Постоянная площадка для радиоуправляемых моделей

Gora77
Tankoman=:

Нужно не мене 100 кв м - около 30м на 30м

100 кв. м. -это 10х10,а 30 м на 30 м-это 900 кв.м. Я думаю,что про помещение в Москве под всё это мероприятие можно забыть.В москомимуществе на первом месте бабло,а какие-то модельки нах никому не нужны. Бери в аренду и делай чего хочешь,а аренда не льготная,а самая настоящая,по 15 тыщ\кв.м.,поэтому ребята,снимите свои розовые очёчки.Когда был Лужков,ещё можно было что-то продвигать,а этот товарищ хрущёвки сейчас сносить начнёт,вот там размах $$$$$$$,а вы ему про какие-то машинки.

Павел_01

Можно попробовать обратиться к руководству Музея Техники в Красногорске. Музей частный , большой, посетителей много , думаю наши стенды - макеты их заинтересуют.

RAOhnik

Как раз музей в красногорске - частный. А по поводу аренды, посмотрите вокруг, сколько сдаётся помещений. Кризис в стране и бабла нет у большинства. 15000 за квадрат на коммерческую недвижимость??? В центре Москвы не могут сдать по 18000 … (до варварки 7 минут пешком)…

Gora77
RAOhnik:

Кризис в стране и бабла нет у большинства. 15000 за квадрат на коммерческую недвижимость???

Да,малый бизнес вырезают ножом.У моей мамы были курсы по вязанию крючком,ходили инвалиды,малоимущие,льготная аренда 3,5 рубля\кв. м. в 2015 придумали доп.соглашение,по которому аренда увеличивается до 15 рублей за квадрат,пока межведомственная комиссия рассматривает вопрос о продлении льготной аренды.За полтора года долг вырос до 2 млн. и пришлось продать контору.Сейчас это называется переуступка прав аренды. И никакие письма Матвиенко,Жириновскому,Говорухину,фонд поддержки малого бизнеса не помогли.А с 1 июля аренда будет ещё больше.Это притом,что моя мама ветеран труда,заслуженный мастер-ремесленник города Москвы,председатель гильдии женских рукоделий Палаты ремёсел г. Москвы,которую тоже стёрли с лица столицы.Просто выкинули на улицу и всё.

RAOhnik:

В центре Москвы не могут сдать по 18000 … (до варварки 7 минут пешком)…

Да пусть хоть по 40 штук влупят,это их проблемы.Тут была прямая аренда,а это по 18 рублей небось субаренда.Уже выкупили небось и только за коммуналку платят.

Павел_01:

Можно попробовать обратиться к руководству Музея Техники в Красногорске.

Я несколько лет назад был в этом музее,там чтобы посмотреть включённый макет жд 10 мин.200 руб. По поводу площадки тоже был разговор,но так и не договорили. Собирались на улице выделить кусок,но естественно не 100 кв.м.,да и асфальт тогда на предложенном кусочке был прости Господи.Вот и не до чего не договорились…

Tankoman=
Gora77:

100 кв. м. -это 10х10,а 30 м на 30 м-это 900 кв.м

Георгий при всем уважении, не нужно цепляться к словам. Я свою опечатку исправил.
Цифра в 1000 квадратов взята не с потолка, а из количества действующих моделей на полигоне в количестве 10 штук, что бы не было тесно ибо большее кол-во участников собирается редко. Это из практики
Напомню, что мною предлагалась к рассмотрению бесплатная площадка при Музее Индустриальной Культуры, но “от ваших” был только один человек…
По прошествии нескольких лет в этом хобби, у меня на сегодняшний день сложилось очень четкое представление, как это можно сделать при наших сегодняшних реалиях и в наших климатических условиях на открытой площадке.
Даю фото другого КП - контейнера, для “операторов” моделей.

ADYA
Tankoman=:

По прошествии нескольких лет в этом хобби, у меня на сегодняшний день сложилось очень четкое представление, как это можно сделать при наших сегодняшних реалиях и в наших климатических условиях на открытой площадке.
Даю фото другого КП - контейнера, для “операторов” моделей.

