долгосрочный проект радиоуправляемая полу копия liebherr ltm-1220

Lem1979
Awaken_M1nd:

Желаю довести начатое до конца!

Спасибо за поддержку!!! Проект будет доведен до конца, пока отложен в не долгий ящик, в связи с переездом в другой город. Как только закончу тут с делами так сразу продолжу, а пока от всего этого голова кругом…😵

Ramill:

а где такие можно приобрести микропереключатели?

в любом магазине радиотоваров есть любого вида и размеров, а также разных групп переключения…

Саригор
Awaken_M1nd:

По ссылке тыц чувак из лего подобную технику собрал, причем не стендовую модель, а рабочую.

почему постоянно пишут не реклама,как будто если напишут реклама то что либо изменится,
по теме,интересное решение гидравлики))))

20 days later
slavan

Приветствую автора! тоже начинаю строить ltm 1090-4.1 в масштабе 1:17 и столкнулся с рядом вопросов, на которые пока не могу найти ответов. Например:

  1. как Вы собираетесь передавать сигналы управления на платформу от приемника, если он находится в шасси? соответственно сколько токосъемных колец необходимо задействовать?
  2. какую всетаки Вы выбрали поворотную шестерню платформы сами вытачивали или покупали. Если покупали то где?
  3. из чего и как планируете изготовить телескопическую стрелу?
    Если возможно, скиньте пожалуйста схему подключения к 8и канальному приемнику на s-lava13@mail.ru. Также собираюсь использовать 6и канальную апу и 6 или 8и канальный приемник. В моем случае выдвижение выносных опор пока планирую в ручную, т.к. крайне не просто в таком масштабе разместить механизмы выдвижения в аллюминиевых профилях.
refer7
Саригор:

почему постоянно пишут не реклама

видимо потому что стоит прочитать правила форума.

Lem1979
slavan:

как Вы собираетесь передавать сигналы управления на платформу от приемника, если он находится в шасси?

Через токосьемник, в моем случае это подшипник, 4х15х10

slavan:

соответственно сколько токосъемных колец необходимо задействовать?

В моем проекте, на поворотной платформе будет установлено 4 мотора значит и токосьмников будет 8 штук, в высоту все это хозяйство будет где-то 4,5см.

slavan:

какую всетаки Вы выбрали поворотную шестерню платформы сами вытачивали или покупали.

Шестерня пластиковая, нашел в своих запасниках, диаметром примерно сантиметров 6. Но можно использовать и спур большого диаметра.

slavan:

из чего и как планируете изготовить телескопическую стрелу?

Стрела будет клеится из пластиковых панелей. так как не нашел более подходящего материала.

slavan:

схему подключения к 8и канальному приемнику

на первой странице она есть. вот ссыль…www.fayloobmennik.net/1984647

slavan

да, я видел ссылку на первой странице, но файл в визио… можешь все-таки этот файл перевести в pdf или jpeg и выложить либо в файлобменник, либо кинуть мне на почту? если не затруднит конечно ))

8 days later
Lem1979

Всем Доброго времени суток!!!
Переезд все невры расшатал.😵
Чтоб не думали что я шлангую, выкладываю немного фоток, что проект потихоньку движется😇…делаю третью опору, скоро на подходе рама и кабина…

Продолжение как всегда за мной…😒

Lem1979
yakov806:

какой масштаб.

Масштаб 1/19,2 выбирался из имеющихся колес, так сказать лепим из того что есть…

9 days later
Lem1979

Всем доброго времени суток!!!

