Зил 130 (самосвал) СССР нужна помошь.

trex-100

Доброго времени суток, Мужики выручайте!
Видел на форуме есть пара, а то и тройка таких грузовиков, а у меня проблема! достался он мне уже без передней панели радиаторов и переднего бампера.

Просьба к тем у кого есть такая модель, в удобное для вас время готов приехать (Москва и область) и снять (алебастром) форму решетки радиаторов и переднего бампера, или рассмотрю вариант пересыла формы.
ВЫРУЧАЙТЕ МУЖИКИ, надежда только на ВАС.

Давно он у меня лежит, на форуме читал про пару переделок но из 10 масштаба, и получается хорошо, но для меня было главное оставить ширину колеи и размер колес как в оригинале, решение найдено, краулер от химото 1/18 или его аналог hsp kulak. колесная база шириной 175мм как у ЗИЛа 130 и диаметр колеса 95 против 90 на зиле.
В будущее выходные буду изготавливать раму, удлинять базу и красить кабину с кузовом, по мере поступления не решаемых вопросов буду задавать тут, если интересно могу описать позже процесс.

Для связи лучше всего телефон, ватсап, № 8-926-два пять пять-35-34 Антон

Gora77

Вот здесь могут наверное помочь: museum-ic.ru ,там этого добра навалом.

trex-100:

если интересно могу описать позже процесс

Конечно интересно.

MARATE
trex-100:

есть такая модель

Здравствуйте Антон! Собственно этот грузовик сложно назвать моделью… это советская игрушка, в зависимости от прикрепленной передней панели может быть и ЗиЛом и ГаЗоном. Качество изначально довольно убогое…ценен этот грузовик прежде всего своей первозданностью и персональными детскими воспоминаниями.Если Вы хотите модель ЗиЛа - сделайте ее сами с “нуля” тогда это будет действительно модель.Если уж так нужно доделать или переделать этот грузовик …поищите на avito там …как сказал Георгий…этого добра навалом!!

Пример “тюнинга”///

www.youtube.com/watch?v=pVOnfhaOztU

Желаю успеха!

Gremych

Согласен с коллегами, сила этой игрушки в её аутентичности. И интересна она только коллекционерам советских артефактов. В ветке Триал и Трофи уже были попытки построить внедорожник на базе этой кабины, но ничего путнего не получилось, и в первую очередь, по-моему, из-за никакой копийности. Игрушка - она и есть игрушка. А копийность, как известно, и в Грузовиках и даже в Трофи в случае кастомного проекта - во главе угла! Правда, о копийности и самостоятельной постройке в данном “проекте” речи по ходу не идет. При определенном умении, наверное, можно из неё построить хот-род, а потом попытаться убедить общественность, что такие кривые пропорции кабины были задуманы и это стильно:

АСПушкин

На барахолке в новоподрезково продается по деталям. А рама у него и своя годится.

19 days later
trex-100

Доброго времени суток, не хочу ссориться, оставлю коменты при себе и продолжу.
Постройка я нуля ? особенно когда 70% составит из тамиевских грузовиков или других запчастей ! не смешите !

Примерил колеса на мосту к кабине.

В связи с тем, что рама широкая для мостов которые есть у меня в наличии, и выворот колес составил всего 10-15 градусов а задний мост вообще треться покрышками об раму, было принято решение ее сделать уже.
Вот что получилось



Не ругайте сильно, это только начало.