А для каких моделей вы хотите применять этот контейнер? Например, я, и думаю что также и Георгий и многие другие владельцы грузовиков, своими моделями не захотят лезть в грязь, которая будет на любой открытой трассе после каждого дождя не говоря уже об весенне-осенней грязи. А дожди у нас идут часто, да и снег встречается… А много ли найдётся танкистов, которые также своими танчиками полезут в месиво? “Бешеные” машинки точно не полезут в грязь т.к. им нужны ровные и чистые поверхности. Так что вариант с будкой в поле это вариант для небольшого числа моделистов (триал/трофи и тюнингованых танкистов…)…

Tankoman=
ADYA:

А для каких моделей вы хотите применять этот контейнер

Контейнер не для моделей, а для МОДЕЛИСТОВ.

ADYA:

владельцы грузовиков, своими моделями не захотят лезть в грязь,

Если вы не в курсе, Эта проблема давным давно решена при помощи использования исскуственного травяного покрытия полностью или частично закрывающего площадку.

Извините за банальность господа.
Те кто ХОЧЕТ те ищут возможность, а кто НЕ ХОЧЕТ - причину.

Dreik

Ага грузовики не едут по такой поверхности, дифы открыты и резина камень)
Только ковёр)

ADYA
Tankoman=:

Контейнер не для моделей, а для МОДЕЛИСТОВ.

Моделиста без модели не бывает и поэтому я и спрашиваю - для каких моделей. Вариант шедшего мимо случайного моделиста и зашедшего погреться не рассматриваем.

Tankoman=:

Если вы не в курсе, Эта проблема давным давно решена при помощи использования исскуственного травяного покрытия полностью или частично закрывающего площадку.

Вы видели во что превращается кусок ковролина на улице за лето? Асфальт можно подмести, а с “травой” всё гораздо сложнее… Всё равно это вариант на 3-4 месяца в году, а потом погода заканчивается…

Tankoman=:

Извините за банальность господа.
Те кто ХОЧЕТ те ищут возможность, а кто НЕ ХОЧЕТ - причину.

А тут дело не в причине, а в простом расчёте и затратах на поддержание всего этого и возможность использования этого круглогодично. А в текущих реалиях этого не получается… Вложиться в постройку трасс не так сложно, но что потом с этой трассой делать?

Tankoman=
Dreik:

Ага грузовики не едут по такой поверхности, дифы открыты и резина камень)
Только ковёр)

ахренеть, да шо вы говорите
(слив засчитан) 😝

ADYA:

Вложиться в постройку трасс не так сложно, но что потом с этой трассой делать?

То есть все предыдущее вы не читали.

Dreik

Я с парнями пару лет назад строил дрифт трек, ковёр, ДСП обтянутое газоном и ограда из пластикового профиля, 3 соревнования и ограды нет, покрытия в дырах.
Кривоногие ходили, а вы про улицу, в России это не прокатит.
Россия это:
Сделайте мне всё
Я не копейки не дам
не говорите что мне делать
сломаю ну и фиг с ним

ADYA
Tankoman=:

То есть все предыдущее вы не читали.

Это вы не читаете., и не надо леголендами тут махать, там люди делают деньги имея стабильные доходные поступления с продаж.
Ну вот допустим купили мы эту будку, дальше что? Пока лежит снег грузовики стоят на полках, и в чём нам смысл в этой будке? Это вон для авиамоделистов будка хороша - небо-то в любое время года чистое, без сугробов и грязи…
Я вон смотрю на Игрум, вроде живут потихоньку, даже расширились недавно, но у них совершенно другая модель монетизации - соревнования с платным участием и куча спонсоров, а у нас что?
Чисто для информации - по циану аренда ангара там где находится Игрум стоит 4 200 руб. за м² в год… далее считаем сами… плачем…

Tankoman=
ADYA:

Ну вот допустим купили мы эту будку, дальше что? Пока лежит снег грузовики стоят на полках, и в чём нам смысл в этой будке? Это вон для авиамоделистов будка хороша - небо-то в любое время года чистое, без сугробов и грязи…

