маз 515 6х6 сидельный тягач (трофи)

Fireman48
mbic:

Потихоньку продвигаемся…

стекла, прозрачный пластик. пока в маскировке

Подскажи как и чем клеил стёкла)))

mbic
Fireman48:

Подскажи как и чем клеил стёкла)))

я стекла пока не клеил и сам пока незнаю на что клеить…по опыту с фарами, на циакрин не получилось…буду экспериментировать на пробниках…стекла буду клеить после окраски кабины и салона

Gora77
mbic:

я стекла пока не клеил и сам пока незнаю на что клеить

Вот на такой клей: uhu.ru/podrobnee_2/kat_podrobnee_dvux_1.html .Он не содержит растворителей и прозрачный. Я с помощью этого клея клеил боковые и задние стёкла на скалеартовском мане см с 41.09 :

20 days later
mbic

Вот такой получается салон у мазурика. Потом загрунтую, покрашу в основной цвет целиком. После этого акриловыми красками постараюсь раскрасить. Салон съемный. Под кабину наверное блок света прикреплю.

20 days later
mbic

Тягово-сцепное устройство (седло) для МАЗурика. Размер 90х96 мм. Механизм сцепки-разцепки рабочий.

7 days later
mbic

Запилил задние крылья на стойках, как у оригинала. Позже добавлю габариты кругленькие. Седло подпружинил что бы всегда было, как на первом фото.

28 days later
mbic

Коротко по проекту: переделал крепление задних крыльев, сделал габариты в них красные, запилил средние крылья…продолжение следует.

13 days later
mbic

Работы над проводкой почти завершены. Осталось за кабиной сделать фальш инструментальный ящик для АКБ. В бензобаке расположились блок батареек света, выключатель ближнего (остаются только габариты), и общий выключатель с регулятора… Рама потихоньку обрастает мясом)))

lexx2501

Замените Tamiya разъемы на другие, поскольку эти имеют свойство разбалтываться и контакт пропадает

mbic
lexx2501:

Замените Tamiya разъемы на другие, поскольку эти имеют свойство разбалтываться и контакт пропадает

Максим извиняюсь, но “Tamiya разъемы” это какие?

Alex-12
mbic:

Максим извиняюсь, но “Tamiya разъемы” это какие?

Наверное имелись ввиду разъемы, соединяющие провода.

mbic
Alex-12:

соединяющие провода.

неужели…у меня представлены 4 вида разъемовов, покупались в магазинах радиохобби, но какие из низ Tamiyaвские, а какие нет я не понимаю…поэтому Алексей, я попросил уточнить Максима, какие именно разъемы вызывают у него подозрения.

mbic
SergeyIP:

Под кабиной - белый разъем!

Спасибо, обращу на него внимание.

23 days later
mbic

Небольшие продвижения по МАЗурику… Переделано рулевое по человеческой схеме)))). Сделал рамку для запаски, забор воздуха и короб воздушного фильтра, ящик с аккамуляторами (ненастоящий 😁). Сверху будет надстройка над раздаткой, в ней будет спрятан АКБ модели

mbic

Тягач принимает завершенный вид. Доделаны бока (ресиверы, глушитель). Закрыл раздатку коробом. Фальшящики для АКБ сделал посвободнее, с запасом. Осталась молочевка (зеркала, дворники, ручки, эмблемку на морду). По теплу буду красить. Перед окраской финальный шкуринг, грунт пару слоев. Вопрос к знатокам, чем обезжиривать ПВХ перед грунтом и окраской? Подойдет ли автомобильный грунт для этих целей? После мелочевки начну полуприцеп, скорее всего будет две оси, платформа с возможностью установки стоек для перевозки леса и труб.

mbic
mbic:

Подойдет ли автомобильный грунт для этих целей?

Имеется ввиду для ПВХ подойдет ли автомобильный грунт?

SergeyIP

Подойдет, есть грунт для пластика, перед нанесением зашкурить и обезжирить. Вы в Мытищах живете? Может Вам помочь в покраске? В профиле есть мой тел.

mbic
SergeyIP:

Подойдет, есть грунт для пластика, перед нанесением зашкурить и обезжирить.

А чем обезжирить ПВХ?

SergeyIP

Есть обезжириватели, они не агрессивны к краске и лаку, а значит и ПВХ не повредят.

12 days later
mbic

Силовой передний бампер, мой вариант. А то бампер из ПВХ для грузовика не очень…