Скания торпедо из R470

Сергей_79

Добрый день. Вот решился выложить свое чудо. Сильно не песочте, первый проект.
В феврале купил на Ебее Scania R470, без электрики и управления.
Было решено сделать вроде как Т580. В начале скроил капот, третий получился самый удачный. Сделал переходник между капотом и кабиной. И только после порезал кабину.
Рама была сделана полностью новая, длинна +8см. от стандарта. Боковые юбки тоже делал новые. Вот что получилось.

Также сделал псевдопневмоподвеску заднего моста.

Купил б/у апу Futaba T4EXA c 6-ти канальным приемником и модулем MFC-01, но без диодов. Диоды паял сам. Гдето так.

Светят вроде не хуже чем родные.

Пока так. В проекте еще полуприцеп…

Сергей_79

Начал потихоньку полуприцеп пилить. В полторы руки медленно дело идет (сегодня только гипс с правой сняли).

Сергей_79

Небольшое продвижение. Сделал подрамник для подвески и стойки для крепления осей. Спереди -50мм, сзади +100мм. Общая длинна рамы 950мм.

Большое спасибо Франциско за ссылку на размеры полуприцепа в маштабе1/14.

Сергей_79

Сегодня сделал подобие подвески.

Надо думать как сотворить амортизаторы.

Сергей_79

Вот сотворил пару амортов.

Ещё 4-е завтра предстоит.

Сергей_79

Маленькое продолжение эпопеи по постройке полуприцепа…


Склепал все амортизаторы.

И дно полуприцепа.

Scania

Оси на SAF похожы . Какая грузоподэмность предполагается ?

Сергей_79
Scania:

Оси на SAF похожы . Какая грузоподэмность предполагается ?

Игорь даже не знаю что Вам ответить, поскольку делаю все из подручных средств (магазины, рынки и то что валяется в гараже).
На оси полуприцепа грузил 4-е аккумулятора по 2кг. пружины в подушках просели где-то на половину. Думаю килограмм 15 должен взять если рама в месте склепки выдержит и оси из алюминия шестерки не скрутит.

7 days later
Сергей_79

Диски на полуприцеп почти готовы, осталось дошкурить, покрасить и навертеть подобие гаек.
Диски под стандартную тамиевскую резину.

Gora77
Сергей_79:

Диски на полуприцеп почти готовы

Сергей,а подробнее?

Сергей_79
Gora77:

Сергей,а подробнее?

Купил в Эпицентре 6-ть вот таких колес диаметром 75мм. www.gortorgsnab.ru/images/cat/274.jpg. Снял родную резину, проточил канавки на токарном станке и срезал с одной стороны как-бы ступицу

Просверлил по кругу 12-ть отверстий на 4-е. И под подшипник 11*5*5 сделал посадочное место.
Правда ширина посадки резины на этом диске шире на 3 мм, попробую внутрь покрышки напихать поролон чтобы сидела нормально.
Вот собственно и все.

Сергей_79

Небольшая добавочка к дискам.

Восемь винтов М2, срезаны головки и навинчены гайки.

Gora77
Сергей_79:

Уважаемые rc дальнобойщики, скажите пожалуйста на сколько хватает вот-такого акума modelistam.com.ua/akkumulyato...tick-p-18076/? И работает ли MFC-01 от 12 вольт?

Вопрос риторический.Смотря сколько ездить,без мфц я 5 лет назад на таком аккумуляторе проездил практически целый день,естественно с перекурами и т.д.:

мой КХ зелёный. Такого аккумулятора на несколько часов с мфц хватит.МФЦ рассчитан на напряжение 7,2 вольт.А зачем мфц, сервонаут не катит?Как раз он рассчитан на 7,2 и 12 вольт.

Сергей_79

Так полуприцеп выглядит с колесами. Пока не сильно времени хватает на проект, работа появилась.