Первенцы советского тракторостроения

Rost_Mironov
леньтяйщик:

Церетелли просто.

Это вы мне за что же такой комплемент отвесили😵…даже и не знаю, как на это реагировать:)

леньтяйщик:

если женат хде кольцо, или по уставу не положено…

а про кольцо забыл😁, но это поправимо.

СВИРЕПЫЙ:

Коли уж бригада собирается,крайне желательно разбавить мужской коллектив.Женская часть населения тоже активно участвовала .

Бригада то собирается, да тракторов то пока не густо 😃

Hainov

Случайно забрел в эту тему и офигел!!! Это круто! Ростислав - Талантище!

RCgarage713
СВИРЕПЫЙ:

Коли уж бригада собирается,крайне желательно разбавить мужской коллектив.Женская часть населения тоже активно участвовала .
Да и имена можно подобрать из того новояза-СтАлина,Дразмаперма ну и т.д

Боюсь, Сергей, что женская часть населения с такими именами, была еще маловата, для работы на тракторе. Трактор-то новый, только что с завода!😃
Выпускались они с 1930 по 1937 годы, поэтому СталИне, могло быть в эти годы от 6 до 13 лет, а ДаздрапЕрма (от: Да, здравствует, Первое мая!) и РевмИра (от: Мировая революция) могли быть чуточку по-старше. Ну а если Ростислав решит, что трактор у него “с пробегом” - тогда вполне!😁
Еще в бригаде, наверняка есть молодой комсомолец ВиулЕн (от: Владимир Ильич Ульянов (Ленин))😈
P.S. Все персонажи вымышленные, а вот людей с такими именами я реально в жизни встречал. Пользуясь случаем, передаю им привет!😒

Rost_Mironov

Почти закончил (рожицу ещё не раскрасил) водителя для армейского ЗИЛ 157 в 10-ом масштабе 😒

a_selivankin

замечательно!!! Ростислав а можно рукава гимнастерки чуть короче сделать, а то она как у лондонского портного на заказ сшита.у мення при росте 186см рукава сантиметрав на 8 до ладоней не доходили. у отца на старых армейских фотках также.

леньтяйщик

Ростислав где столько техники народу возмете? Придется видать пехоту формитовать.

Rost_Mironov
a_selivankin:

замечательно!!! Ростислав а можно рукава гимнастерки чуть короче сделать, а то она как у лондонского портного на заказ сшита.у мення при росте 186см рукава сантиметрав на 8 до ладоней не доходили. у отца на старых армейских фотках также.

Есть два серьёзных момента:
1)Манжеты заклеены на запястьях, так как дальше в рукав идёт уже не “розовая фимо”, а “серый эпоксилин”.
2)Если делать рукав короче, то исчезнут прекрасные складки. А когда вы поднимете и согнёте руки в локтях, для того, чтобы кисти положить на руль, то рукав будет по локоть, как “гавайка” 😃

леньтяйщик:

Ростислав где столько техники народу возмете? Придется видать пехоту формитовать.

Солдат-водитель не для моей модели.
Для моих планируемых - три тракториста: на СХТЗ 15/30 - Петруша; на СТЗ 3 - Егор; на Сталинец 65 - Тихон Иваныч

RCgarage713
Rost_Mironov:

Солдат-водитель не для моей модели.

Откройте, Ростислав, страшную тайну!😃
Кто строит ЗИЛ-157 и когда мы увидим результаты строительства?😁

Rost_Mironov
RCgarage713:

Откройте, Ростислав, страшную тайну!😃
Кто строит ЗИЛ-157 и когда мы увидим результаты строительства?😁

Ой, не могу, не могу, не могу 😌 открыть военную тайну. Она, тайна, не мояB-).
Если Автор захочет, то откроется сам.😃

a_selivankin

Ростислав извените что в вашей теме,закончу кузов создам свою. Передний борт армейского грузовика зил 157,без малого 40 лет на конвеере. С1958 по 1994.

RCgarage713

Ну вот мы и узнали страшную тайну:)😝
А то-то я думаю:“Что это Алексей, к рукавам гимнастерки привязывается, как будто ему самому ее носить!”😁
P.S. Леша, судя по борту, проект будет основательным и капитальным, как и все предыдущие. Класс!
Жду с нетерпением продолжения!

Denison

А вот зарубежный проект такого-же трактора, как строит автор, но з двигателем ДВС!

Rost_Mironov

по многочисленным просьбам, которые постоянно поступают в личку:) выкладываю картинки о том как сделать из жести гусеницы для довоенных тракторов, а также танков Первой Мировой.😒

Gora77

Ростислав,у Вас наверное подпольная мастерская? Уголочек выделите? Я всегда восхищаюсь Вашим талантом,но постоянно возникает вопрос,когда,в смысле свободного времени и где,в смысле места всё это великолепие можно сделать?

a_selivankin

уголок… и писменного стола хватит. а вот задницу надо иметь железную.

Rost_Mironov
Gora77:

Ростислав,у Вас наверное подпольная мастерская? Уголочек выделите? Я всегда восхищаюсь Вашим талантом,но постоянно возникает вопрос,когда,в смысле свободного времени и где,в смысле места всё это великолепие можно сделать?

Всё это делается на…журнальном столике 😃 Да и времени реальных человеко-часов уходит не много. Больше времени требуется для того, чтобы заставить себя “начать”😃 И не мало важно, чтобы…жена разделяла интересы и их поддерживала и мне в этом плане повезло 😃

Vavan1979
Rost_Mironov:

И не мало важно, чтобы…жена разделяла интересы и их поддерживала и мне в этом плане повезло 😃

Как я Вас понимаю…)))))))))))))))))))))

Саныч67

Да вот это тема !!!
Случайно зашел. Прочитал от корки до корки.
Великое дело, огромное спасибо автору.

Шнурок

а какой размер то у трактора?и какой ето получился масштаб?