Владельцы Carson Unimog U 300 отзовитесь.

Kostya#
Shurgent:

По ходу испытаний, то, что будет ломаться менять на металлический аналог

так делать и буду, но надеюсь обойдётся.

Kostya#

Всем спасибо кто мне помог. Я ни как не могу найти комплект для полного привода, и форумы за бугром, ссылки которые здесь выкладывают не помогли. Извините, но я прошу помощи. 😦 Вот фотка, что именно ищу.+ кордан. Если кто найдёт где это купить, огромное человеческое спасибо.😇

kestrel

А не лучше ли купить шасси Tamiya CC-01 и пересадить на него верх от унимога?
По отзывам тех кто это уже делала корпус унимога садится на Тамию как родной. Заодно получите не только полный привод, но и подвеску (спереди независимую а сзади неразрезной мост). Выглядит после такой переделки модель очень натурально.

Kostya#
kestrel:

А не лучше ли купить шасси Tamiya CC-01 и пересадить на него верх от унимога?

Хороший вариант. А примерно сколько это стоит? Дороже будет чем оригинальные детали?

kestrel

Новое шасси (Мицубиси Паджеро или опять же унимог только более древний) можно купить баксов за 170.
В принципе многие приобретают Унимог от Carson/Dickie только ради роскошного корпуса полностью меняя ходовку.

Подходит СС-01 или XC-01

Фотоснимки переделанного Унимога
(много)

www.mojemodelarstworc.zafriko.pl/…/unimog_u300

А тут обратите внимание на то как выглядит теперь задний мост.

Снимок заднего моста взят из этой темы где автор темв подробно рассказывает о своем проекте и о том как он осуществлял пересадку.
www.scale4x4rc.org/forums/showthread.php?t=7624

Кстати такая пересадка помимо копийного заднего моста и полного привода даст вам возможность еще и менять различные колеса (ступицы становятся стандартными под колеса размером 1,9).

Kostya#
kestrel:

можно купить баксов за 170

Сергей, спасибо. Но это слегка дороговато. Я конечно понимаю как будет выглядеть машина на этом шасси, класс!!! Но оригинальные может подешевле…

kestrel
Kostya#:

как будет выглядеть машина на этом шасси

А уж как она будет ездить!

Поищите шасси б/у. Обойдется дешевле. Поверьте, оно того стоит!

В принципе, по информации с западных форумов, на раллийное шасси ТА-02 этот кузов тоже садится. Конечно задний мост выглядит не столь “вкусно” но зато опять-таки независимая подвеска с полным приводом. Но в случае с TA посоветую поставить менее оборотистый мотор, чтобы Унимог не летал как гоночное шасси 😃
ТА-02 можно добыть б/у вообще за копейки ибо шасси старое и уже не столь модное у любителей раллийных гонок.

В догонку:
Вот тут человек продает уже переделанный на шасси СС-01 Унимог от Dickie. Модель с регулятором хода, сервой и мотором, но без приемника.
Торгуйтесь. Пересылка в Россию застрахованной почтой - 40 евро.
В воскресенье вечером оканчиваются торги. Ставок пока что ноль.

www.ebay.de/itm/121003475785

Kostya#

А что ещё кроме шасси предаётся докупать? Двигатель от моего Унимог встанет на шасси CC-01? Регулятор, акки.Или только шаськой обойтись можно.

kestrel

Понятия не имею какой двигатель, аккумулятор, какой приемник и какая серва стоят в вашем Унимоге. Если все стандартное от радиомоделей то подойдет. А вот если у вас приемник нестандартный какой-нибудь то тогда придется пульт покупать другой. Благо они сейчас недорогие и китайцы делают их прекрасно.

А вообще двигатель и регулятор хода входят в шасси СС-01 в комплекте. К шасси дополнительно нужно докупить только сервопривод, аккумулятор и пульт управления с приемником.

