с моторами характеристики которых не известны, за исключением напряжения питания, я как раз и пытаюсь подобрать редуктор а мотор заменить на свой.

papirus
alexkoed:

Редуктора продаются с моторами характеристики которых не известны, за исключением напряжения питания, я как раз и пытаюсь подобрать редуктор а мотор заменить на свой.

Если мы говорим про редуктор с шурупа , то не так всё и плохо , на китайских моторах есть обозначение и легко найти данные в интернете. Даже если поставишь другой мотор, то на валу не сильно увеличиться обороты. Планетарные с шурупа примерно одинаковые : односкоростные 750-900 об/мин , двухскоростные 450-500 и 1050-1200 об/мин
По поводу Макиты кто то говорил, там хоть и Ньютонов больше , но могут стоять пластиковые шестерни , и даже на Маките шестерни изнашиваются. У нас нет проблем с запчастями на базаре . На моделях используем пока только такие редуктора , если интересно посмотри тему rcopen.com/forum/f99/topic173555 Сейчас ещё две модели строим .

3 months later