ДТ-75 с нуля из ПВХ пластика

Alimas

Здравствуйте, выкладываю свое творчество на показ 😁😁😁
фоток не много, зато есть видео)))

Работа отвала

работа дымогенератора

и сборка после покраски

Alex-12

Алим, приветствую.
Отличный трактор получился.
Не могли бы Вы рассказать по-подробнее про дымогенератор? Интересует конструкция емкости в которой дым генерируется, может есть фото. Сам подумываю сделать что-то типа такого.

Alimas

дымогенератор, металлическая емкость снизу которой подается воздух через испаритель электронной сигареты, а сверху отверстие для выхода дыма. Вечером скину фото)

carrtman
Alimas:

Работа отвала

а как работает то?
все красиво, аккуратно, продуманно, но где, блин, пояснения, что как, почему, из-за чего, из чего? нафик эти ссылки на видео

Alimas

Сделал еще сиденье, на видео не попало) красил вот этой краской, типа антивандальная)

SABmarine
carrtman:

а как работает то?
все красиво, аккуратно, продуманно, но где, блин, пояснения, что как, почему, из-за чего, из чего? нафик эти ссылки на видео

редукторы,как и гусеницы - танковые, с Али. актуатор в роли гидроцилиндра скорее всего тоже оттуда. корпус,судя по всему,самодельный. откуда регули и приёмник,нетрудно догадаться. Мастер молодец. всё красиво натурально и бюджетно.

Alimas
SABmarine:

редукторы,как и гусеницы - танковые, с Али. актуатор в роли гидроцилиндра скорее всего тоже оттуда. корпус,судя по всему,самодельный. откуда регули и приёмник,нетрудно догадаться. Мастер молодец. всё красиво натурально и бюджетно.

Редуктор на отвале типа такого ru.aliexpress.com/item/…/32807327097.html

редукторы для ходовой куплены на авито) также как и регули) аппаратура будет flysky что на фото, только скорее всего приемник другой на 6 каналов.

по поводу дымогенератора, все просто. думаю по фото понятно (сейчас отпаял испаритель так как он не вытерпел 5 вольт, хотя на 4 вольтах работал без прерывно около 30 минут)

еще на тракторе запланирован звук мотора на ардуино (жду с китая ардуино мини)

alexkoed

Спасибо, а мне интересен процесс изготовления корпуса и остальных пластиковых деталей.
Или это секрет 😈

Alimas
alexkoed:

Спасибо, а мне интересен процесс изготовления корпуса и остальных пластиковых деталей.
Или это секрет 😈

да особых секретов нету)))))
нашел в интернете три вида трактора, обрисовал в кореле в векторе каждую деталь, распечатал, приклеивал на ПВХ пластик на двух сторонний скотч, вырезал обычным канцелярским ножом ну и склеил)))
если надо могу скинуть чертеж в векторе)))

Gora77
romariosh:

Alimas, а масштаб какой, 1/14? или 1/10?

Присоединяюсь,к вопросу

Alimas
Gora77:

Присоединяюсь,к вопросу

блин извините, думал что уже ответил)))

масштаб получился ровно 1/14

Alex-12
Alimas:

еще на тракторе запланирован звук мотора на ардуино (жду с китая ардуино мини)

Если можно - когда сделаете, расскажите по-подробнее 😃. Тоже этот вопрос интересует. Для общего развития. Я себе делал световой блок и на Ардуино, и на Атмеге. Думал может и со звуком что-то может на них получиться.

Alimas:

по поводу дымогенератора, все просто. думаю по фото понятно (сейчас отпаял испаритель так как он не вытерпел 5 вольт, хотя на 4 вольтах работал без прерывно около 30 минут)

Примерно понятно. Т.е. испаритель полностью под слоем жидкости находится? И ещё вопрос - какую жидкость используете?
Спасибо.

Alimas

Да испаритель полностью в жидкости, использую обычный аптечный глицирин

Gora77

Алим,модель двигателя будет? Тракторист?

Alimas

Да же не знаю))) последний опыт с водятелами был не очень удачным))))

А двигатель скорее всего видно не будет, еще же будут панели в моторном отсеке и скорее всего двигатель будет не заметен. Хотя имитацию мб и сделаю)))

SABmarine

Алим,а где Вы брали такие замечательные шарниры? можно ссылочку?

Alimas

про какие именно шарниры идет речь?