Постоянная площадка для радиоуправляемых моделей

Gora77
Tankoman=:

бесплатная площадка при Музее Индустриальной Культуры,

Так музей собираются снести и никакие подписи не помогут: change.org/…/мэру-москвы-собянину-сергею-семенович… .Я же писал выше,что творится наверху,к власти пришли сами знаете кто,сплошное ГБУ.

Tankoman=:

Даю фото другого КП - контейнера, для “операторов” моделей.

А сколько стоит это КП?
Сергей,а сейчас в каком состоянии эта “бесплатная площадка” какого она размера и кто за неё отвечает?
Можно ли её огородить и т.д.? Можно ли попасть к этой площадке на автомобиле? Есть ли рядом электричество,водопровод,канализация?

Tankoman=:

я вам про ПАРК миниатюр

А кто и где эти миниатюры будет строить,охранять и на какие шиши? Как этот парк будет юридически оформлен?Земля-то не в вашей собственности пока что?А пока земля не своя это выброшенные деньги и время.Пришёл дядя из управы или префектуры и отнял,а лучше из москомимущества письмо пришлют и пакуй чемоданы.

Tankoman=
Gora77:

Так музей собираются снести и никакие подписи не помогут:

У вас устаревшие сведения, ссылка 3-хлетней давности.
Подписи помогли - музей оставили в покое.

Gora77:

в каком состоянии эта “бесплатная площадка” какого она размера и кто за неё отвечает?
Можно ли её огородить и т.д.? Можно ли попасть к этой площадке на автомобиле? Есть ли рядом электричество,водопровод,канализация?

С этими вопросами лучше всего обратится непосредственно к дирекции музея.
Не поймите превратно, исключительно что бы не было эффекта “испорченного телефона”
Все течет все меняется.
Насчет КП - по факту эта та же “бытовка” легко ищется в Инете.

Gora77:

А кто и где эти миниатюры будет строить,охранять и на какие шиши? Как этот парк будет юридически оформлен?Земля-то не в вашей собственности пока что?А пока земля не своя это выброшенные деньги и время.Пришёл дядя из управы или префектуры и отнял,а лучше из москомимущества письмо пришлют и пакуй чемоданы.

Не исключен и такой вариант. …Возможно мы все завтра умрем.
При всем уважении, хотелось бы услышать и другие более оптимистичные варианты.

Gora77
Tankoman=:

У вас устаревшие сведения, ссылка 3-хлетней давности.
Подписи помогли - музей оставили в покое.

Ссылка с сайта музея: www.museum-ic.ru .

Tankoman=:

С этими вопросами лучше всего обратится непосредственно к дирекции музея.

Сергей,Вы агитируете нас в этот музей и не можете ответить на эти вопросы?Может у Вас устаревшая информация? Мне по телефону скажут:дорогой,какая площадка,с ума сошёл что ли?Раз уж Вы приглашаете,то информация за Вами!

Tankoman=
Gora77:

Ссылка с сайта музея: www.museum-ic.ru .

Смотрите внимательнее

Gora77:

Мне по телефону скажут:дорогой,какая площадка,с ума сошёл что ли?Раз уж Вы приглашаете,то информация за Вами!

Сильно заблуждаетесь, пообщайтесь с директором В ЖИВУЮ.
Пока не найду реальных единомышленников лично я, дергаться больше не буду и на роль вождя не претендую.

Gora77
Tankoman=:

Смотрите внимательнее

Ну смотрел,ну и что? Я что должен разбираться во внутренних делах этого музея? Может петицию закрыли потому что С.С.С. послал нах всё это мероприятие и его снесут скоро.Раз всё хорошо,пусть с сайта убирают эту информацию и пишут,что музей спасли и всё такое.
Вообщем,как узнаете всё,пишите…Одно дело, когда приглашают,другое,когда сам навязываешься.Что-то за всё это время мне ни разу из этого музея не звонили и не приглашали что-то организовать…
Я в этом музее был 3-4 года назад,от метро Волжская через парк до входа минут 30 шёл по жаре,проклял всё.

