маз 537 (bc8 mammoth 8x8 от cross)

daleks

Для управления моделью заказывал вот такой ESC - “Hobbywing Quickrun WP1080”

Тест работоспособности т.с на “стенде” -

Ну и тест в движении -

Вроде все едет и управляется правильно.
Теперь будем подключать и проверять работоспособность всех электро-приблуд-свет, звук, дым.:wacko:

VikBor

Добрый вечер Александр. А вы пробовали прицеплять прицеп?

daleks
VikBor:

Добрый вечер Александр. А вы пробовали прицеплять прицеп?

Приветствую! А в чём вопрос!? Ещё нет. Попозджее! Просто к раме как -то не интересно.

VikBor

Я видел у Вас танковый прицеп как раз для МАЗа. По масштабу подходит?

daleks
VikBor:

Я видел у Вас танковый прицеп как раз для МАЗа. По масштабу подходит?

Да. Как раз в масштабе!

daleks
Mike735:

Вот скоро красоту то увидем!

Сам хочу!😁😉

А пока вот пытаюсь разобраться с этой “красотой”😵

Alex-12

Александр. Про дымогенератор если можно по-подробнее расскажите пожалуйста. Какая модель, производитель и т.п.

ЮрНик

Сегодня пришла лебёдка, очень медленная, но дури выше крыши. Установка заняла минут 30, и колхозить ничего не надо.

daleks

Ну что дальше? А дальше пошла пластмаска - примерка, покрытие грунтовкой и покраска. Всё как обычно. Ну и паралельно размещение электронки!

Ну и вот тут пришло время дымогенератора. Решил плясать от него т.с. “от печки”! По генератору выше дана ссылка, в которой есть всё описание. Таким раньше не пользовался, но попробовав понял , что в выборе для данной модели (МАЗа) не ошибся! Пропорциональность великолепная, качегарит и дует в трубы как в настоящем МАЗе. Короче я доволен.
Да и в самом МАЗе всё сделано как специально для его установки, разводка как раз на 2 трубы.
Монтировал так

Покраску делал в классическом войсковом стиле, для чего использовал краску - Tamiya TS-5 Olive Drab (Оливковая) -спрей.

Электронику разместил так:


Места придостаточно. АКБ вошли по бокам тютилька в тютильку!

Ну и небольшое видео по дымогенератору

Anatoliy91
daleks:

Ну и небольшое видео по дымогенератору

Потрясающе!!! Очень редко можно увидеть такую чёткую работу дымогенератора! Я в восторге! Ну и модель конечно шик)))

Antony116

Дымогенератор просто бомба! То ли модель такая удачная, то ли настроено идеально, но выглядит очень реалистично.
Быстро у вас сборка продвигается, я бы за это время успел бы только коробку открыть посмотреть и убрать до праздников ))

Alex-12
daleks:

Ну и небольшое видео по дымогенератору

Дует классно.
Вот бы внутрь заглянуть внутрь как он устроен. Можно было бы и самому такой сделать наверное. Я вот не понимаю, например - если модель перевернется, с него масло не вытечет?

VikBor

Добрый вечер Александр. Разглядывая фотографии, я задался вопросом- стандартную лебедку ставить будете?(место под нее вы заняли)

daleks
Antony116:

То ли модель такая удачная, то ли настроено идеально, но выглядит очень реалистично.

Настройки у дымогенератора - заводские. Хотя там можно как-то подключать на слабый и сильный дым и дым на холостых. Но у меня вроде и так на холостых работает. А вообще реагирует на малейшее движение стиком газа и вперёд и назад. Скорее всего здесь хороший блок управления! + есть система предохранения от перегрева спирали.

Alex-12:

Вот бы внутрь заглянуть внутрь как он устроен

Заглядывал. Там как и во всех таких системах ватин со спиралью + электрич. схемка на боковой стенке (наверное и есть регулятор от перегрева)

Alex-12:

если модель перевернется, с него масло не вытечет?

Масло в таких обстоятельствах не потечёт т.к его там как в аквариуме просто нету. Оно просто напитывает ватин и из него уже подпитывает спираль - как лампада. Да и в перевернутом виде не думаю, что модель у Вас будет валяться больше 3-х секунд!

VikBor:

стандартную лебедку ставить будете?(место под нее вы заняли)

Пока ещё по этому поводу не заморачивался! Но если что, то приёмник просто можно развернуть в обратную сторону и соответственно провода переподключить! Места, я уже говорил, в этой модели вагон и тележка!

Да, кстати, общий вес модели с АКБ - 10.1кг.

VikBor

Александр еще вопрос - Вы будете склеивать верхнюю и нижнюю части кабины или придумали крепеж?

daleks
VikBor:

Вы будете склеивать верхнюю и нижнюю части кабины или придумали крепеж?

Нет, не буду! Будет 4 мини винтика в боковую нижнюю фаску. У меня и так соеденение получилось плотное. Часто верх и низ размыкать нет необходимости, тем более, что это завязано с проводкой под свет. Но уж если необходимость возникнет то раздирать склейку - это жесть!!

13 days later
VikBor

Добрый день Александр. Хотелось бы узнать были испытания по снегу? Что понравилось, что не понравилось?

daleks
VikBor:

Хотелось бы узнать были испытания по снегу?

Приветствую, Виктор! Нет не было. Я до 31-го в камандировке уже как 10 дней. Поэтому МАЗ стоит , а вернее висит на колодках на кратковременном хранении!😃 Вот приеду и на праздниках проведу испытания😁