Выставка Moscow Hobby Expo 2013

gribanovdv

Александр! Есть вопрос по поводу глубины опускания ковша. На выставке была мысль не собирать песок с плоскости пола а именно копать экскаватором котлован. Т.е. “песочница”(стройплощадка) это подиум высотой равной глубине копания Вашего экскаватора (или чуть больше) с вырезанным проемом в который и будет засыпан грунт. Экскаватор стоит на подиуме и копает котлован (вглубь), грузит самосвалы тоже стоящие на подиуме. Ваш вариант “песочницы” очень грамотный но как мне кажется больше подойдет для погрузчиков. А для экскаватора нужен котлован, т.е то что кроме него никто не сможет сделать. Это мое мнение поэтому большая просьба всем высказываться и вносить предложения. Котлован хотя и сложней сделать на стенде, но намного зрелищней. Это выставка все таки.

Бортмех

Здравствуйте! Как вариант песочницы с котлованом, можно взять за основу проект наших британских коллег: rc-trucking.com/viewtopic.php?f=36&t=4449. А вписать это в макет и офоримть можно примерно следующим образом:

Существует ли примерная схема всего макета? Будут ли глобальные отличия, кроме песочницы, по сравнению с прошлым годом?

Gora77
Flex7371:

Вот у меня есть такой вариант песочницы.

Надо на схеме экскаватор поставить наверх на тёмно-синее поле,чтобы он ковш опускал в “песочницу” и зачёрпывая гравий упирался ковшом в борт “котлована”.Так как мы будем использовать только гравий.

Бортмех:

Будут ли глобальные отличия, кроме песочницы, по сравнению с прошлым годом?

Ваня,на выставке увидишь.

Бортмех:

Существует ли примерная схема всего макета?

Примерная существует,но как наша жизнь, меняется постоянно,поэтому надо идти на выставку,чтобы увидеть что-то новое.

Flex7371

Глубину опускания стрелы измерю вечером.
А как Вам такой вариант?
В отличии от Английского варианта, здесь у нагруженных машин есть возможность удобно разгрузиться.
Вот только угол наклона заезда нужно будет вычислить, чтобы хватало мощности заехать груженной машине.
Если все таки этот вариант устроит, то могу воплотить его в жизнь, а средства для постройки как раз будут как взнос в общее дело по выставке.

Gora77
Flex7371:

А как Вам такой вариант?

Этот уже лучше.Длина песоцницы великовата.Надо сократить раза в 2,а то она 3 метра в длину,а эстакада и пандус какой длины?Это же сколько надо гравия насыпать в 3 метровое корыто? Какая ширина пандуса,на котором стоит экскаватор.Надо см 40 не больше.Остаётся 110 см в ширу и 150 метра в длину,остальное на эстакаду.Всего на “песоцницу” выделено 3х3,5 метра.Из этих размеров надо исходить. А можно в принципе экскаватор прямо в корыто поставить на кучу гравия,чтобы он сам из под себя копал,а самосвал на пандус.Вообщем надо такой размер корыта,чтобы количество гравия соответствовало его объёму .Чтобы было не много,но и не мало.Незабываем о том,что всё это хозяйство надо будет привезти и увезти и чтобы гравий не выкидывать каждый раз,а собрать и на следующий год оставить.

Flex7371
Gora77:

Длина песоцницы великовата.

Если данный проект всех устроит, то скажите какие размеры применить и можно начинать строить, чтобы было время испытать.

gribanovdv

Все таки предлагаю песочницу закрытую со всех четырех сторон. А то и правда проще погрузчиком грузить. В реальной жизни - затраты на использование погрузчика в Вашем варианте дешевле чем экскаватора. А если это закрытый со всех сторон котлован то - только экскаватор. В принципе открытую сторону можно всегда закрыть забором (hand made “refer7”).

Gora77
gribanovdv:

Все таки предлагаю песочницу закрытую со всех четырех сторон.

