КРАЗ 6322 1:12 (3D Printed)

Mike735

Вы мне открыли глаза, на МАЗе то же габариты?

Alex-12
Mike735:

Вы мне открыли глаза, на МАЗе то же габариты?

Я действительно не знаю. Я всегда думал что это габаритные огни. Потому что проблесковые маячки больше по размеру. Да и смысл их аж три штуки ставить.
Пусть кто-то знающий подскажет. Я если честно Краза вживую не видел никогда 😃

Dreik

Если на кабине 3 жёлтые лампочки - это автопоезд.
Автопоезд - это грузовик с ПРИЦЕПОМ.
Если включены то движется с прицепом.

Alex-12
Dreik:

Если на кабине лампочки - это автопоезд.
Автопоезд - это грузовик с ПРИЦЕПОМ.

Ну если так, значит они наверное включаются только когда прицеп прицепляется. А без прицепа не горят.

Dreik

Да правильно, бывает больше 3 ламп, сейчас правила изменились и лампы больше не нужны.

Alex-12
Dreik:

сейчас правила изменились и лампы больше не нужны.

В Украине этот знак должен быть установлен и включен постоянно, если автопоезд - посмотрел в правилах. Поэтому на Кразах его ставят. Но я не знал что это за лампочки и подключил их к габаритам 😃 Ну пока так будет, а если появится прицеп то переделаю световой блок и все будет по правилам включаться.

Dreik

Ну я говорил про Россию и мир в целом, а украина это отдельная история)

Mike735
Dreik:

Если на кабине 3 жёлтые лампочки - это автопоезд.
Автопоезд - это грузовик с ПРИЦЕПОМ.
Если включены то движется с прицепом.

оранжевого цвета или желтого?

Dreik

Вот здесь можно спорить вечно!
То фото с оранжевыми , то с жёлтыми.
Скорее всего выцветают из оранжевых в жёлтые.

ZigZag_ZZ

«Автопоезд» - в виде трех фонарей оранжевого цвета, расположенных горизонтально на крыше кабины с промежутками между ними от 150 до 300 мм - на грузовых автомобилях и колесных тракторах (класса 1,4 т и выше) с прицепами, а также на сочлененных автобусах и троллейбусах;

auto.mail.ru/info/pdd/27/

petrochenko
Alex-12:

Ну если так, значит они наверное включаются только когда прицеп прицепляется. А без прицепа не горят.

Автопоезд включается отдельной кнопкой и сам определяеш когда его включить и его никто неотменял если движешся с прицепом при этом невключег автопоезд штраф

Alex-12
petrochenko:

Автопоезд включается отдельной кнопкой и сам определяеш когда его включить и его никто неотменял если движешся с прицепом при этом невключег автопоезд штраф

Ну я так примерно себе и представлял его работу. Просто выше говорили, что вообще его отменили чуть ли не во всем мире уже 😃.
Интересно а если без прицепа едешь и включишь - тоже оштрафуют?

petrochenko
Alex-12:

Ну я так примерно себе и представлял его работу. Просто выше говорили, что вообще его отменили чуть ли не во всем мире уже 😃.
Интересно а если без прицепа едешь и включишь - тоже оштрафуют?

Нет . Без прицепо практически неездиешь хоть и пойду без прицепа всеравно его включю все уже на автомате содишся встовляешь карту водителя вводиш пинкод включаеш платон, габориты ,свет ,автопоезд,рацию,навигатор,как диспечер роскосмоса блин

Alex-12

Погонял сегодня в парке по траве. Хотелось бы конечно найти какую-то песчаную поверхность поползать, но пока не нашел. Тут в парке плитку тротуарную ложили, было 2 кучи песка. Думал приеду, покатаюсь. Ага, на следующий день приехал - нету песка, плитка уже положена. Когда они успели. Облом короче.
Жара 37 градусов. Регуль и двигатель перегреваются. Поставил отсечку 85 градусов. Наверное при такой жаре это мало, но больше не хочу перегревать.

petrochenko
Alex-12:

Погонял сегодня в парке по траве. Хотелось бы конечно найти какую-то песчаную поверхность поползать, но пока не нашел. Тут в парке плитку тротуарную ложили, было 2 кучи песка. Думал приеду, покатаюсь. Ага, на следующий день приехал - нету песка, плитка уже положена. Когда они успели. Облом короче.
Жара 37 градусов. Регуль и двигатель перегреваются. Поставил отсечку 85 градусов. Наверное при такой жаре это мало, но больше не хочу перегревать.

КРАЗ 6322 (3) - Grass tour

так рессоры перебьёшь все, мосты масло погонят:D:D:D

LVV714

Главный конструктор Кременчукского завода нервно закурил просматривая это видео 😃

Alex-12
LVV714:

Главный конструктор Кременчукского завода нервно закурил просматривая это видео 😃

Почему? В сети полно видео где они на испытаниях также гоняют. Не по траве правда. 😃

Alex-12

Хотел сегодня покатать последний раз перед каникулами. И постигла меня неудача. Похоже сдох аккумулятор. Хотел я его подзарядить, а зарядник стал ругаться на подключение балансировочного провода, типа ошибка подключения. Проверил им же, а он не видит одну банку. Померял напряжение - на одном контакте балансировочного провода ноль, общее напряжение как на одной банке. Как-будто второй там нет вообще.

Можно ли как-то восстановить акум? Может контакт где оторвался. Хотя я думаю может одна банка разрядилась сильно. Что делать теперь - новый покупать?

Alex-12

В общем сделал так. Хотя конечно стремно.
Подпаялся к балансировочному разъему к нужной банке, в режиме NiCd зарядил банку до 3,2В. Заряжал с перерывами - 5 минут заряда, минута перерыв. За минут 30 подзарядилась и теперь её уже зарядник увидел. Сейчас поставил уже в режим Липо с балансировкой, на 2 Ампера (батарея на 6000 мАч). Надеюсь получилось восстановить.

Странно как так она смогла разрядиться. Лежала себе наверное дней 5 после последней неинтенсивной покатушки. Перед ней полностью заряжал.

LVV714
Alex-12:

Странно как так она смогла разрядиться.

Действительно странно, обычно липольки практически не теряют ничего при хранении. А вздутия банки нету? Вы очень смелый человек если дома так попытались раскачать мертвую банку.

Alex-12
LVV714:

Действительно странно, обычно липольки практически не теряют ничего при хранении. А вздутия банки нету?

Вообще-то я не отсоединил её когда в прошлый раз катал. Ступил. А там БЕК напрямую подключен был. Странно что одна банка села в ноль, а вторая нет. Почему не пропорционально. Вздутия нет. Зарядилась вроде.

LVV714:

Вы очень смелый человек если дома так попытались раскачать мертвую банку.

Скорее необразованный 😃

В общем пока заряжалась батарея, начался шторм. Лило часа 2 как из ведра, ветер сильный. В общем сегодня не удалось покатать, может завтра с утра, если погода позволит. Ну а если нет- тогда уже в октябре 😃