Первенцы советского тракторостроения

Maxim499

имя ему уже дали?
мне бы такого в камаз )

Rost_Mironov
Maxim499:

имя ему уже дали?

Зовут Петруша (как в песне поётся: “Прокати нас Петруша на тракторе, до околицы нас прокати…”)

Maxim499:

мне бы такого в камаз )

Не проблема, могу сделать на заказ 😃

Sn00py

БРАВО! Очень здорово!

Может Петруше цигарку стоит добавить? Для антуражу? =)

И еще - управление будет или стендовая модель получается?

Rost_Mironov

Спасибо 😃
Над антуражем буду ещё думать, это не проблема 😃

Управление - RC.
Петруша будет рулить, то есть поворачивать руль руками при поворотах трактора.

a_selivankin

вспоминал кого напоминает тракторист и вспомнил.главного героя фильма"край".признавайтеси не оттуда такой колоритный типаж слямзили?😁

Rost_Mironov

Признаюсь…не от туда 😃 Фильма такого не видел. А рожица получилась такая сама собой, я ещё не настолько овладел мастерством ваяния, чтобы делать портреты😁

Rost_Mironov

Сделал, с оказией, второго тракториста на СТЗ-3. Так как он ударник и стахановец, то в шерстяном свитере и кожанной курточке;) и с брюшком.

native18
Rost_Mironov:

Так как он ударник и стахановец, то в шерстяном свитере и кожанной курточке;) и с брюшком.

Позабавила молния на курточке, прямо металист какой-то.😁
Сапоги тоже из кожи?

Rost_Mironov

“Тракторная” молния 😃
Сапоги тоже из кожи.

Gora77
Rost_Mironov:

Сделал, с оказией, второго тракториста на СТЗ-3.

А что у него с глазами? Ослеп от работы?😁

Rost_Mironov
Gora77:

А что у него с глазами? Ослеп от работы?😁

Рожицу ещё не раскрашивал, только одел его.

Rost_Mironov

Ух ты, какой шикарный значок 😃
А вот приёмничек уже анохронизм, “моё” -то время - довоенное. Тогда ещё такого не могло быть.

Rost_Mironov

Да уж 😃 Думал я про баян, но кожу очень сложно в гармошку склеивать в таком масштабе, мелко слишком получается.

Rost_Mironov

Закончил второго тракториста. Зовут Егор;)
Ещё спаял 200 литровые бочечки.

Gora77
Rost_Mironov:

Закончил второго тракториста. Зовут Егор;)
Ещё спаял 200 литровые бочечки.

Тёзка значит мой будет😁. Ростислав,а по бочкам можно подробнее информацию получить? Какой размер бочки(высота,диаметр,объём),чем делали выступы по бокам,они герметичны? Я так понимаю,на заднем плане “ведро” в процессе изготовления?

Rost_Mironov

По бочечкам: в моём масштабе 11.4 бочки получаются - диаметр 54 мм, высота 80 мм, объём 150 гр.
Выступы делал также как на крыльях трактора - выгибал на листе два параллельных выступа. После чего сгибал в трубку.
Бочки будут герметичны. Ещё не припаял горловины с резьбой под отвинчивающиеся пробочки.

Ведро.
Да, в процессе.

Георгий, у меня к Вам вопрос: располагаете ли Вы размерами 20-ти литровой канистры?

Scania

Очень красиво , я бы Егору в руки шланг дал , соляру надо чем то тянуть ,он бы вобще рабочый выгледел .

Rost_Mironov
Gora77:

А по бочкам можно подробнее информацию получить? Какой размер бочки(высота,диаметр,объём),чем делали выступы по бокам,они герметичны?

Комикс по изготовлению бочки;)