Постройка гусеничного тягача тягача Сибирь-альфа

kestrel

Почитайте форум. Особенно в разделе танки. Там найдете ответы на все ваши вопросы.

dominatr



Какие-то наброски
1-двигатель
2-аккумулятор
Еще бы размеры под редактировать

lord-ansam

Вылитый E-MAXX.Аесли еще гусеницы пределать то будет то ,что вам нужно.

E-speed

За основу можно взять любой танк и переделать в тягач…
благо сейчас для танков есть металлические апгрейды ходовой, так что разрыва траков или разваливания катков не будет если поставить этот апгрейд…

dominatr

Почти на все вопросы нашел ответы в теме о танках, только мощность моторов не могу подобрать. И еще как вам гусеницы?сделать самому или заказать с eBay

kestrel

Сам подумай и оцени свои силы а также затраты и прими решение.

dominatr

С гусеницами я решил на неделе начну делать. Только что с двигателями?

kestrel

Вы не думали что нет готовых рецептов и все взаимосвязано? Читайте форум - на ваши вопросы полно ответов и по двигателям и по редукторам в танковом разделе.

Саригор
dominatr:

С гусеницами я решил на неделе начну делать. Только что с двигателями?

а насчет звёздочек что надумали,которые гусеницы крутить будут,с чего и как будеш делать?

dominatr

Гусеницы буду делать с расстоянием в одно звено.
А шестеренку думал или выпелить или сделать целиндр и ввинтить а него шурупы(саморезы, гвозди) так что бы гвоздь входил в расстояние в одно званно.
Возможно это бред. Жду ваших предложение!!!

E-speed:

вот здесь есть моторы и редуктора всякие разные и цены там низкие.
www.pololu.com/catalog/category/22

Я думаю что там нет таких моторов которые бы вытянули такие гусеницы!

Shurgent
dominatr:

Я думаю что там нет таких моторов которые бы вытянули такие гусеницы!

Может посмотри в сторону мотор-редукторов от электроотверток или шуруповёртов.

koma
dominatr:

Я думаю что там нет таких моторов которые бы вытянули такие гусеницы!

А вы не рассматриваете вопрос приобретения редукторов с моторами от фирмы Митосал? такие часто ставят на танки.

koma

Ссылка кривая, поправьте пожалуйста.

Shurgent
dominatr:

Протянет или нет???

Однозначного ответа нет.
Все зависит от того ЧТО потянет, а также какой будет редуктор (поскольку по ссылке только мотор, без редуктора).

koma:

Ссылка кривая

Там в конце скобка лишняя “прилипла”

E-speed
dominatr:

Я думаю что там нет таких моторов которые бы вытянули такие гусеницы!

тебе нужно высчитать максимальный вес тягача и прибавить к этому весу ещё 2-4кг, в результате получишь силу момента вращения которое должно быть подано на ведущие звёздочки тянущие гусеницы…

Вот пожалуйста крутящий момент 18Кг, а у тебя будет стоять два, итого 36Кг, это помоиму нифига не мало…)))
www.pololu.com/catalog/product/1107

Саригор
dominatr:

Возможно это бред. Жду ваших предложение!!!

Береш металлическую болванку цилиндрической формы,диаметром больше чем звездочка,на сколько больше поймеш дальше.и длиной больше чем на две толщины звездочки,
Зажимаеш в поворотный патрон/тиски сверлильного станка.сверлом на одинаковом расстоянии от центра сверлиш то количество отверстий,на равном расстоянии друг от друга, сколько тебе нужно лучей на звездочке. И в центре под ось.
Затем несеш это хозяйство токаряю,он снимает лишний слой металла,оголяя при этом лучи.и разрезает на две лучистые шайбочки/звездочки/,напильником придаеш необходимую форму лучам,проверяеш,закаляеш.всё.

E-speed
dominatr:

stepmotor.ru/production/motorcherv/ Вчасности вот этот агрегат stepmotor.ru/ig-32rgm/ stepmotor.ru/ig-30gm/

Это шаговые моторы!
они ни не расчитаны на такое использование!!!

к тому же, скорость твоего тягача будет медленней чем у черепахи…!
колличество оборотов на выходе максимум 32 об/мин.