Volvo FH16

Риддик
kestrel:

Мужики кончайте про графоманство

Давайте подумаем о тех кто впервые получает информацию о моделизме и пусть это будет на грамотном языке.

Wertoman

Виталий делайте машину дальше!Пусть эта копия невыходит,ничего страшного.Главное небросайте на полпути.Модель это не только кабина;)(ваша хоть некопийная,но и неплохая для первого раза).

…сколько было скомкано и брошено в корзину…

Опыт приобретайте!Его некупишь,но и непропьёшь!:)Творческих успехов Вам!И того… позитивнее!

kestrel

Совершенно верно. Продолжать надо.
Пусть кабина получается не очень копийной - сделайте максимально копийным кузов. Постепенно наберете опыта работы.

lvitalikv

Привет! Вообще-то проект я продолжаю, вот проблема нехватки времени))) А так мне честно скажучы пофиг ито что думает о моем проекте, мне нравится и все)

Shurgent
lvitalikv:

А так мне честно скажучы пофиг ито что думает о моем проекте

Зачем тогда выкладывать на форум, если пофиг… Странное какое-то отношение.
“Ты не лезь - тебя не спрашивали” “мне пофиг кто что думает”. Форумы не для этого существуют.
Если так все плохо - заведи себе блог, отключи комментарии, чтобы никто “не вклинувався в розмову” и выкладывай туда свой шедевр.

kestrel

Блин коллеги, ну что-ж вы как пчелы? Ну хочется чтобы человека приободрили а мы критиковать сразу начали. Воти встречная реакция.

Повторюсь, Виталий, дело хорошее. Но раз вы сами признались что опыта пока крайне мало то вы выбрали себе слишком сложную (заведомо невыполнимую) задачу. Взяли бы уже готовую модель за основу (любую - даже 1/43 или 1/32 каких в продаже полно) и сделали бы ей для начала новый кузов. Такой например вид кузова модель которого не выпускают. Так и опыта набрались бы и проект завершили бы успешно.
Следующая стадия - модификация уже имеющейся кабины. Например, обтекатель другой формы. Следующая стадия - новая облицовка радиатора. А к этому времени у вас уже будет опыта достаточно чтобы самому с нуля делать всю кабину.
Вы кстати, посмотрели ссылки что я вам привел? Я их мог привести с десятка полтора и все на нашем форуме. Вот как люди делают копийные кабины (а вы говорите что дескать это никто не сможет). И поверьте они тоже не сразу всему научились.
Просто ваша кабина это сложный объект при кажущейся внешней простоте и приведет это в итоге к тому что при отсутствии у вас нужного опыта работы вся работа стопорнется (если уже не стопорнулась).
Вот вы спросили как сделать решетку радиатора? А как вам ответить на вопрос? Рецептов нет. Режешь пластик и клеешь. Режешь и клеешь. Потом шлифуешь. Это словами не объяснить. Навыки приходят с опытом.
Я еще молчу про будущий вопрос как делать остекление?

Все же просмотрите ветку от Raven-Art - у него много фотографий и видно как и что он делал. Если уж так хочется именно кабину делать то попробуйте строить кабину как он повторяя его шаги и методы.
Все сделать технически несложно и на самом деле примитивно, но требует наличия навыков. Все упирается в навыки которые за один день не отработаешь. И не у каждого хватает терпения.