Tankoman=

Продублировал
Пока не найду реальных единомышленников лично я, дергаться больше не буду
И на роль вождя не претендую.
Мне кажется что если кто-то считает все это “гнилой затеей” то и писать не стоит

Gora77
Tankoman=:

Мне кажется что если кто-то считает все это “гнилой затеей” то и писать не стоит

Ну конечно,на два раздела развели флудильню,а как дело дошло до конкретных вопросов,посылаете к директору музея.
Сергей,а когда Вы найдёте реальных единомышленников,ваши действия? Вы сами давно разговаривали с директором музея в живую?А то какой-то виртуальный разговор получается,фото с заграничных парков миниатюр,всё вокруг да около.Взять хотя бы голландский: toamsterdam.ru/madurodam/ woman-dreams.livejournal.com/309485.html ,масштаб строений и всего остального 1:25(а у нас 14),там площадь 60 тысяч кв.м. Реконструкция парка в 2012 году обошлась в 8 млн. евро.А парк работает с 1952 года.
Вот я сказал в 2010 г. А. Ковалёву-директору выставки Moscow Hobby Expo,что мы тоже не хуже трофистов и танкистов,взял своих 30 штучек и поехал в леруа,купил на 20 с лишним рублей ковролина,газон,а на червонец фанеру,стулья,столы…На следующий год купил алюминия на 10 рублей и мы с Димоном Аксентьевым запили раму для баннера прямо в зале за один день.Баннер обошёлся в 8 рублей,зато теперь нет вокзала,как в 11 году,за баннером можно отремонтировать модель,перекусить,отдохнуть и естественно спрятать от глаз посетителей многочисленные коробки,которые портят вид стенда.Затраты на стенд конечно превышают пожертвования от участников выставки,но и за это я им безмерно благодарен,что не бросают несмотря ни на что.
И вот теперь мне не стыдно пригласить ребят из регионов и столиц на выставку,так как есть всё основное для приятного времяпрепровождения.
Затея ваша может и не гнилая,только “я рыбу ловлю,а ты ныряй” это называется.По вашим постам читается сначала,что Вы на дружеской ноге с директором музея и вообще в курсе всех дел,раз так агитируете общественность,есть какой-нибудь план-схема или бизнес план, т.п.,а потом оказывается,что нет.Нет конкретных дел по этой территории,на которую Вы всех зовёте! По крайней мере я не увидел ни фотографий с места будущего парка миниатюр и сообщений,типа: ребята,я уже начал строить,кто хочет,присоединяйтесь.Может тогда и народ подтянется,увидят,как Вы один перекопали пол парка и зауважают,а так можно единомышленников искать вечность…

Tankoman=

Плохо что не увидели ссылку в сообщении №12…или не захотели увидеть
museum-ic.ru/…/poligon-dlya-radioupravlyaemyh-mode…
Лично я в течении недели там ковырялся ОДИН.

Gora77:

Одно дело, когда приглашают,другое,когда сам навязываешься.Что-то за всё это время мне ни разу из этого музея не звонили и не приглашали что-то организовать…

Оооо… с высоты ТАКИХ позиций …
Долго можно ждать когда “подадут лимузин к подъезду” 😁

Gora77:

так агитируете общественность,есть какой-нибудь план-схема или бизнес план, т.п.,а потом оказывается,

Я ни никого не Агитирую за какую-то конкретную территорию, я ищу разные варианты. Вот еще под другим углом зрения.
rctank.club/showthread.php?481-�����-(������)-����…

