Проект knight hauler в freightliner coronado Mid-Roof XT

Gora77

Вопрос с двигателем уже поднимался: rcopen.com/forum/f108/topic229233/5 . Набиваем в поиске: Norscot Cat C15 Engine with ACERT Technology 1:12 scale Цена правда высоковата.

road_cat

Цена ценой,а самому собрать интересней. Пусть не так копийно но сам…

Gora77
road_cat:

Цена ценой,а самому собрать интересней. Пусть не так копийно но сам…

Ради Бога,мы все будем только очень рады посмотреть на самодельный копийный двигатель,но есть вещи,которые иногда лучше купить,чем сидеть с надфилями и т.д.

17 days later
road_cat

Решил поменять бампер… Получилось низковато,но оставлю так. Эксплуатация покажет поднимать или нет.

Gora77
road_cat:

Эксплуатация покажет поднимать или нет.

Владимир,может огорчу,но наверное придёться поднимать. Сколько см от пола бампера? Надо,чтобы хотя бы 1 сантиметр был,иначе только по кафельной плитке и по ковру придёться ездить. Я это уже проходил,когда хочется сделать аэродинамический обвес,но потом сталкиваешься с реалиями,когда не можешь никуда заехать и цепляешься постоянно за неровности дороги.У меня правда был не бампер,а кенгурин и первые же покатушки сразу показали,что его надо переделывать.

road_cat

Высота от пола как раз 1 см. Согласен что не практично,цеплять будет всё что можно… была идея сделать его подъёмным,но нет желания пока.А что-то делать придётся.

Gora77
road_cat:

была идея сделать его подъёмным,

Очень интересно! А как хотел реализовать механизм подъёма? У тебя же не прямой бампер,а гнутый. Я как раз тоже над этим работаю.

road_cat

По моей задумке он должен сначала выдвинуться чуть вперёд,а потом подниматься.Механизм пока только в голове)))))

4 months later
road_cat

Ну вот почти готов. Теперь он ещё и удлинён на 36 мм.

Gora77
road_cat:

Ну вот почти готов. Теперь он ещё и удлинён на 36 мм.

Владимир,расскажи, чем красил кабину?

road_cat

Краска мобихел в балонах. Вообще есть пара косячков,надо шпателем поработать ещё. В грунте ровно казалось,а в итоге не совсем,но в глаза так не бросается,перекрашивать сейчас пока не буду.Разберусь с ремонтом грузовика1:1 и надо светозвук заказывать.

10 months later
road_cat

До светозвука всё не доберусь никак.Появилось немного времени,вот несколько фото:

2 months later
kestrel
road_cat:

Думаю как сделать блестящими ободки фар. они пластиковые,не съёмные,они часть крыльев. У кого какие предложения?

Тема конечно архивная, но совет думаю пригодится тем, кто будет ее перечитывать.

У фирм Testors, ModellMaster и Italeri есть одна очень интересная краска.
Называется Chrome-Silver (не путать с аналогичной Silver-Chrome - у нее другой оттенок). Номер по каталогу Testors - 1790.
Впрочем, эта краска продается под всеми тремя марками входящими в концерн ITALERI.
Особенность этой краски состоит в том, что будучи задутой из аэрографа и тут же после высыхания покрытой лаком она дает эффект полированного хромового покрытия. Стоит краска недорого но слегка дефицитна (впрочем eBay и весь мир у ваших ног).

Пример покрашенной этой краской поверхности:

А упомянутая мной выше краска Silver-Chrome (номер по каталогу 2734) дает эффект полированного до зеркального блеска алюминия.
Есть еще краска 2735 - Black Chrome - цвет вольфрама (темно-серый переливающийся черным оттенком хром).
Также есть и золотые оттенки (кому нужно). Можно фигурке водителя вставить цыганские зубы 😆

Стоимость баночки краски объемом в 14 мл -примерно 3,5 доллара + пересылка.

Аналоги данных красок есть почти у всех модельных фирм, но краска от TESTORS - ЛУЧШАЯ ПО КАЧЕСТВУ И ЦВЕТУ ПОЛУЧАЕМОГО В ИТОГЕ ПОКРЫТИЯ.