Кабины Камаз

Dee

Всем доброго времени суток. Давно хотел, мечтал но трусил начать. Проект требует не мало времени и затрат. Сейчас вроде всё есть. Пожалуй надо создать тему, чтобы не было оправданий откладывать. Уже как год лежит тушка мерседеса от тамии и жалобно на меня посматривает. Данные кабины делал в масштабе 1:43, осталась куча наработок. Проект долгострой. На выходе будет 5 модификаций кабин. Но пока кабина будет для 43255 возможно появиться и кузов.

а это наработки.

ЯVR
Dee:

На выходе будет 5 модификаций кабин. Но пока кабина будет для 43255 возможно появиться и кузов.

Мелкосерийное производство?

Dee

Пока буду делать для себя. Вопрсы не касающиеся постройки, прошу задавать в личку. Мелкая серия возможна.

KrAZer

То есть ты планируешь из тамиевского мерса сделать КАМАЗ 43255? Какой масштаб получится в итоге, если исходить из размера колес тамии?

Dee

Делать буду в 14 масштабе. Пока главное сделать кабину, а в будущем и полную переделку рамы. Наработки тоже есть😁.

Торопиться не буду.

Viktor_86

что за материал? смола или пластик литиевой? И не будет ли такой материал слишком хрупок для 14 масштаба?

KrAZer
Dee:

Делать буду в 14 масштабе.

Зарубежное сообщество единодушно сходится на мнение , что масштаб Тамии в частности по колесам 1:13,2. Поэтому я спросил, планируешь ли ты использовать стоковые колеса от тамиевского мерседеса и как тогда получится попасть в масштаб? Как вариант у rc4wd есть резина low rider диаметром 76 мм.

Dee

Своевременное замечание. Буду делать в масштабе 1:13,2, чтобы не выбиваться из общей массы. Спасибо за замечание.
Материал литиевая смола, в руках не рассыпятся. Грузовик это не балид F1😁 и ездят на нем аккуратно. Да и от легкого тычка в препятствие ничего пластику не будет.

Dee

Вот начало проекта, масштаб 1:13,2. Не самый удачный материал для фото, в реальности смотрится интереснее. Материал дорогой, но пузырей не мерено. Надо пробовать другие материалы.