Готов обсудить и составить реальные планы с реальными людьми, готвыми этим заняться вплотную.
Вы ПО ФАКТУ все ждете что вас кто-то позовет на все готовое?!
ОБЯЗАТЕЛЬНО позову когда-нибудь!!!
Но НА ПОСЛЕДНЕМ этапе, для приходящих покататься на час-два раз в год это будет стоить не дешевле чем в Hobby Expo, с учетом всех ваших затрат, как в качестве зрителя, так и в качестве участника…

gribanovdv

Уважаемые коллеги! Постоянная площадка - дело хорошее в любом случае. НО! Соглашусь со многими приведенными доводами. Каждый из вас по своему прав. Очень много проблем с реализацией площадки. Мы один раз в год на выставку толком собраться не можем. Деньги собрать и то проблема и куча вопросов. А здесь надо будет круглый год заниматься и вкладываться. Для грузовиков, как и для частей макета в основном нужно теплое помещение. Мало найдется желающих ездить по улице. Чтобы была возможность все (или часть) хранить в этом помещении. Наше хобби недешевое и габаритное. Все знают. Потому и встречаемся редко. Каждый раз все на себе возить… Значит помещение должно быть под охраной.
Желающих по Москве и МО которые будут участвовать в этой затее думаю человек 20 наберется.
Вот из этого минимума можно исходить. Соответственно возникают вопросы: кто это будет организовывать и сколько денег будет стоить.
В этом плане выставка в Крокусе хороший образец. Мы ничего не платим, обслуживаем свой стенд, катаемся сколько хотим. Сколько бабла на этом поднимает Крокус лично мне неинтересно. Если люди за деньги или нет будут ходить и смотреть - пожалуйста. Если подобная площадка будет доступна круглый год - это хорошо. У меня лично сомнения, что найдется такой владелец помещения.
Поправьте если ошибаюсь. Давайте обсуждать. На то и форум. Идея неплохая и много раз поднималась.

SPIRITUS
gribanovdv:

Мы один раз в год на выставку толком собраться не можем. Деньги собрать и то проблема и куча вопросов.

Кто вам сказал что не можем? И деньги собирать не надо если делать с умом. Но когда был предложен реальный вариант, то все, в том числе и здесь пишущие, сказали что не надо, пока рано и все такое…
А так то сделать стенд на бесплатно выделенной площадке это элементарно. Не нужно даже денег собирать. Но видимо этот вариант не интересен для кого то.

Аналогично с площадкой. Тот кто хочет что то. Тот настаивает на своем, но сделать ни чего не может и денег нет. Может начать с малого а не строить сразу свое и грандиозное?

gribanovdv
SPIRITUS:

А так то сделать стенд на бесплатно выделенной площадке это элементарно. Не нужно даже денег собирать.

Каждый год в Крокусе на это элементарное тратится два дня времени и деньги. У Вас есть нормальное помещение? И чтобы не ехать хрен знает куда. Вы правы можно начать с малого. С ПОМЕЩЕНИЯ.

ADYA
Tankoman=:

Я ни никого не Агитирую за какую-то конкретную территорию, я ищу разные варианты. Вот еще под другим углом зрения. rctank.club/showthread.php?48...E5����

Так тамжеж абсолютно такой же угол зрения. И пример парка миниатюр на свежем воздухе в Алуште не показателен, т.к. не соответствует нашей погоде. В Алуште почти не бывает мороза и снега, не много дождей, а у нас тут тепло месяца 4, а потом то грязь потекла, то замёрзла под сугробами. Так что вариант площадки на открытом воздухе бесперспективен для большинства моделистов.

gribanovdv:

Если люди за деньги или нет будут ходить и смотреть - пожалуйста.

По поводу смотреть - обращали внимание на выставке на количество смотрящих на грузовички с танчиками и на кораблики и “бешеные” машинки? Грузовички и танчики не в топе просмотров…
Так что нас может спасти только крытое помещение, переданное на безвозмездной основе… ну максимум с оплатой коммунальных услуг…

gribanovdv
ADYA:

Так что нас может спасти только крытое помещение, переданное на безвозмездной основе… ну максимум с оплатой коммунальных услуг…

Согласен. Я про это и говорю.