Писал ранее, о том что можно творчески СОВМЕСТИТЬ ангар и открытую площадку.
Разговор слепого и глухого. Вы мне про трассы, а я вам про ПАРК миниатюр, с возможностью покатать КОПИИ, который работает как музей для посетителей.
И кто нам мешает проводить платные соревнования и давать танки и машинки (специально приготовленные) на прокат?
Зимой макеты зданий тоже выглядят неплохо

садовая железная дорога

Вариант для трофистов с КОПИЯМИ

Gora77
Tankoman=:

бесплатная площадка при Музее Индустриальной Культуры,

Так музей собираются снести и никакие подписи не помогут: change.org/…/мэру-москвы-собянину-сергею-семенович… .Я же писал выше,что творится наверху,к власти пришли сами знаете кто,сплошное ГБУ.

Tankoman=:

Даю фото другого КП - контейнера, для “операторов” моделей.

А сколько стоит это КП?
Сергей,а сейчас в каком состоянии эта “бесплатная площадка” какого она размера и кто за неё отвечает?
Можно ли её огородить и т.д.? Можно ли попасть к этой площадке на автомобиле? Есть ли рядом электричество,водопровод,канализация?

Tankoman=:

я вам про ПАРК миниатюр

А кто и где эти миниатюры будет строить,охранять и на какие шиши? Как этот парк будет юридически оформлен?Земля-то не в вашей собственности пока что?А пока земля не своя это выброшенные деньги и время.Пришёл дядя из управы или префектуры и отнял,а лучше из москомимущества письмо пришлют и пакуй чемоданы.

Tankoman=
Gora77:

Так музей собираются снести и никакие подписи не помогут:

У вас устаревшие сведения, ссылка 3-хлетней давности.
Подписи помогли - музей оставили в покое.

Gora77:

в каком состоянии эта “бесплатная площадка” какого она размера и кто за неё отвечает?
Можно ли её огородить и т.д.? Можно ли попасть к этой площадке на автомобиле? Есть ли рядом электричество,водопровод,канализация?

С этими вопросами лучше всего обратится непосредственно к дирекции музея.
Не поймите превратно, исключительно что бы не было эффекта “испорченного телефона”
Все течет все меняется.
Насчет КП - по факту эта та же “бытовка” легко ищется в Инете.

Gora77:

А кто и где эти миниатюры будет строить,охранять и на какие шиши? Как этот парк будет юридически оформлен?Земля-то не в вашей собственности пока что?А пока земля не своя это выброшенные деньги и время.Пришёл дядя из управы или префектуры и отнял,а лучше из москомимущества письмо пришлют и пакуй чемоданы.

Не исключен и такой вариант. …Возможно мы все завтра умрем.
При всем уважении, хотелось бы услышать и другие более оптимистичные варианты.

Gora77
Tankoman=:

У вас устаревшие сведения, ссылка 3-хлетней давности.
Подписи помогли - музей оставили в покое.

Ссылка с сайта музея: www.museum-ic.ru .

Tankoman=:

С этими вопросами лучше всего обратится непосредственно к дирекции музея.

Сергей,Вы агитируете нас в этот музей и не можете ответить на эти вопросы?Может у Вас устаревшая информация? Мне по телефону скажут:дорогой,какая площадка,с ума сошёл что ли?Раз уж Вы приглашаете,то информация за Вами!

Tankoman=
Gora77:

Ссылка с сайта музея: www.museum-ic.ru .

Смотрите внимательнее

Gora77:

Мне по телефону скажут:дорогой,какая площадка,с ума сошёл что ли?Раз уж Вы приглашаете,то информация за Вами!

Сильно заблуждаетесь, пообщайтесь с директором В ЖИВУЮ.
Пока не найду реальных единомышленников лично я, дергаться больше не буду и на роль вождя не претендую.

Gora77
Tankoman=:

Смотрите внимательнее

Ну смотрел,ну и что? Я что должен разбираться во внутренних делах этого музея? Может петицию закрыли потому что С.С.С. послал нах всё это мероприятие и его снесут скоро.Раз всё хорошо,пусть с сайта убирают эту информацию и пишут,что музей спасли и всё такое.
Вообщем,как узнаете всё,пишите…Одно дело, когда приглашают,другое,когда сам навязываешься.Что-то за всё это время мне ни разу из этого музея не звонили и не приглашали что-то организовать…
Я в этом музее был 3-4 года назад,от метро Волжская через парк до входа минут 30 шёл по жаре,проклял всё.

