Задумал новый проэкт

king30rus

да видел я, вот поясните, к примеру правый джойстик, он вперёд газ, назад тормаз, + право, лево или как и чё делают вон те тримеры, их разве нужно шевелить. Думал они служат для выравнивания серв и рега в ноль…
а чё делает левый джойстик…
псы. ну небыло у меня такого пульта, небыло…

Djkeee

На сколько я знаю не имея пока моделей левый тригер газ, тормоз, назад (верх, нейтрально, вниз), а правый руль.

king30rus

понятно, какие есть ещё варианты, мож всётки ктонить заснимет пульт, как работает…
восновном интересует, смогу ли я на нём дрифтить…

Gora77
king30rus:

Гора семь семь, я чёто не расслышел, на какой вы там скорости кружите…
Походу звук машинки перебивает рёв мотора…
Судя по видео, машинкам пофик есть прицеп, нет, гоняют одинаково…

Вообще-то я Жора 77,так как буква G в некоторых случаях читается как Ж,а не как Г. А я на видео про скорость ничего и не говорил! Николай,Вы спросили,быстро ли грузовик крутится,я ссылку дал. Пожалуйста,меряйте скорость. Звук двигателя можно регулировать уровнем громкости. Гоняют-то они одинаково,вот останавливаются по-разному.Если прицеп гружённый,то машину трудно остановить,как вкопанную.

king30rus

cgi.ebay.com/TAMIYA-1-14-Scania-R470-Highline-Meta…
как думаете, может взять хром, вроде и подшибники есть и дешевле…
кстате есть у ковонить, как смотрится, и покрасить можно потом?
А никто не пробовал плёнкой обтянуть, пластик как переносит нагревания феном, к примеру попробуйте у кого остались части пластика от диталей, ну на которых они висели, погреть, очень интересно…
А как пластик ведёт себя при крашах, легколи ломается, хотя скоро сам узнаю…

Gora77:

Вообще-то я Жора 77,так как буква G в некоторых случаях читается как Ж,а не как Г. А я на видео про скорость ничего и не говорил! Николай,Вы спросили,быстро ли грузовик крутится,я ссылку дал. Пожалуйста,меряйте скорость. Звук двигателя можно регулировать уровнем громкости. Гоняют-то они одинаково,вот останавливаются по-разному.Если прицеп гружённый,то машину трудно остановить,как вкопанную.

Извените Георгий, в меру своей испорченности подумал что бугор, ну типа начальник, вы вроде здесь за главного…
Там было слышно про то, как ктото спрашивал какая скорость, я так понимаю коробка служит как понижающая, для более удобной медленной езды, что машинка лехко стартует с третей передачи, может вы знаете скольки витковый всётки там мотор, неужели нигде в инструкции не написанно…

Gora77
king30rus:

cgi.ebay.com/TAMIYA-1-14-Scania-R470-Highline-Meta…
как думаете, может взять хром, вроде и подшибники есть и дешевле…
кстате есть у ковонить, как смотрится, и покрасить можно потом?
А никто не пробовал плёнкой обтянуть, пластик как переносит нагревания феном, к примеру попробуйте у кого остались части пластика от диталей, ну на которых они висели, погреть, очень интересно…
А как пластик ведёт себя при крашах, легколи ломается, хотя скоро сам узнаю…

Кабина уже хромирована,красить её потом большой геморрой!Хром надо будет счищать,лучше уж взять обычную Сканию.Можно посмотреть моё видео:

,как умер пластиковый спойлер после сушки феном и я потом вместо пластика сделал из алюминия.Разные детали по-разному ведут себя при авариях.Вообще тамиевский пластик крепкий,естественно в разумных пределах…

king30rus

значит вариант с плёнкой и хромом отпадает…

Gora77
king30rus:

значит вариант с плёнкой и хромом отпадает…

Всё зависит от ваших желаний!Как будете обращаться с моделью…Просто с обычным пластиком больше возможностей в покраске и в подкраске,чем с хромом.Хром хорошо,если только лаком кабину покрыть,чтобы не облезала…

Gora77
king30rus:

так он ещё и облезает…

Конечно,я когда свой грузовик собрал и стал его проверять на ходу,то бампера обтёр об мебель.Но если на полочке будет стоять,то всё будет блестеть…

DmButuz

C покраской не всё однозначно. Я лично красил родной тамиевской краской (TS которая), а грунтовал перед этим тамиевской же грунтовкой, но эта краска дорогая на фоне других, а так народ красит кто во что горазд - некоторые даже красят автомобильной краской.

