МАЗ 5432 седельный 1/14

Сергей_79

Александр попробуйте сделать матрицу из метала и потом по ней гнуть стекло. Я так стеклышко делал на шлем мотоциклетный.

И по диодам есть белые с теплым свечением они светят немного с желтым отсветом, у меня такие на птф крайних стоят.

Flex7371
Сергей_79:

И по диодам есть белые с теплым свечением они светят немного с желтым отсветом, у меня такие на птф крайних стоят.

По матрице - хороша я идея, можно сделать форму из алюминия, попробую.
Да, слышал о таких диодах, но пока не нашел их у нас, с нужными параметрами.

Gusha

Александр! Попробуйте сделать матрицу из МДФ (3D модель + фрезеровка), зашпатлевать в ноль. После чего использовать ПЭТГ (пластик именно горячего формования). Я приобретал в orgsteklo.ru (толщ. 0,6 0,7 мм). И через духовку на “вакуумный стол”. В моем самолетном деле - фонари, капоты и пр. идет на ура!

8 days later
evgeniy125

подскажите какие параметры должны быть на светодиодах

7 days later
Flex7371
evgeniy125:

подскажите какие параметры должны быть на светодиодах

Светодиоды должны быть примерно 3,5V

Для данного МАЗа был куплен в Китае полуприцеп контейнер 20фт.
Это не Тамия, полная копия во всем, но при этом качество не хуже, ну и цена тоже.
Вот небольшой рассказ в картинках 😃)

Ещё в дополнение видео, правда качество съемки не лучшее

MARATE

Здорово получилось! подскажите , а огнетушитель за кабиной сами делали или покупали (где?)

Flex7371
MARATE:

Здорово получилось! подскажите , а огнетушитель за кабиной сами делали или покупали (где?)

Спасибо, за коммет.
Огнетушиль измоих старых запасов, это Карсоновский
Вот ссылка на такой же : www.wtbcar.com/shopping/index.php?route=product/pr…

TM95

Очень люблю заходить в вашу тему и любоваться проектом. Сделано реально очень здорово и интересно. Единственное полуприцеп- просится по серьезнее в плане длинны.

Flex7371

😃

TM95:

Очень люблю заходить в вашу тему и любоваться проектом. Сделано реально очень здорово и интересно. Единственное полуприцеп- просится по серьезнее в плане длинны.

Спасибо за ваш комментарий
По прицепу специально выбрал короткий, т.к. нравится больше такой, как то копийнее смотрится, ну на мой взгляд 😃

TM95

😃 ну, как говорится, спорить с хозяином дело неблагодарное 😃 Тк правы оба, я лишь высказал мнение на свой “вкус и цвет” 😃 Я сказал про более длинный ПП чисто с той точки зрения, что обычно видел большие ПП у 1:1, а грузят на них разные контейнеры просто 😃 как-то глазу привычнее чтоли 😉

TM95

В любом случае: наблюдать за этим МАЗом сплошное удовольствие. Всё же самодельный кузов ОЧЕНЬ большая редкость. Ну и как я слышал: грузовики- бесконечная тема 😉

Flex7371
диня:

А ссылочку на прицеп можно?

Да, вот ссылка этого магазина на тао бао (Не реклама) : shop113451701.taobao.com/search.htm?spm=a1z10.1.w1…
Там только доставку нужно будет дополнительно с продавцом обсудить, цена доставки на сайте только по Китаю
Но все равно цена получается интересная, т.к. растущие курсы валют не имеют значения, все в юанях

Gora77
Flex7371:

Это не Тамия, полная копия во всем,

Конечно это не тамия,это её копия.Китайцы сами ничего не придумывают,они воплощают чужие идеи в жизнь.Насчёт копийности я бы тоже поспорил.Петли,замки на воротах контейнера такие же,как у тамии.

koma
Gora77:

Петли,замки на воротах контейнера такие же,как у тамии.

Жаль только что Тамия и фирма из Китая сделали выдуманные петли и затворы дверей контейнера.

Flex7371
koma:

Жаль только что Тамия и фирма из Китая сделали выдуманные петли и затворы дверей контейнера.

Не соглашусь с этим настроем 😉
Если брать на 100% копийный полуприцеп, цена будет уже не такая интересная
Так же, всегда при желании можно доработать любой узел или деталь, это же творческое хобби 😃

Это не Тамия, полная копия во всем

Тут имелось ввиду, что это точная копия Тамиевского полуприцепа, только с 20ти футовым контейнером, у тамии на 40 фт

koma

Александр, не в вашу тему камень.
Ящики(контейнера) все не копийные, могу предостававить кучу любых фото по запросу любых частей ящика.

Flex7371
koma:

Александр, не в вашу тему камень.
Ящики(контейнера) все не копийные, могу предостававить кучу любых фото по запросу любых частей ящика.

И так, это дешевый прицеп, о копийности точной здесь речи не идет, так наверное будет яснее.
И прошу вынести обсуждение полуприцепа за рамки этой темы, так как она посвящена МАЗу.

Алексей_VOLK

Подскажите пожалуйста как на тао заказ делать. Все по китайски, а переводчик ерунду переводит…Мерс 1851 6*4 понравился.

Flex7371
Алексей_VOLK:

Подскажите пожалуйста как на тао заказ делать. Все по китайски, а переводчик ерунду переводит…Мерс 1851 6*4 понравился.

Сам не сразу разобрался 😃)
Я открываю сайт через Гугл хром ( Не реклама), там переводчик более-менее.
Суть простая, как во всех подобных магазинах, сначала регистрация, потом нужно положить товар в корзину, после этого зайти в свою историю заказов и оплатить покупку.
Попробуйте через Хром (Не реклама) открыть, после автоматического перевода страницы, вроде бы становится понятно, если не получится пишите в личку, подскажу.