ЗиЛ-157 - monster conversion ( King Kong RC 1/12 Q157 4X4 )

daleks

Возобновил работу. Создавшиеся короновирусные условия и самоизоляция позволяют и даже способствуют😁.
Вот разобрался с электрической схемой и подключением дымогенератора

Теперь заделаем щели в трубопроводах (сифонит) т.к все ещё только наживлено для опробации. Ну и поубираем всё лишнее (провода и пр.).
Почему-то ещё не хочет включаться вибромотор. Если напрямую включаю в приёмник или на клемы звукового блока он работает и вентилятор на раме имитирующий радиатор крутиттся, а в штатном гнезде звукового блока “молчит”. Поэксперементируем и обязательно включим!😉

Mike735

Здорово, а у меня почему то из под вентилятора дым гонит. Лебедку ставить будите или нет - решили?

daleks
Mike735:

а у меня почему то из под вентилятора дым гонит. Лебедку ставить будите или нет - решили?

Я заткнул штатные боковые отверстия в корпусе дымогенератора. А выпуск сделал за вентиляторомсверху через Т-образную разводку. Потом открывал дно и материал пропитки раздвинул так что бы к этой разводке был хороший доступ. Вот и дует куда надо. Может фоткну, если буду там делать укладку проводов.

По поводу лебёдки пока не решал и не заморачивался.

Mike735
daleks:

Я заткнул штатные боковые отверстия в корпусе дымогенератора. А выпуск сделал за вентиляторомсверху через Т-образную разводку. Потом открывал дно и материал пропитки раздвинул так что бы к этой разводке был хороший доступ. Вот и дует куда надо. Может фоткну, если буду там делать укладку проводов.

По поводу лебёдки пока не решал и не заморачивался.

Да, очень хочется глянуть как Вы разделились с дымогенератором. По Лебедки - буду пилить раму 😃

daleks
Mike735:

Да, очень хочется глянуть как Вы разделились с дымогенератором

Что касаемо дымогенератора:

Вот как-то так, всё что смог фоткнуть.

Сегодня протянул и уложил провода. Всё очень плотно и в подкапотном пространстве и в кабине. Капот закрылся нормально.
Динамик тоже пришлось поставить в кабине просто на липучку, свободного места просто нет. Есть правда мысль втиснуть его в запаску, но посмотрим. Звук вроде и так приличный.
Ну и запустил вибромотор, правда отдельным подключением через ключ с подключением к звуку двигателя - заводишь мотор и начинает крутиться вентилятор виброэксцентрика. Глушишь мотор вибрация прекращается - вроде как то, что и требовалось!

Теперь займёмся дверьми и стеклами кабины.

Mike735

Спасибо, по дыму понял. Кошмар с проводами, такое впечатление что у Вас проводов намного больше чем у меня. Я правда другой свето-звуко блок поставил, зато два маленьких динамика впихнул и кабина у меня свободна, но под капот лучше не смотреть 😃