king30rus

я до этого, красил только лаксан и то из нутри, но это всё равно не спасало, краска почемуто шелушилась и отваливалась или лопалась, я вот почемуто не заметил разницы с автомобильной, повидение одинаковое, только автомобильную, достать лехче и подкрашивать, но это в нутри, а тут с наружи, придётся ложить без потёков и наверное под лак, кароче поедем в автомалярку… вот они ржать будут, когда узнают , скажу фуру сканию надо покрасить, губы раскотают, и нате, пистолеты больше мыть будут…

DmButuz

У меня, когда свой грузовик собирал и дошел до покраски кабины, тоже в начале была мысль оставить это дело “профессионалам” но потом взялся сам, хотя опыта не было ни какого вообще и как оказалось всё не так страшно как кажется в начале. Главная проблема это найти не сильно пыльное и хорошо проветриваемое помещение - красить дома это экстрим - квартира будет такого же цвета как грузовик 😃 Если такое помещение есть, всё остальное дело техники.

Tangens

Вот стою тоже перед вопросом покраски своего трактора ,сам ни когда ни чего подобного не красил ! Но всё же решил сделать это сам . Вопрос возникает где красить - в подвале пыли больше чем на улице а в комнате всё будет под цвет модели . И вот что я думаю испробовать … Купить пару квадратных метров хорошей плёнки и склеить так называемую камеру для покраски и встроить пару вентиляторов для вытяжки . Покрасил ,свернул убрал ! Ну как вам идея !😒

diligance

я все свои кузова красил в ванной комнате предварительно обклеив вокруг газетами.Включаешь вытяжку и все.Краска которая потом остается на кафеле и вокруг очень хорошо смывается водой.

Scania

Я пробовал красить на балконе - неплохо получилось. Но второй раз отдал на автопокрасочный , покрасили хорошо , фарба и лак очень твердые так как предназначеные для авто. нецарапаетса что очень радует , даже кабина стала намного тяжелее.😁

king30rus

Прикольно вы тут изобретаете, у меня впринципе с помещениями нет проблем, на работе (работаю начальником) есть спецальная комната радости, там и держу весь свой хлам, можно ещё в гараже покрасить ( есть три в наличии), у тёщи свой дом, можно в сарае, беседке, бане. В квартире по любому не вариант, жена сразу из дома выгонит…
Вот думаю покрасить акриловой автоэмалью, двух компонентной с отвердителем,(красили раллийную ниву) держится очень хорошо, лёгкие царапины можно подкрашивать и полировать, при вмятинах почти не откалупливается, без лака очень даже хорошо блестит…

DmButuz

Думаю у автоэмали против модельной краски есть один серьезный недостаток - ложится она достаточно толстым слоем и после грунтовки и пары слоев краски может резко ухудшится детализация кабины т.к. мелкие детали и расшивка просто зальются краской.

king30rus

учтём…
а мы не будем грунтовать и разведём пожиже, она как эпоксидка встаёт быстро и крепкая очень…

вот китаёзы шевелются…

Posting DateDrop-off PointOrigin
14-Apr-2010Kowloon East Post OfficeKowloon East Post Office
Date #LocationDelivery Status
14-Apr-2010Hong Kong Item posted and is being processed.
14-Apr-2010Hong Kong In transit.
15-Apr-2010Hong Kong Processed for departure.
15-Apr-2010Hong Kong The item will leave Hong Kong for its destination on 16-Apr-2010

а вот скажите, вот динамик в кабине, www.rcmart.com/catalog/…/tamiya_56318_005.jpg
его через стекло видно будет или он с верху, его не заметно, хотелосьбы чтоб было видно салон приборы, может дивиди прикарячу, он не будет во весь салон висеть, что танироваться придёться…

DmButuz

Динамик это еще не самое страшное - сам блок + огромное количество проводов + вибратор (не тот что в магазине для взрослых, а тот что трясет грузовик 😃 ) + приемник, займут я думаю почти всю кабину. У меня например Форд Айромакс (здоровенный американец-капотник с огромным спальником) и вся эта свето-звуковая трихамудь еле влезла в спальник, а на скании как я вижу вся кабина чуть ли не как мой спальник - поэтому думаю придется стекла тонировать на глухо - тоесть салон уходит в жертву свету и звуку. 😃