Трактор Т-150К 1:8

T150k

Спасибо за ответ:)Еще вопрос где вы покупали колеса?Новые дорогие б у найти не могу …

Denison
T150k:

Спасибо за ответ:)Еще вопрос где вы покупали колеса?Новые дорогие б у найти не могу …

Колеса это было самое сложное, я их очень долго искал. На новые ценник был высокий, я так же искал БУ. В Украине такие колеса врядли получится найти, я купил 2 года назад на ebay в англии бу колеса. Модель для которой выпускали эти колеса давно снята с производства, по этому с каждым годом их найти все сложнее. Если делать в 10 масштабе, то подойдут колеса от HPI Wheeli King, их купить не проблема.

T150k

Какой контролер лучше купить под 12В мотор от шуруповерта и будет он работать вместе с аккумуляторами от него же?Еще посоветуйте недорогую аппаратуру(приемник, пульт) нужно что то очень бюджетное)

Denison

Есть небольшие продвижения по трактору, наконец запустил гидравлику, трактор теперь умеет поворачивать. Правда пришлось устранить парочку протечек.

В процессе испытаний выяснилась одна проблема, двигатель помпы разбрасывает масло, даже не знаю как оно поднимается по валу. Нужно подумать как это решить.

T150k:

Какой контролер лучше купить под 12В мотор от шуруповерта и будет он работать вместе с аккумуляторами от него же?Еще посоветуйте недорогую аппаратуру(приемник, пульт) нужно что то очень бюджетное)

Ссылку на регулятор оборотов я давал выше, вряд ли что-то дешевле получится найти. Аккумулятор от шуруповерта не самый лучший вариант, лучше Li-Po или Li-Io аккумулятор собранный из высокотоковых элементов. Я изначально 12.6 вольтовый Lipo аккумулятор покупал, но видимо у меня мотор под меньшее напряжение, по этому использую 8.4 В аккумулятор, а тот лежит без дела. Самый дешевый вариант аппаратуры - это Arduino c радиомодулем nrf24l01, примеров реализации и скетчей в интернете полно. Возможно в будущем я именно такой пульт буду собирать.

Пульт, регуль - это не первостепенные детали для сборки их можно докупать по мере постройки трактора, для начала нужно раму построить что бы все эти детали было где размещать.

dalnoboi

скидывает на обновлдение браузера хотя остольное с ютуб грузится!! почему??

Denison
dalnoboi:

скидывает на обновлдение браузера хотя остольное с ютуб грузится!! почему??

Со смартфона и другого компьютера открывается, я не знаю в чем может быть проблема.