КрАЗ 255 (лаптёжник) продолжение

Gremych
Владимир_Громушкин:

из бетона с арматурой. Опалубка - из фанеры, досок и реек

Здания по такой же технологии? Кирпичные постройки из кирпичей или просто расшивка?
Всем будет интересно посмотреть на фото процесса постройки.

ADYA
Владимир_Громушкин:

Городок - это слишком громко сказано

Владимир, можете перепостить эти фотки в эту тему rcopen.com/forum/f108/topic560314 и в общих чертах там описать как и из чего делались домики и мост. Если не знать что это модели в масштабе, то по фоткам всё выглядит как реальные здания.
Попробуем собрать в одном месте атрибуты площадок и элементов капитальных масштабных элементов.

Владимир_Громушкин
Gremych:

Здания по такой же технологии?

По большому счёту да. Только вместо бетона - цементный раствор, а вместо арматуры - стальная сетка. Каждую стену отливал отдельно, потом склеивал между собой. Крыша спаяна из жести.

Gremych:

Кирпичные постройки из кирпичей или просто расшивка?

Из кирпичей.

Gremych:

Всем будет интересно посмотреть на фото процесса постройки.

Фотографий самого процесса постройки, к сожалению, не делал.

ADYA:

Владимир, можете перепостить эти фотки в эту тему ЖБИ масштаба 1/14 (дубль два) и в общих чертах там описать как и из чего делались домики и мост.

Денис, может я не не прав, но стоит-ли обсуждать одни и те же вопросы в разных темах?

ADYA
Владимир_Громушкин:

Денис, может я не не прав, но стоит-ли обсуждать одни и те же вопросы в разных темах?

Вопрос не в обсуждении одних и техже вопросов, а в том что потом про домики в теме краза уже ни кто не вспомнит и не найдёт это.

Gora77

Денис, у Владимира нет времени рассказывать нам, как он делает свои модели.

Владимир_Громушкин:

К сожалению, у меня нет возможности, то незначительное свободное время, которым я располагаю, тратить на написание “мемуаров”. Поэтому, для меня самый приемлемый способ общения: КОНКРЕТНЫЙ вопрос – конкретный ответ.

Владимир_Громушкин
Gora77:

Денис, у Владимира нет времени рассказывать нам, как он делает свои модели.

А вот отвечать за меня не надо. Как-нибудь справлюсь без суфлёра.

ADYA:

Вопрос не в обсуждении одних и техже вопросов, а в том что потом про домики в теме краза уже ни кто не вспомнит и не найдёт это.

Денис, хорошо, если Вы так считаете, я сделаю то о чём Вы просите.

Gremych

А без “звездной болезни” и лишнего пустого базара нельзя было обойтись?

Gora77
Владимир_Громушкин:

А вот отвечать за меня не надо. Как-нибудь справлюсь без суфлёра

Так Вам же некогда, поэтому приходиться как-то ситуацию исправлять.
Владимир, здесь сидят люди, которым интересен больше процесс, чем готовое изделие. Это модельный форум, где начинающие и опытные моделисты делятся модельными технологиями, опытом в изготовлении масштабных моделей. Чего толку от красивых картинок, снятых с 2-3-х метрового расстояния? Владимир, когда будете ещё чего-нибудь делать, потратьте пожалуйста время на фото и/или видео обзор процесса работы. Всем будет очень интересно, если Вы поделитесь своими секретами и технологиями. А то опять придётся за Вас отвечать.

Владимир_Громушкин
Gremych:

А без “звездной болезни” и лишнего пустого базара нельзя было обойтись?

Вы считаете что у меня не должно быть своего мнения? Всего лишь вопрос о целесообразности обсуждения одних и тех же вопросов в разных темах Вы считаете пустым базаром?

Владимир_Громушкин
Gora77:

приходиться как-то ситуацию исправлять

А какую ситуацию Вы исправляете?

Gora77:

А то опять придётся за Вас отвечать

Складывается впечатление, что Вы хотите стать моим пресс-секретарём.

SPIRITUS

Отличный КрАЗ! Шикарные постройки!

ЗЫ Изучаю каждую деталь 😉 Привожу в пример другим…

2 months later