Проэкт №1.Скания

Mantana-73

Всем привет.Ну вот и я решил открыть свою тему в которой попробую расказать как буду делать свою Сканию.А история была такая:купил я Сканию где то в августе и собрал за пару недель(соберал вечерами)катал дома и не много на улице.В конце 2008г. наткнулся на этот форум.Долго его читал,но про грузовики ничего не нашел.Тогда я решил заняться чем нибуть еще,купил поддержаную Тойоту и захотел сделать из нее 6х6,ну и сделал,позаимствовав заднюю часть рамы,от той самой Скании.Потом все таки решил востоновить Сканию,сделав ее немного длиннее,а так как данной ветки(грузовики и…)не было,то делал Сканию,как говориться в тихую,а потом появилась на форуме эта ветка,ну и решил поделиться с вами,как будет продвигаться постройка моей Скании.Первые фото вы наверно уже видели,от Олеко,в Пропеллере и конечно будут новые фото.

вот и фото

борт2517

так это действительно хватит под эвакуатор или под контейнеровоз или универсалиную платформу,так что-бы ставить любую площадку по желанию,трубовоз,лесовоз,фуру.

Mantana-73

да я и хочу зделать трубовоз - лесовоз, так как есть разобранный трубовозный прицеп,а там посмотрим…

Mantana-73

Сегодня начал собирать платформу для перевозки труб.Фото будут!

Mantana-73

…ну вот примерил платформу на авто,теперь надо все прикрутить.

СВИРЕПЫЙ
Mantana-73:

небольшой фото отчет по сборке…

Сергей! Где раздобыл листовой аллюминий? Какова толщина листа?😃

Mantana-73
Poljakov:

Какая длина от бампера до бампера?

теперь длина 68 см.,так как поставил другой задний бампер.

СВИРЕПЫЙ:

Сергей! Где раздобыл листовой аллюминий? Какова толщина листа?😃

Это не аллюминий а пластик от трубовозного прицепа, как и другие детали.

Gora77

К лесовозу-трубовозу прицепчик двухосный не помешало бы! Очень даже гут получается,молодец!

Poljakov

мне вот думается что трубы от кинг хаулара. угадал?

Mantana-73
Poljakov:

мне вот думается что трубы от кинг хаулара. угадал?

да Жень,ты прав,трубы действительно от кинг хаулера.

Gora77

А есть ли у мастера фото оригинала,с которого делается модель? Как говорится для сравнения.

Mantana-73
Gora77:

А есть ли у мастера фото оригинала,с которого делается модель? Как говорится для сравнения.

www.favoritescania.com/main.php вот здесь видел,спасибо Олегу(Олеко).

ZarazaII

Все зделано красиво респект, единственное мне кажется что запаска всетаки не на своем месте.
Представте себе вы груженный а у вас прокол колеса и как вы снимать его будете, вес колеса в сборе как минимум 30 кило. Ну хорошо снять не проблема а поставить обратно.

Олеко

Для полной реалистичности, чего то не хватает , наверно брёвен 😉

Gora77
ZarazaII:

Все зделано красиво респект, единственное мне кажется что запаска всетаки не на своем месте.
Представте себе вы груженный а у вас прокол колеса и как вы снимать его будете, вес колеса в сборе как минимум 30 кило. Ну хорошо снять не проблема а поставить обратно.

А для этого у Сергея есть лебёдка,чтобы запаску снять и поставить.😁Только он эту(лебёдку) ещё на грузовик не поставил.Правда Сергей?А пробитое колесо можно и не ставить,а бросить потом на платформу.

Олеко:

Для полной реалистичности, чего то не хватает , наверно брёвен 😉

Или труб…

Mantana-73
Олеко:

Для полной реалистичности, чего то не хватает , наверно брёвен 😉

…трубы есть, от прицепа,ну а с поиском брёвен я думаю проблем не будет.

ZarazaII
Gora77:

А для этого у Сергея есть лебёдка,чтобы запаску снять и поставить.😁Только он эту(лебёдку) ещё на грузовик не поставил.Правда Сергей?А пробитое колесо можно и не ставить,а бросить потом на платформу.

Я не против но мне кажется для полной реалистичности запаска должна находится снизу под рамой на кронштейне, хотя на скамейках они обычно лежат в специальных инструментальных ящиках.

Gora77
ZarazaII:

Я не против но мне кажется для полной реалистичности запаска должна находится снизу под рамой на кронштейне

Правильно и опускаться и подниматься с помощью лебёдки.Даже на Портере запаска находится под рамой и опускается\поднимается с помощью лебёдки специальным ключом.А уж для такого чемодана,как Скания запаска просто обязана быть на раме,а не на кабине.На кабине она висит на 131-х зилах военных и на газонах 66-х.Если уж делать копию,то делать как надо!!!

carrtman

на военных Уралах и Камазах тоже за кабиной на спец раме которая тоже лебедкой опускается