Когда был первый вариант опоры, то провода и привод выдвижения, находился внутри, и при ходовых испытаниях оказалось, что провод закусывало, а из большого привода выдвижения опора смотрелась как на корове седло. И вот поразмыслив, было принято решение, чтоб провода не мялись, и их не закусывало, нужны токосьемники…😃 сказано, сделаноB-)…оооочень маленький токосьемник…😒

правда это в производстве работы…😃

и был переделан привод выдвижения…😃

это еще не конечный вариант😇 но как доделаю, так сразу покажу…

продолжение следует…

Lem1979

Всем привет!!!
Вот в свободное время доделал редуктор выдвижения, и токосъемник…

все времени не хватает, чтоб доделать енти опоры…блин.😈

Awaken_M1nd

Макс,
поделись секретом, где брал привод выдвижения в синем прозрачном пластиковом корпусе?

alexkoed
Awaken_M1nd:

где брал привод выдвижения в синем прозрачном пластиковом корпусе?

Это похоже на микросерву, разобранную 😉

Lem1979
Awaken_M1nd:

поделись секретом, где брал привод выдвижения в синем прозрачном пластиковом корпусе?

брал тут (не реклама) banned link

alexkoed:

микросерву, разобранную

она самая, переделана под собственные нужды…😎

1 month later
Lem1979

Всем Доброго Времени суток!
Извиняюсь за долгое молчание, все времени не хватает. Понять и простить😁
Две опоры доделал полностью, как и хотел а не лишь бы как, правда три раза переделывал, фотки скину позже, остальные две готовы на 80%, осталось редуктора выдвижения поставить.
Пока что решил отдохнуть от опор, и заняться кабиной, вот что из этого получилось, конечно немного кривовато но получилось с первого раза, как ни странно…😃

Консоль и сидения врать не буду сам не делал. 😇 Они с остатков машинки которую забирал у друга, от которой и колеса для проекта…единственное я их вырезал под размер, чтоб влезли в мою кабину:)

Вроде похоже, еще будут стекла зеркала, естественно покраска…

На сегодня как то так…сильно не пинайте…

Продолжение следует…

Lem1979
Shurgent:

Стёкла из чего планируешь делать?

Стекла будут из пленки для ламинирования, в два слоя.

Lem1979

Всем привет!
Сегодня сделал зеркала, чуть позже наклею что нибудь зеркальное, чтоб были как настоящие.😁

Ну и обещанные ранее фото опор…😃

ПЫ.СЫ. Как же они меня достали, три раза переделывал…😈

8 days later
Lem1979

Всем привет!
Вот обзавелся крановодом…

…и лобовым стеклом…

To be continued…

Lem1979

Всем доброго времени!!!
Поздравляю всех с Майскими Праздниками!!!

Сегодня весь день посветил кабине, наконец то доделал.
Решил сколхозить маленький огнетушитель…😆

Покрасил кабину…правда маляр из меня хреновый…пока красил, вспомнил всю не цензурную лексику…😃

Дворники…на случай дождя😁

Огнетушитель на своем месте…😈

Ну и наконец собранная кабина…полностью готоваяB-)

Фары…для ночных покатушек…😒

Мигалки на крыше моргают поочередно…правда на фото этого не видно:)…потом покрашу в оранжевый цвет, сейчас ни чего нет под рукой…😦

На сегодня пока так…
Сильно не пинайте за криворукую покраску…😇

ПЫ.СЫ. Продолжение следует…

VIKTOR_94

покраска кабины вполне приличная,спец одежда водителя очень сливается с внутреней отделкой кабины(первый раз просматривал и не понял что находится в кабине)

Lem1979
VIKTOR_94:

спец одежда водителя очень сливается с внутреней отделкой кабины

Водитель и был изначально черно-желтый, просто мне лень было его перекрашивать, да и не чем. А так, это полицейский, просто у него на груди была надпись “POLICE”, которая ни как не вписывалась в тему проекта, вот я её и закрасил желтой краской.

1 month later
Lem1979

Всем Привет!
Проект не стоит на месте, а движется мелкими шажками, конечно не так как хотелось бы…😦
Доделал задние опоры, и ящик под аккум, он как раз влез между опорами и пятым мостом…

Пока что так.
Продолжение следует…