А что если в корыте с одной стороны сделать въезд для погрузки,а с другой пандус для выгрузки?Для экскаватора сделать подиум внутри корыта.Также найдётся работа для фронтального погрузчика,который будет гравий поближе к экскаватору подгребать.Высоту стенок в корыте сделать см. 15.

Drago

Извиняюсь, что влезаю… Но лучше одну сторону “песочницы” сделать открытой.

    • зрелищнее.
    • удобнее будет потом “песок” выскребать…
Gora77
Drago:
    • удобнее будет потом “песок” выскребать…

Так я и говорю,сделать в одном углу въезд\выезд шириной 30 см,внутри корыта засыпать гравий,а сверху высыпать его.

Что же скажет водитель самосвала (Сергей Павлов-автоманьяк)?А то получается один экскаваторщик будет работать вхолостую?😁 Кто же будет вывозить щебень?

Alex_Grand

Я хочу купить для Scania прицеп для песка или погрузчик посмотрю к тому времени )))))). Буду вывозить или буду экскаваторщиком.

и то это только возможно пока у меня только прицеп для погрузчиков или экскаваторов

Alex_Grand

и ещё хотелось бы спросить много ли машин для песочницы?

Flex7371

По глубине песочницы, длина хода ковша будет 24.5 см, более чем достаточно получается

Darkdroid
Gora77:

Я вчера случайно был в Леруа на Шоссе Энтузиастов и там появился ковролин отечественый по 94 рубля за квадрат

Приветствую.
Для выставок берем ковролин этой серии, он конечно чуть дороже но есть разные цвета v98.ru/catalog/1277 естественно не реклама.
Просто показалось может быть полезно, для стенда.

автоманьяк

Всем привет! Длина прицепа-самосвала 70 см.Площадку под гравий предлогаю сделать 70 на 100см с3-х сторон борта по15см,которые крепим на лист текстолита,сбоку поставить пандус под экскаватор.Погрузка будет происходить от борта площадки,а выгружать будем с открытой стороны и продвигать гравий к бортам бульдозером.На оставшейся площади стройплощадки разместим другую строительную технику и принадлежности (тачки итд).

refer7
автоманьяк:

На оставшейся площади стройплощадки

  • купить немного песочного/коричнего ковролина (?)
Бортмех:

офоримть можно примерно следующим

где б такой заборчик надыбать, да подешевле…

з.ы.: и не надо говорить что я - “заборных дел мастер” и что я “только о заборах переживаю” )))))))))

7 days later
refer7

а время-то тикает )))))))

думаю стоит скинуться и прикупить ковролин, пока не начался сезон строек и ремонтов… ежели брать грубо из расчета 17 человек, то это примерно, для начала, по 2к. естественно не все на ковролин. еще нужны елочки и тд и тп. Не стоит бурно реагировать на слова “для начала”, мне кажется стоит иметь запас “на всякий случай”!

Ч_К_М

Есть немаленький кусок ковролина зелёного цвета, даром, только ему “отлежаться” нужно для ровности.

dalnoboi
refer7:

а время-то тикает )))))))

я вод такое прикупил, точно пригодится!!
www.bruder.de/de/germany/sortiment/…/bau/?tx_sorti…[artnr]=62007&tx_sortiment_pi1[action]=details (не реклама)

dalnoboi:

я вод такое прикупил, точно пригодится!!
www.bruder.de/de/germany/sortiment/…/bau/?tx_sorti…[artnr]=62007&tx_sortiment_pi1[action]=details (не реклама)

вернее это, то что на первой картинке
www.bruder.de/de/germany/sortiment/…/bau/?tx_sorti…[artnr]=62000&tx_sortiment_pi1[action]=details (не реклама)

да чтож такое??
вод эти знаки одним комплектом 4 сетки, 2 ограждения, 4 фишки, 2 прямых огрождения, знак рем работы, знак остоновка стоянка запрещена, объезд припятствия
www.bruder.de/fileadmin/…/product_viewer.php?id=34…