r/c кран-экскаватор HE 0805 от Hobbi Engine 1:12

SABmarine

длина380мм,ширина 230, высота 80. траки алюминиевые,без дефектов,не “закусывают”. бонус-10 запасных траков с “пальцами”. есть “косяки” в обработке и покраске самой платформы,но это мелочи. есть небольшое видео:

Alex3939:

Деньги из этой конторы не вернуть никогда…

признаться,я опасался заказывать и рисковал большими для меня деньгами,да и отзывы о этой конторе не очень. к тому же от заказа до получения прошло почти 2 месяца. мне повезло,что посылка прошла границу до Китайского нового года,а то ждать пришлось бы намного дольше.тем не менее я получил то,что хотел.
аналогичный товар на Ali Express стоит на много дороже. так что “думайте сами,решайте сами,иметь или не иметь”.

Alex3939

Повезло Вам! Или напрямую тащить от туда, или никак.

8 days later
Alex3939

Как продвигается проект экскаватора?

SABmarine

экскаватор будет механический (тросовый). с моделью ещё не определился, на скорее всего будет какой нибудь советский. сейчас ищу редуктор поворота платформы и три редуктора на лебёдки. на ТаоБао есть редуктор поворота,но он с бесколлекторным двигателем. не знаю,можно ли будет совместить разные типы двигателей с радиоуправлением. какое покупать Р/У,тоже пока не знаю.

Alex3939
SABmarine:

экскаватор будет механический (тросовый). с моделью ещё не определился, на скорее всего будет какой нибудь советский. сейчас ищу редуктор поворота платформы и три редуктора на лебёдки. на ТаоБао есть редуктор поворота,но он с бесколлекторным двигателем. не знаю,можно ли будет совместить разные типы двигателей с радиоуправлением. какое покупать Р/У,тоже пока не знаю.

А в чем может быть проблема?

alexkoed

За одно название “для экскаватора” денег хотят в 3 раза больше

ПС. Ссылку на тоже самое отправил в личку, причем брал первую попавшуюся.

VorobeY=

Сейчас сумничаю)))
На фотке по ссылке:
Флайскай, клон турниги, или наоборот. Есть еще пара тройка брендов с такой же сутью.
Но с одним но - это слегка модернизированная турнига. Так, как это делал Lexei2007, для своего экскаватора.

Но цена очень завышена.

SABmarine

то,что это Флайскай,мне известно. конкретно модель не подскажите? или аналогичный передатчик Турниги. уж больно мне нравятся стики гусеничного хода на этой модели.

VorobeY=

Чуть выше давал ссылку на пост с фотками, вот ссылка на описание процесса доработки. Ниже по теме есть ссыль, где купить джойстики ардуиновые, а можно и в москве их по 200р купить. А можно и не покупать, а выковырнуть из ик пульта от поломанного соосника)))

Что за модель не знаю, но если поискать тут, на барахолке турнигу обыкновенную, можно рубля в 2, 2,5 уложиться. Ну и полчасика с пивком и паяльником)), чем 12 рублей отваливать какому то китайцу на пиво.

Alex3939

Смысла нет вообще отваливать 12 рублей за обычную аппаратуру. И без дополнительных джойстиков вполне можно использовать. Сам использую для своего экскаватора.

7 days later
SABmarine

пытаюсь разобраться в передатчиках. мне нужен передатчик,у которого “нулевое” положение стиков находится в центре. как отличить от “самолётных” передатчиков,у которых есть стик “газа”,и “нулевое” положение находится либо “внизу” либо “вверху”. не хотелось бы сначала покупать,потом переделывать. как Вы выбирали? P.S. предварительно определился с моделью. скорее всего это будет ЭО 5115.

alexkoed
SABmarine:

пытаюсь разобраться в передатчиках. мне нужен передатчик,у которого “нулевое” положение стиков находится в центре.

Передатчиков где все стики в среднем положении и подпружинены нет. У некоторых передатчиков есть возможность самому поменять режим MODE, и в таких передатчиках возможно выставить все стики в среднее положение, и то если там присутствуют все четыре центрирующих механизма, просто в части передатчиков производится процесс перестановки одного из трех таких механизмов (как то так).
Я знаю (так как щупал сам) один из таких передатчиков - это Таранис, в нем все стики можно вывести в среднее подпружиненное положение.
По другим моделям наверняка подскажут.

yasik

вот в этой аппе в комплекте все для того, чтобы стики возвращались в среднее положение. Я на Флайскай т6 печатал на 3д принтере детальку для возврата стика в среднее положение, хотя можно из пластика выпилить.

SABmarine
alexkoed:

Передатчиков где все стики в среднем положении и подпружинены нет.

а как же “экскаваторный” передатчик?(пост № 147) у него наверняка “ноль по центру” на двух стиках.

Alex3939
SABmarine:

а как же “экскаваторный” передатчик?(пост № 147) у него наверняка “ноль по центру” на двух стиках.

Это обычный передатчик Flysky или Turnigy , только добавляется еще одна штука с пружиной как в предыдущем посте.
Вот ссылка на нее magomhrc.com/…/309-mode-5-turnigyeurgle-9x-part.ht…

slavan

Владимир, все просто. После покупки аппы я её разобрал, снял заводскую штучку со стика, который возвращается в 0. На АБС пластике по ней обрисовал и вырезал такуюже. Пружинку взял от ручки какойто и все собрал обратно. Оба стика возвращаются в 0.

MARATE

Владимир не парьтесь,на всех современных пультах (АПУ) в комплекте идет скоба и пружина для фиксации стиков в нулевом положении.Вам остается выбрать АПУ с максимальным количеством каналов (вам понадобится минимум 7) за наименьшие деньги.Нюанс …выбирайте АПУ с максимальным количеством трех-позиционных переключателей ( не считая стиков) или крутилок (вправо-влево).