В догонку.
Рассмотрел фото вашего унимога.
У вас все стандартное. Подойдет. Ничего докупать ненадо будет.

У вас и серва SANWA (далеко не самая последняя фирма в мире радиомоделей) стоит. Приемничек тоже стандартный. Скорее всего и остальное тоже переедет на новое шасси.
Разве что механизм подъема кузова придется переделать либо по-другому либо вовсе отказаться от его подъема.
О том как решил вопрос подъема кузова немецкий моделист есть в одной из ссылок что я приводил чуть выше.

Kostya#
kestrel:

Вот тут человек продает уже переделанный на шасси СС-01 Унимог от Dickie. Модель с регулятором хода, сервой и мотором, но без приемника.

Оно то хорошо, спасибо Сергей, но семейный бюджет, увы, 125 евро +40 доставка, это дорого для моей деревушки. Максимум что могу пока потратить 80 евро

kestrel

Посматривайте иБэй. Есть шанс что уложитесь. Тем более что вам СС-01 целиком с его кузовом тоже не нужен как бы.

Kostya#

Вот думаю включение звука мотора и мигалок вывести на пульт управления. Вопрос, насколько можно приспособить эту штуку banned link чтоб повесить с помощью ниё данные функции на один из стиков пульта управления. Я думаю возможно, но хочу узнать мнение опытных в этом деле.

kestrel

В смысле звука мотора?
А он что еще и звучит?
Оппа! А можно фото звукового модуля?
А то я вот хочу грузовик и колебаюсь между Тамиевским седельным тягачом и таким Унимогом. Унимог для уличных покатушек конечно поинтереснее.

Kostya#
kestrel:

А он что еще и звучит?
Оппа! А можно фото звукового модуля?

В начале есть общие фотографии рамы, там на первом фото видно динамик а под ним общая микросхема. Могу скинуть видео как звучит движок.

kestrel

Эта общая микросхема за что отвечает? Она же и радиоприемник? Вроде бы радиоприемник у вас отдельный насколько я рассмотрел снимки.
Если не затруднит, сделайте пожалуйста подробные снимки всех электронных компонентов модели.
Спасибо 😃

Kostya#

Сереж, модель уже собрал, и пока снимки сделать не смогу.

kestrel:

Эта общая микросхема за что отвечает?

От неё идёт много проводов, чёрт ногу сломает, на динамик на мигалки на фары и фонари, спереди разъём под бампером для подключения ковша, снег убирать, к ней идут провода видимо она переключает питание с лебёдки на ковш. Приёмник отдельно стоит. Вот регулятор не увидел,но может от под платой.

kestrel:

микросхема за что отвечает?

Нашёл. В инструкции Carson написано что это микросхема : Электронный блок управления дополнительными функциями модели.

kestrel

Супер. Получается это Унимоговский аналог Тамиевского MFC-1 и он может быть подключен к любой другой аппаратуре.
Мне все больше и больше нравится этот Унимог. 😃

Kostya#
kestrel:

А то я вот хочу грузовик и колебаюсь между Тамиевским седельным тягачом и таким Унимогом. Унимог для уличных покатушек конечно поинтереснее.

Я тоже делал выбор между Тамия, магистральный тягач и унимог. Унимог для улицы лучше, гоняю по лесу, листва, сучки деревьев, по пляжу ездию, и не боюсь что сломаются тяги полуоси кардан. Дно плоское. Всё убрано внутрь. И цена с Тамией не сравнить.

kestrel:

Получается это Унимоговский аналог Тамиевского MFC-1

Именно так.

Kostya#

Ура большая часть запчастей готова, шестерни сделали, осталось только червячная шестерня. И будет кузов работать. Вопрос по полному приводы открыт, у кого есть ещё идеи. Может от сюда купить блок дифференциалов с редуктором в сборе и кардан banned link и ещё деталей. Там если пошарить, много чего есть. Нагрузку выдержат?