Dreik

Тогда уж ангар заброшенного аэропорта.
я у себя в комнате 2х3м не могу развернуться без заднего хода и не ломая фуру.
а вы сразу город)))

SPIRITUS
gribanovdv:

Каждый год в Крокусе на это элементарное тратится два дня времени и деньги. У Вас есть нормальное помещение? И чтобы не ехать хрен знает куда. Вы правы можно начать с малого. С ПОМЕЩЕНИЯ.

Есть и помещение(но маленькое, пока только для пробников) есть и многолетний опыт изготовления и монтажа стендов.
А в Крокусе проблема только потому что все упираются рогом в кучу земли. Грузовики собирают свой стенд без проблем. На трофи стенде конечно должна быть земля, но ее можно насыпать не кучей, а в ванны как спецучастки. Но это народ почему то против…так что начать с синицы в руках просто не хотят видимо

blizzard=
SPIRITUS:

На трофи стенде конечно должна быть земля, но ее можно насыпать не кучей, а в ванны как спецучастки. Но это народ почему то против…так что начать с синицы в руках просто не хотят видимо

Не скажу за всех трофистов, но от себя. Я не знаю, насколько часто собираются представители других дисциплин покатать/полетать /поплавать, помимо одного раза в год на выставке, но трофисты катают, встречаются, пересекаются друг с другом постоянно и круглый год, причём довольно постоянным и редко меняющимся составом. То есть потребность встретиться один раз и пообщаться на выставке стремится к нулю, ибо и так всё довольно самодостаточно и без неё. Трофистов, которым интересен именно формат встречи раз в год на покрытым сукном столе, можно сосчитать по пальцам, честь им и уважение за стремление к популяризации нашего направления, но это не те силы и средства, которыми можно организовывать хорошее смотрибельное трофи.
Но суть даже не в этом, основной мотив в том, о чём неоднократно писали выше, трофисты никогда не привязаны к какому-то стационарному месту, месить один и тот-же пятачок не интересно никому, это проверено не одним и не раз. Смысл такой локации мог-бы иметь место при развитии краулинга, или 24-го масштаба, что однажды пытался развить Сергей Фадеев, но увы, это не про нас… Я увидел некие сравнения с западами, НО! Надо учитывать, что там специальные модельные парки существуют, в том числе, из-за невозможности покатух по природным местам, которые часто являются частными, или федеральными владениями. У нас, слава партии, ещё достаточно лесов, парков, карьеров и т.д., где можно свободно катать, копать трассы, пилить брёвна для препятствий, не привязываясь к одному месту. А для трофи и экспедиций, как понимаете, в этом и есть основной кайф и сама суть покатух, как таковых.

SPIRITUS
blizzard=:

Но суть даже не в этом, основной мотив в том, о чём неоднократно писали выше, трофисты никогда не привязаны к какому-то стационарному месту, месить один и тот-же пятачок не интересно никому, это проверено не одним и не раз. .

Вот потому то и была идея сделать объекты разрушаемые, но быстро восстановимые, быстро изменяемые. Что бы даже на выставке люди за 3 дня ни разу не ездили по одному и тому же месту. И кроме того сложность рельефа должна моментально меняться за считанные минуты 1-2мя участниками стенда. Если едут новички, на лохматой китайщине или наоборот нежные копийные модели, то самые сложные препятствия должны легко убираться с пути. Когда заезд краулеров, то наоборот, на том же месте должны “вырастать” практически непроходимые препятствия. Этого не достичь землей или чем то еще. Только модульные, легко модифицируемые препятствия с условно разрушаемыми декоративными элементами…для чего разрушаемые? Да для того что бы ландшафт менялся постоянно и был экшн 😉

blizzard=

Но опять-же, для искушенных трофистов, ради и за счёт которых строятся стенды и предлагаются некие гипотетические постоянные площади, это вряд-ли представит какой-то интерес… Ну преодолел раз, ну два, и всё, пошёл болтать с коллегами, или зырить на остальные стенды, которых, как я понимаю, будет в разы меньше и в меньшем зале. Возможно, это интересно для прокатчиков, которые могли-бы предоставлять модели посетителям, но вряд-ли кто-то на это сейчас подпишется. Очень теоретически может быть интерес у оргов сорев, или у продавцов трофи, но то же вряд-ли…

Да и насчёт общения, на ранних хобби экспо действительно был его дефицит, люди встречались и общались, менялись опытом… Сейчас с этим проблем нет, поэтому тоже слабая мотивация.

