Первенцы советского тракторостроения

Rost_Mironov

Да уж 😃 Думал я про баян, но кожу очень сложно в гармошку склеивать в таком масштабе, мелко слишком получается.

Rost_Mironov

Закончил второго тракториста. Зовут Егор;)
Ещё спаял 200 литровые бочечки.

Gora77
Rost_Mironov:

Закончил второго тракториста. Зовут Егор;)
Ещё спаял 200 литровые бочечки.

Тёзка значит мой будет😁. Ростислав,а по бочкам можно подробнее информацию получить? Какой размер бочки(высота,диаметр,объём),чем делали выступы по бокам,они герметичны? Я так понимаю,на заднем плане “ведро” в процессе изготовления?

Rost_Mironov

По бочечкам: в моём масштабе 11.4 бочки получаются - диаметр 54 мм, высота 80 мм, объём 150 гр.
Выступы делал также как на крыльях трактора - выгибал на листе два параллельных выступа. После чего сгибал в трубку.
Бочки будут герметичны. Ещё не припаял горловины с резьбой под отвинчивающиеся пробочки.

Ведро.
Да, в процессе.

Георгий, у меня к Вам вопрос: располагаете ли Вы размерами 20-ти литровой канистры?

Scania

Очень красиво , я бы Егору в руки шланг дал , соляру надо чем то тянуть ,он бы вобще рабочый выгледел .

Rost_Mironov
Gora77:

А по бочкам можно подробнее информацию получить? Какой размер бочки(высота,диаметр,объём),чем делали выступы по бокам,они герметичны?

Комикс по изготовлению бочки;)

9 days later
Rost_Mironov
леньтяйщик:

бочку нужно заржаветь, для натурализму, только как

Можно и нужно.
Конечно же заржавею бочку. Когда впаяю донца с горловинами, то есть закончу с пайкой, обдеру это покрытие металлической щёткой до голого металла. Потом пару месяцев на балконе 😃 и бочка “готова”.

Rost_Mironov

Почти закончил третьего тракториста для Сталинца 65.😒
Представляю: Тихон Иваныч, бывший матрос Черноморского флота, подводник, Герой войны. Закончил “Школу английских танков” - первый русский танкист Вооружённых Сил на юге России (ВСЮР). Отважно сражался на фронтах Гражданской. Эвакуировался в Бизерту, позже вернулся на Родину. Счастливо избежал красного террора, легализовался после 37-го. Бригадир тракторной бригады МТС, передовик, стахановец, женат.

pionegger

ИМХО, здороват Тихон для танкиста, для моряка-подводника в самый раз детинушко, но вот тогдашних танкистов, из него, получилось бы два.
Хотя, возможно, у Деникина, главным критерием, было умение отличать бендикс от фрикциона, а рост какой есть - как-нибудь, в танк, затрамбуем и люком прижмём.
Еще вопрос, при мобилизации в 41-м, он “Георгия” наденет?

Rost_Mironov
pionegger:

ИМХО, здороват Тихон для танкиста, для моряка-подводника в самый раз детинушко, но вот тогдашних танкистов, из него, получилось бы два.
Хотя, возможно, у Деникина, главным критерием, было умение отличать бендикс от фрикциона, а рост какой есть - как-нибудь, в танк, затрамбуем и люком прижмём.
Еще вопрос, при мобилизации в 41-м, он “Георгия” наденет?

Для танка Мк IV он вполне подходящего роста ( я вполне комфортно размещался на месте механика-водителя при росте 182 см).
У Деникина в Русской армии в танковой школе в Таганроге главным критерием было техническое образование и опыт.
Не будет дожидаться мобилизации, пойдёт добровольцем и наденет полный бант.

леньтяйщик

угарные у тебя мордахи получаются, Церетелли просто.
если женат хде кольцо, или по уставу не положено.
охнарь только как то нереально торчит, как будто он его выплюнуть собрался.

СВИРЕПЫЙ

Коли уж бригада собирается,крайне желательно разбавить мужской коллектив.Женская часть населения тоже активно участвовала .
Да и имена можно подобрать из того новояза-СтАлина,Дразмаперма ну и т.д

Rost_Mironov
леньтяйщик:

Церетелли просто.

Это вы мне за что же такой комплемент отвесили😵…даже и не знаю, как на это реагировать:)

леньтяйщик:

если женат хде кольцо, или по уставу не положено…

а про кольцо забыл😁, но это поправимо.

СВИРЕПЫЙ:

Коли уж бригада собирается,крайне желательно разбавить мужской коллектив.Женская часть населения тоже активно участвовала .

Бригада то собирается, да тракторов то пока не густо 😃

Hainov

Случайно забрел в эту тему и офигел!!! Это круто! Ростислав - Талантище!

RCgarage713
СВИРЕПЫЙ:

Коли уж бригада собирается,крайне желательно разбавить мужской коллектив.Женская часть населения тоже активно участвовала .
Да и имена можно подобрать из того новояза-СтАлина,Дразмаперма ну и т.д

Боюсь, Сергей, что женская часть населения с такими именами, была еще маловата, для работы на тракторе. Трактор-то новый, только что с завода!😃
Выпускались они с 1930 по 1937 годы, поэтому СталИне, могло быть в эти годы от 6 до 13 лет, а ДаздрапЕрма (от: Да, здравствует, Первое мая!) и РевмИра (от: Мировая революция) могли быть чуточку по-старше. Ну а если Ростислав решит, что трактор у него “с пробегом” - тогда вполне!😁
Еще в бригаде, наверняка есть молодой комсомолец ВиулЕн (от: Владимир Ильич Ульянов (Ленин))😈
P.S. Все персонажи вымышленные, а вот людей с такими именами я реально в жизни встречал. Пользуясь случаем, передаю им привет!😒

Rost_Mironov

Почти закончил (рожицу ещё не раскрасил) водителя для армейского ЗИЛ 157 в 10-ом масштабе 😒

a_selivankin

замечательно!!! Ростислав а можно рукава гимнастерки чуть короче сделать, а то она как у лондонского портного на заказ сшита.у мення при росте 186см рукава сантиметрав на 8 до ладоней не доходили. у отца на старых армейских фотках также.

леньтяйщик

Ростислав где столько техники народу возмете? Придется видать пехоту формитовать.

Rost_Mironov
a_selivankin:

замечательно!!! Ростислав а можно рукава гимнастерки чуть короче сделать, а то она как у лондонского портного на заказ сшита.у мення при росте 186см рукава сантиметрав на 8 до ладоней не доходили. у отца на старых армейских фотках также.

Есть два серьёзных момента:
1)Манжеты заклеены на запястьях, так как дальше в рукав идёт уже не “розовая фимо”, а “серый эпоксилин”.
2)Если делать рукав короче, то исчезнут прекрасные складки. А когда вы поднимете и согнёте руки в локтях, для того, чтобы кисти положить на руль, то рукав будет по локоть, как “гавайка” 😃

леньтяйщик:

Ростислав где столько техники народу возмете? Придется видать пехоту формитовать.

Солдат-водитель не для моей модели.
Для моих планируемых - три тракториста: на СХТЗ 15/30 - Петруша; на СТЗ 3 - Егор; на Сталинец 65 - Тихон Иваныч