Гидравлический экскаватор CAT 1/12 из Китая от KAIS

Flex7371

Приветствую!

Немного доработал внешний вид на экскаваторе. Пошел по простому пути, использовался пластик и пленка-самоклейка (Красить в гараже сейчас холодно =)) )
Ниже фото отчет, по процессу работы.

Вот так вот было, не нравился этот прямой угол капота.

Начало процесса, использовался пластик 1 мм

Подножка и козырек

Оклейка пленкой

Покрасил поручень в желтый цвет (Хотя наверное черный лучше смотрелся)

1 month later
Flex7371

Всех приветствую!
Данный экскаватор продается, нужны средства на новый проект к выставке.
Реализуется полный готовый к работе комплект.
Кому будет интересно пишите в личку или вот мой тел 8 925 510 73 71 Александр

Flex7371

Вот свежие фото и видео
Экскаватор получился очень мощный, при этом он тяжелый 13 кг
От китайского здесь практически ничего не осталось, только части кузова
Вся информация в этой “ветке”

Flex7371

По благоприятно сложившейся ситуации, экскаватор более не продается. 😃
Будем продолжать его сборку 😁

Superstar

Так держать, Саш! нечего продавать добро;)

5 months later
Flex7371

Приветствую всех!
Так как под рукой теперь есть ЧПУ станок, открываются новые возможности и по сему было принято решение о доработке и изменении данного RC экскаватора.
Нужно будет переделать шасси, установить ленивцы и направляющие катки, ещё возможно будут установлены новые двигатели на шасси, бесколлекторные.
Будет изменен поворотный механизм
Так же, планируется переделка внешнего вида (Кабины, корпуса, капота и т.д.)
Гидравлику изменять не буду, т.к. её изменил в самом начале проекта и на сегодняшний день работает она отлично.

За основу будет взят CAT345D

Вчера была произведена разборка

Вот так выглядит редуктор с двигателем, от привода шасси

8 days later
Flex7371

Переделка двигается понемногу, хотел показать вам промежуточные результаты.
Резка у меня, не самая быстрая, т.к. многое приходится делать с “чистого листа”, без опыта.
Ниже фото и видео первых шагов.

YAKOV

Здравствуйте Александр.
Вылет фрезы в цанге есть возможность уменьшить? При небольшой глубине реза металла нет необходимости такого вылета, зажим заготовки лучше сделать через планки (это увеличит жесткость заготовки и уберёт её вибрацию). Всё это поможет улучшить качество обработки. При обработке алюминиевых сплавов я смазывай поверхность керосином (стружка не налипает на режущий инструмент). Станок хорош, удачи в работе!

Flex7371
YAKOV:

Здравствуйте Александр.
Вылет фрезы в цанге есть возможность уменьшить? При небольшой глубине реза металла нет необходимости такого вылета, зажим заготовки лучше сделать через планки (это увеличит жесткость заготовки и уберёт её вибрацию). Всё это поможет улучшить качество обработки. При обработке алюминиевых сплавов я смазывай поверхность керосином (стружка не налипает на режущий инструмент). Станок хорош, удачи в работе!

Приветствую, Яков!
Спасибо за советы, учту.
В качестве смазки я использую WD40

18 days later
Flex7371

Приветствую!
Ниже немного фото с обновлениями.
Доделал основную панель моторного отсека с капотом, крышу и переднею панель кабины.
При изготовлении капота пошел немного по другому пути, на оригинале он в виде буквы “Г”.
Хотя, прямоугольная форма капота была на первой версии САТ 345, смотрится вроде бы нормально.

Евген76

Очень круто все сделано! Достаточно копийно! Но очень интересно какой в итоге будет вес когда модель будет в сборе?

Flex7371
Евген76:

Очень круто все сделано! Достаточно копийно! Но очень интересно какой в итоге будет вес когда модель будет в сборе?

Евгений, спасибо за коммент.
Вес скорее всего будет не более 15 кг, т.к. это алюминий, наверное даже придется утяжелить тележку шасси свинцовыми грузами, для баланса, на 1-2 кг

LVV714

Саша привет! Замечательно выходит, прими заказ ещё на один комплект. 😉

Flex7371
slavan:

Саша, прекрасная работа!

Ну, конечно не так капитально как у тебя 😃

LVV714:

Саша привет! Замечательно выходит, прими заказ ещё на один комплект. 😉

Слава, привет!
Как говорится поставим на поток производство, нам теперь так и так нужно дружить с Китаем 😉

slavan

Саша, а как ты планируешь крепить капот к корпусу моторного отсека?

evgeniy125

очень хорошая работа. плохо у нас таких спецов нет в приморье.

Flex7371
evgeniy125:

очень хорошая работа. плохо у нас таких спецов нет в приморье.

Евгений, спасибо.
Это же вопрос времени 😃

slavan:

Саша, а как ты планируешь крепить капот к корпусу моторного отсека?

Крепление самое простое, через петли.
Можно конечно было бы убрать петли внутрь, но решил так оставить, позже это будет краситься в один цвет, смотреться будет как одно целое.

Flex7371

Есть одна хорошая новость, китайский производитель RC экскаваторов КАИС, начал продавать (Не реклама) необходимые для сборки детали (Шасси, корпус, поворотный механизм,стрелу/рукоять, траки/катки и т.д.) по отдельности.
Конечно качество не на отлично, но все вполне достойно и цена порадовала, по крайней мере можно всегда самому доработать.
Если кому будет нужно, могу в личку ссылку на магазин кинуть.
По этом случаю было заказано шасси, оно обновленное с измененными катками и траками, так же увеличенной ширины, то что нужно для соблюдения пропорций.
Один момент только напряг, на сайте за мою посылку (6,5
кг) доставка EMC стоила 100 юаней , а продавец запросил 1500, в итоге сторговались с ним до 800 (Курс к рублю примерно умножаем на 6)

v.youku.com/v_show/id_XNjkxNzcxMDU2.html

В общем через 6 дней шасси уже доставлено.

Так же вот новые доработки сделанные в эти выходные :