Возрождение Феникса или длиннобазая Scania из полумертвого Knight Hauler

LVV714

Поиграитесь вы ребята с этой виброй и в итоге выкинете её из машины, многие уже так сделали и я через это прошол. Я тут на одном видео смотрел как модель тряслась. А на самом деле двигатели у сканий мягко работают и без вибрации практически, это же скания а не урал и не краз.

kestrel

У меня новые новости. Причем радикальные
Так что даже не знаю с чего начать…

Сегодня собирался оплатить зарезервированный мною ранее набор кузовных деталей Скания но мои близкие начали активно меня отговаривать, уходя от вопросов объяснения причин. Я не мог понять почему.
В принципе, на днях мои близкие намкакли что мне подарок должен придти, но ко дню рождения, который был в это воскресенье, они не успевали. Что именно молчок. И вот сегодня они таки раскололись.

Видя и зная все детали моей эпопеи с Knight Hauler они сообща купили мне Вольво. Тот самый FH12 на который я зарился поначалу.
Если честно то жуть как приятно. Причем приятность усиливается от того что они в принципе не разбираясь в моделизме нашли способ собрать необходимую информацию о том что мне нравится,найти где наиболее выгодно (об этом чуть далее) купить и сделать мне сюрприз.
Посылка с вольво уже в пути.

Так что в итоге я действительно отменил заказ набора деталей кабины Скании.

Теперь вот дилемма: что делать с Knight Hauler? Может его просто восстановить? Будет две модели.

Ну и особо хочу поделиться информацией о магазинчике в котором купили мне мой подарок, раз уж мне раскрыли все карты. Был несказано удивлен как нашли то что я сам найти не догадался…

НЕ РЕКЛАМА, просто считаю что о таких магазинах коллеги ДОЛЖНЫ знать!
www.axels-modellbau-shop.de
Дело в том что у магазинчика есть один приятный момент.

При отправке товара за пределы Евросоюза магазин честно вычитает НДС 19% из стоимости товара (большинство магазинов так не делают и прикарманивают себе лишнюю прибыль пользуясь неосведомленностью зарубежных покупателей). В итоге товар становится дешевле и прилично (аж на одну пятую часть).

Таким образом Tamiya Volvo FH12 стоивший изначально 239 евро был в итоге куплен всего за 201 евро!!! Да это ведь практически цена Гонконгского РЦ-Машрума (там он стоит 188 евро). Дороже всего на 13 евро.
Но в Машруме дорогая почта - 60 евро (60-85 Евро в зависимости от модели) а у Немца всего 35 евро (почта с полной страховкой и трэкинг кодом). В итоге это в сумме выходит даже на целых 15 евро дешевле чем вариант из Гонконга!

А если брать к примеру МАН 6х4 стоимостью в 380 евро то с вычитанием 19% НДС его цена становится 319 Евро (аж на 60 евро похудел). + почта 35 Евро итого 355 Евро.

На Машруме такой же МАН стоил бы вам 270 Евро + еще 85 евро за почту эконом класса итого имеем те же 355 евро.
Но !
Но не забываем, что почта из Гонконга идет месяц (а перед новым годом и все 1,5-2 может), а из Германии 10-14 дней (в Молдову). Ну в предрождественские дни тоже может быть малюсенькая задержка максимум до 18-19 дней.

ПэйПэл у этого магазина тоже есть - при оформлении заказа надо вписать пометку в соответсвующем окошке что вы будете оплачивать через “палку”. Просто основной вид оплаты у немцев - банковский перевод который в Германии бесплатен и составляет огромную конкуренцию ПэйПэлу при внутрегерманских расчетах.

Вобщем вот так вот.

Почему везде я сравнения вел с магазином www.rc-mushroom.com ? Да просто многими считается что это магазин с самыми низкими ценами на Тамиевские модели.

Ну а “возрождение Феникса” (Knight Hauler) все же состоится. Тем более что необходимые запчасти для него уже давно заказаны и едут. Но вот состоится ли его перевоплощение в Сканию уже вопрос…

Риддик

Зарегистрировался в рекомендованном Вами магазине,но чесно говоря от цен не в восторге,на Эбее можно дешевле найти даже с учетом доставки.Кстати диски у того продавца у которого я много деталей выписал-все доходит в течении месяца.и еще вопрос-мост задний не планируете заказать металлический?Ну и еще можно лонжероны на металл заменить

kestrel

Вы в профиле своем при регистрации страну указали?
Касательно цен: нигде на иБэй я Volvo FH12 дешевле 235 евро + почта найти не мог в свое время еще до приобретения мною Knight Hauler.
Здесь же в магазине за него заплатили 201 евро.

Касательно мостов, поперечин, карданных валов и всего остального то это уже потом, как говорится, в процессе эксплуатации.
В первую очередь обзаведусь новыми дисками и звуком.

Риддик

Указал при регистрации Россия,я не очень опытный покупатель,может решусь что то заказать из мелочей,но вот что купил бы у них-доп фары на крышу.Вы если что то из коментариев лучше мне в профиль напишите,а то могут замечание сделать или наказать.

koma
kestrel:

Вы в профиле своем при регистрации страну указали?
Касательно цен: нигде на иБэй я Volvo FH12 дешевле 235 евро + почта найти не мог в свое время еще до приобретения мною Knight Hauler.
Здесь же в магазине за него заплатили 201 евро.

К стати Сергей
то что вы купили вольво по такой цене это хорошо: у них сейчас идет распродажа и слив тамиевского ассортимента, так как с января 2013 цену в на тамию отпускную поднимают( и аксел хотел вообще не торговать ей)

16 days later
kestrel

По-тихоньку прибывают посылочки с заказанными запчастями…

Кстати, хотел спросить у коллег мнение:
Мне по сборке модели Вольво завести отдельную тему или все здесь вперемешку с восстановлением Knight Hauler писать все в одной теме?

28 days later
Scania

Сергей , я думаю можно отдельную тему завести , так будет удобнее интересующемся искать инфо по одной или другой модели .

kestrel

OK.
Как только получу дополнительно заказанные аксессуары и начну сборку - создам отдельную ветку 😃

9 days later
kestrel

Хорошая новость.
Эпопея с Knight Hauler успешно завершена.
Антон Зверьков прислал таки в итоге (после всех разбирательств) мне диски и карданный вал. Сегодня получил посылку.

24 days later
LVV714

А как всё остальное пришло и как идёт сборка вольво?

kestrel

Почти все. Но пару мелких посылок из китая пропали по дороге… Пришлось перезаказать по-новой. Жду.
Я со сборкой не спешу. Я вообще за годы стендового моделизма усвоил что отсутствие спешки положительно сказывается на результате.
Пока собрал и доработал кабину (зашпатлевал отверстия и щели) и подготовил ее к покраске. Вот скоро через-недельку-другую как потеплеет - займусь покраской. Раму тоже собирать не спешу так как и ее красить буду (в темно-серый цвет как настоящая рама грузовиков Вольво).
Вобщем, вот такие новости…

По Вольво будет отдельная ветка которую буду вести параллельно с этой, а в этой буду рассказывать о строительстве своего Knight Hauler`а