камаз из ссср

Хохлов_Сергей

Здравствуйте Уважаемые Форумчане. Меня зовут Сергей. Хочу вытащить на свет своё творение. КАМАЗ. Год постройки 1988.Мне в то времябыло 22 года.В те времена не было ни нормальных моторов ни аппаратуры а аккумуляторы тяжёлые и громоздкие.Так что изначально на нём стоял мотрчик от портативного катушечного магнитофона, аппаратура СУПРОНАР, самодельная рулевая машинка и полный кузов щелочных полу дохлых никелькадмиевых квадратных аккумуляторов.Это для полной картины . Но вё это довольно прилично каталось и даже заезжало на 30 градусную горочку. спаибо подшипникам они везде даже в сателитах. Горели фары , мигали поворотники,вспыхивали при торможении стопы.Самодельная аппаратура занимала треть кузова, платы распологались в 4 этажа.
Н картинках вы видите модельку после модернизации. 400 мотор,самодельный реверсивный регулятор, с этого сайта, остальное думаю узнаваемо.

erk191

Приветствую! Великолепная работа. Диски, резина тоже самодел? С уважением, Еркен!

Gora77

А в данный момент какие планируются изменения по поводу аппаратуры и электроники? Какой вес модели из из чего сделана кабина,борта? Много ли времени ушло на изготовление модели и сколько человек участвовало. Наверняка кто-то помогал?

Хохлов_Сергей

Аппаратура- простенький двухканальный 40Мгц ACOMS. Кабина- смола+стеклоткань выклеенная в матрице( делался болван из дерева потом опять же матрица из стеклоткани).Кузов сделан из фольгированного стеклотекстолита, где спаян, где склеен. Рама- обычная белая жесть,поперечины и внутренние вставки из тогоже текстолита.Диски- дюраль ,резина полнотелая, самодельная. Делался по времени около года. всё далал сам. жалею что утратилась родная аппаратура его бы оставить в первозданном виде.Был бы памятником трудовому подвигу. а именения нужно вносить новые постройки.Еще немного фото.

erk191

Каким способом формировался рисунок протектора колёс?

Хохлов_Сергей

В форму закладывалась дырчатая полоска, потом снималась с готового колеса.

Gora77

Хорошо бы прицеп к такому красавцу! Полноценный!

Gora77

Хорошо бы ему свет подключить. И…звук двигателя…камазовского…

9 days later
Хохлов_Сергей

Не знаю как сделать звук. Этот ШИМ самому ухо режет.Если подскажите буду признателен.