Tankoman=

Продублировал
Пока не найду реальных единомышленников лично я, дергаться больше не буду
И на роль вождя не претендую.
Мне кажется что если кто-то считает все это “гнилой затеей” то и писать не стоит

Gora77
Tankoman=:

Мне кажется что если кто-то считает все это “гнилой затеей” то и писать не стоит

Ну конечно,на два раздела развели флудильню,а как дело дошло до конкретных вопросов,посылаете к директору музея.
Сергей,а когда Вы найдёте реальных единомышленников,ваши действия? Вы сами давно разговаривали с директором музея в живую?А то какой-то виртуальный разговор получается,фото с заграничных парков миниатюр,всё вокруг да около.Взять хотя бы голландский: toamsterdam.ru/madurodam/ woman-dreams.livejournal.com/309485.html ,масштаб строений и всего остального 1:25(а у нас 14),там площадь 60 тысяч кв.м. Реконструкция парка в 2012 году обошлась в 8 млн. евро.А парк работает с 1952 года.
Вот я сказал в 2010 г. А. Ковалёву-директору выставки Moscow Hobby Expo,что мы тоже не хуже трофистов и танкистов,взял своих 30 штучек и поехал в леруа,купил на 20 с лишним рублей ковролина,газон,а на червонец фанеру,стулья,столы…На следующий год купил алюминия на 10 рублей и мы с Димоном Аксентьевым запили раму для баннера прямо в зале за один день.Баннер обошёлся в 8 рублей,зато теперь нет вокзала,как в 11 году,за баннером можно отремонтировать модель,перекусить,отдохнуть и естественно спрятать от глаз посетителей многочисленные коробки,которые портят вид стенда.Затраты на стенд конечно превышают пожертвования от участников выставки,но и за это я им безмерно благодарен,что не бросают несмотря ни на что.
И вот теперь мне не стыдно пригласить ребят из регионов и столиц на выставку,так как есть всё основное для приятного времяпрепровождения.
Затея ваша может и не гнилая,только “я рыбу ловлю,а ты ныряй” это называется.По вашим постам читается сначала,что Вы на дружеской ноге с директором музея и вообще в курсе всех дел,раз так агитируете общественность,есть какой-нибудь план-схема или бизнес план, т.п.,а потом оказывается,что нет.Нет конкретных дел по этой территории,на которую Вы всех зовёте! По крайней мере я не увидел ни фотографий с места будущего парка миниатюр и сообщений,типа: ребята,я уже начал строить,кто хочет,присоединяйтесь.Может тогда и народ подтянется,увидят,как Вы один перекопали пол парка и зауважают,а так можно единомышленников искать вечность…

Tankoman=

Плохо что не увидели ссылку в сообщении №12…или не захотели увидеть
museum-ic.ru/…/poligon-dlya-radioupravlyaemyh-mode…
Лично я в течении недели там ковырялся ОДИН.

Gora77:

Одно дело, когда приглашают,другое,когда сам навязываешься.Что-то за всё это время мне ни разу из этого музея не звонили и не приглашали что-то организовать…

Оооо… с высоты ТАКИХ позиций …
Долго можно ждать когда “подадут лимузин к подъезду” 😁

Gora77:

так агитируете общественность,есть какой-нибудь план-схема или бизнес план, т.п.,а потом оказывается,

Я ни никого не Агитирую за какую-то конкретную территорию, я ищу разные варианты. Вот еще под другим углом зрения.
rctank.club/showthread.php?481-�����-(������)-����…

Готов обсудить и составить реальные планы с реальными людьми, готвыми этим заняться вплотную.
Вы ПО ФАКТУ все ждете что вас кто-то позовет на все готовое?!
ОБЯЗАТЕЛЬНО позову когда-нибудь!!!
Но НА ПОСЛЕДНЕМ этапе, для приходящих покататься на час-два раз в год это будет стоить не дешевле чем в Hobby Expo, с учетом всех ваших затрат, как в качестве зрителя, так и в качестве участника…