SPIRITUS
blizzard=:

Но опять-же, для искушенных трофистов, ради и за счёт которых строятся стенды и предлагаются некие гипотетические постоянные площади, это вряд-ли представит какой-то интерес… .

Согласен. Пока именно так. Когда я начинал и соревы оффроудные проводились в поле поуши в грязи и люди приезжали на Нивах и УАЗах и радостно бегали в сапогах. Но уже давно не все готовы поменять кроссовки на сапоги…машина должна ездить по грязи а людям порой хочется остаться в цивильных условиях, а после заезда машинку помыть, продуть компрессором, просушить или вообще оставить на месте катания на хранение, а есть еще

  • машины которые не предназначены для жесткого гряземеса. Это пограничные вариант между трофи и грузовиками, различная гусеничная техника которая не ездит вместе с колесной. Просто копийная техника которая не выдержит серьезных нагрузок.
  • семейный отдых когда папа гоняет багги, а мама не прочь в комфортных условиях посидеть с чашечкой кофе, планшетом и интернетом пока ребенок мучает трофийку
  • есть люди которые очень любят как раз стандартные препятствия поскольку им интереснее не гряземес а пиление модели, совершенствование и тюнинг. А для проверки и сравнения требуется именно стандартные препятствия. Причем тут же можно все что угодно доработать в режиме реального времени
  • не все любят снег. Или скажем так, катнув пару раз по снегу, хотят катать по земле, камням и т.п.
blizzard=:

Возможно, это интересно для прокатчиков, которые могли-бы предоставлять модели посетителям, но вряд-ли кто-то на это сейчас подпишется. Очень теоретически может быть интерес у оргов сорев, или у продавцов трофи, но то же вряд-ли…

Именно прокатчики, продавцы машин, продавцы кит комплектов. Не забывайте, в ангаре производство и склад может быть расположен а следовательно можно держать целую стоянку машин на продажу, трейд ин, прокат. Осуществлять ремонт и восстановление техники.
У оргов однозначный интерес особенно у триалистов, копийщиков, танкистов у начинающих. Корпоративные соревы и прочие мероприятия. Тот же триал получит серьезное развитие если для начала люди занимаясь трофи по началу будут просто глазеть на соседний участок с камнями а потом кто знает…пересечение дисциплин под одной крышей способствует расширению кругозора моделиста особенно если под рукой то что можно катнуть и купить 😉

blizzard=:

Да и насчёт общения, на ранних хобби экспо действительно был его дефицит, люди встречались и общались, менялись опытом… Сейчас с этим проблем нет, поэтому тоже слабая мотивация.

Это единственный способ общения моделистов разных направлений. Трофисты могут общаться сколько угодно в лесу и грязи, но только на многофункциональной стационарной площадке о том что такое трофи могут узнать остальные и не только узнать, но и пощупать руками, попробовать разные варианты, модели, резину…

Tankoman=
SPIRITUS:

пересечение дисциплин под одной крышей способствует расширению кругозора моделиста особенно если под рукой то что можно катнуть и купить

+1500 . Именно - идея в ОБЕДИНЕНИИ.
Если там же еще будет какая-либо кафешка, где можно будет недорого перекусить, то будет вообще здорово.
Кстати, к кафе-ресторанчику, как раз можно было-бы и “присоседится” на взаимовыгодных условиях.

RAOhnik

Считаю что уместно завести разговор и о развитии моделизма через призму привлечения/вовлечения подрастающего поколения, открытие кружков по интересам при полигоне. Возможно привлечение каких то контор в качестве рекламодателей. В Европе производители техники например что то платят за использование их логотипа на моделях или рекламных конструкциях.