долгосрочный проект радиоуправляемая полу копия liebherr ltm-1220

E-speed

кстати по поводу концевиков и выдвижения…
Я об этом тоже думал и додумал до того, что можно переделать серву от самолётного шасси.
если её разобрать то там как раз линейный редуктор и концевики крайних положений стоят…

Lem1979
E-speed:

переделать серву от самолётного шасси

А какие размеры этой сервы? у меня третья часть опоры которая самая большая, в высоту 33мм, а в ширину 24мм. а вторая и третья еще меньше, а они задвигаются одна в другую,может и не влезть. Я переделывал микро серву от вертолета комнатного. вот такие (не реклама) меньше не нашел.

Lem1979
E-speed:

там как раз линейный редуктор

у этой сервы ходы маленькие, а мне надо ход линейного редуктора 9,5мм. да и великовата она, размер моего редуктора получился 12мм на 19мм

E-speed

ну размеры, да не те…
а ход увиличивается с помощью шпильки, вместо родной ставится та длинна которая нужна и концевики просто с помощью проводков разносятся на большее расстояние…

10 days later
Lem1979

Всем Доброго времени суток.

С возгласом мне не страшны помидоры, выставляю на всеобщий строгий суд покрашенную третью часть опоры…😇

P.S. так как это первый опыт покраски такой мелочи, прошу сильно не пинать…😃

Shurgent

По-моему вполне симпатично! 😃
Чем красил?

Lem1979
Shurgent:

Чем красил?

Так как у меня нет аэрографа, пришлось красить маркерами. Желтый цвет-маркер для металла и стекла на основе быстро сохнущей краски, а черный-обычный перманентный маркер.

ddi_khv
Lem1979:

а черный-обычный перманентный маркер.

выгорит на солнце и будет пятнами лутше скотч малярный и аэрозоль в балонах имхо

Lem1979
ddi_khv:

выгорит на солнце и будет пятнами

я покрою сверху все это дело лаком, да и на работе пользуюсь таким маркером и вроде не выгорает…

ddi_khv:

лутше скотч малярный и аэрозоль в балонах

я когда первую опору красил таким способом, то получилась полная ерунда, так как у меня зазоры между частями опоры в 0,5мм, а краска легла в 1мм. и всё это дело склеилось. Пришлось переделывать, а так слой получается тоненький…

Shurgent
Lem1979:

а черный-обычный перманентный маркер

Так и знал! )))
Сам так собирался делать черные полоски )))))
Тоже планирую в желтый красить, а потом маркером там где надо черным.

Бортмех

Я маркеры для подкраски вазовских авто 1:1 использовал, для нанесения полос. Тоже можно попробовать. А потом при ремонтах для подкраски можно будет по номеру точно в цвет подобрать.

1 month later
Lem1979

Всем доброго времени!
ППЦ времени совсем не хватает, за месяц кое как выкроил время и с грехом пополам доделал передние две опоры и раскрасил…

Ну и переделал две сервы под редуктора гидроцилиндра задних опор, приступаю к сборке…

На сегодня как то так…
Продолжение следует…

Саригор
Shurgent:

😃 Супер!

не то слово…
афтар респект!!!
что за станочек и какая серва,усилия хватает для поворота двух мостов?

Lem1979
Саригор:

что за станочек

Станочек не один а набор 8в1…😒брал тут www.chipdip.ru/product/xendoll-w50000.aspx (не реклама) Для мелких деталей из пластмассы, текстолита и прочей лабуды (кроме железа) самое то…правда цена …😃

Резцы в комплекте полный хлам, я делал резцы из старых бошевских сверил (не реклама) вот они режут на ура.

Когда увидел это …banned link (не реклама) в пять раз дешевле, то чуть не застрелился…😈

Вот есть не большой видео обзор…

Саригор:

какая серва,усилия хватает для поворота двух мостов?

Серва такая…www.rcdrive.ru/unit.php?unit=3044 (не реклама) усилия в 3,4 кг. с лихвой, так как резина на колесах жесткая и пятно контакта с поверхностью маленькое. Пробовал мягкую резину, вот с ней проблемы, усилия не хватает. Вес модели распределяется на пять осей, примерно 1,2 кг на ось, на остальных мостах стоят сервы с усилием в 2 кг. Я ставил на всю конструкцию две трехлитровые банки с водой, поворачивают без проблем.

ddi_khv
Lem1979:

Когда увидел это …banned link (не реклама) в пять раз дешевле, то чуть не застрелился…

качество на много хуже чем у первого (люфты)!!! проверенно один плюс цанги метал!!!

Саригор
Lem1979:

Станочек не один а набор 8в1…

Резцы в комплекте полный хлам, я делал резцы из старых бошевских сверил (не реклама)

.

я вот тоже к нему присматриваюсь,тока вот насчет резцов и фрез не знал,как они себя ведут,отзывы по станку в целом не очень,это и останавливает,алюминий можно обрабатывать?

Lem1979
Саригор:

вот насчет резцов и фрез не знал,как они себя ведут,отзывы по станку в целом не очень,это и останавливает,алюминий можно обрабатывать?

Алюминий точить не пробовал, а вот все виды пластмассы и текстолит точит хорошо, фрезы на мой взгляд хорошие, но при случае их поменять не проблема.

ddi_khv:

качество на много хуже чем у первого (люфты)!!!

с чип дипа пользуюсь года два, нареканий нет. А эти увидел на днях, просто цена очень низкая вот земноводная и задушила…

ddi_khv:

один плюс цанги метал!!!

цанги сразу забраковал и поставил наш отечественный патрон, а то не удобно под каждое сверло менять цангу. А в остальном всем доволен, для любительского (не профессионального) моделизма за такую деньгу просто шик.(не реклама)

Саригор
Lem1979:

для любительского (не профессионального) моделизма за такую деньгу просто шик.(не реклама)

так что,стоит обратить внимание на тот более дешевый вариант?

Lem1979
Саригор:

так что,стоит обратить внимание на тот более дешевый вариант?

Ну это как располагает семейный бюджет. А так фирма одна и таже, я брал два года назад и в москве, а это тоже но с китая…