Снегоход -ратрак для снежных покатушек.

luk19-61

Ура ! Свершилось ! Приехали сегодня карданы . Доставка - 60 дней ровно ! Все попробовал предварительно собрать . Пока все нормально. На всех валах сделал фаски ( спилы от прокручивания ) для крепежных винтов . Регуляторы все ни как не доедут !

1 month later
luk19-61

Всем привет ! Пришло время заняться электроникой Ратрака , но как всегда что то не так. Один из двух регуляторов ( обычные китайские для 1:10 , которые ждал огромное кол-во дней ) работает только в одну сторону. Второй все нормально - как положено вперед- назад. Желательно ли ставить одинаковые регуляторы , чтобы характеристики были одинаковые или можно поставить разные ? Скорее всего буду еще заказывать и опять ждать.

luk19-61
luk19-61:

Пришло время заняться электроникой Ратрака

Пошел более простым способом . Спасибо танку Тигр от HL . Аппаратура старенькая , но все работает . Во время ходовых испытаний , все какие есть винты - РАСКРУТИЛИСЬ ! Надо все на локтайт сажать . Поднятие ковша пока не активировано . Попробую в канал (поворота башни или ствола) подключить в этом блоке . Интересная игрушка получается .

Gora77
luk19-61:

Интересная игрушка получается .

Видео бы посмотреть.

luk19-61
Gora77:

Видео бы посмотреть.

Сильно не ругайте ! Управлять и снимать не очень удобно . Темновато было . Я не спец по видео . Моторредуктор - 6в - 200 об\м . При повороте гусеницу как бы закусывает и трудно провернуть . Немного не то что я хотел. Управление на одном стике . Будем разбираться. ВИДЕО

Gora77
luk19-61:

Сильно не ругайте ! Управлять и снимать не очень удобно . Темновато было . Я не спец по видео .

Да никто как бы художественный фильм в двух частях не заказывал, так, посмотреть, что вообще получается. Александр, благодарю Вас за видео! Бодренько он так ездит, тьфу 3 раза. Но это на ковре, а что будет на песке,грунте, так сказать если ехать по пересечённой местности.

luk19-61
Gora77:

а что будет на песке,грунте, так сказать если ехать по пересечённой местности.

Спасибо за оценку. Когда буду выходной попробую на улице погонять по песку , траве , земле. Ковш придется скорее всего сильно поднять вверх или вообще снять. Хотя можно попробовать песок сдвинуть ковшом как бульдозер ! Большая вероятность что ковш отломается , если вообще потянет . Попробуем.

5 months later
luk19-61

Давно здесь не был . Другие проекты отвлекают. Пока зима продолжим немного. Решил все таки заменить блок управления от HL на два регулятора . Вот такие. Вроде говорили нормальные. Так же приемник будет маленький.

1 month later
pilon310

Александр спасибо за обзор -отличная работа.

10 months later
luk19-61

Новостей пока нет ! Чтобы тема не пропала !

7 days later