ЖБИ масштаба 1/14 (дубль два)

ADYA

Решил продолжить ушедшую в недра исходную тему и слегка подсобрать в одну кучку подобные поделки, что появились с тех пор.
Бетонный разделительный блок в 1/14:

За основу взят вот такой блок:

К нему также были сделаны стартовые блоки:

Материал Ротбанд, также сейчас в процессе создания Y секция.
Также были заказаны кирпичики в 14 масштабе и сложены на самодельные паллеты по 200 штук на каждый:

Лайфхак - если паллету складывать на густой обойный клей, то она становится монолитной и не рассыпается пока её не положить в воду.
Также в своё время были сделаны паллеты в строгом масштабе 1/10:

К использованию с масштабом 1/14 они не пригодны и используются иногда как подставки под стаканы 😁

Предлагаю всем кто с 2015 года постил подобные поделки в других темах перепостить их сюда, чтобы они были в одном месте.

SABmarine

из чего кирпичи,где заказывал, сколько стоит?

ADYA
SABmarine:

из чего кирпичи,где заказывал, сколько стоит?

Кирпичи настоящие - глина обжиг. Точную стоимость не помню уже, давно это было, но что-то в районе 1,5 тыщи за 2000 штук. По чём сейчас у него не знаю, могу поискать контакты если интересно.

Владимир_Громушкин

По просьбе Дениса переношу сюда фотографии, размещенные в теме «Краз 255 (лаптёжник) продолжение rcopen.com/forum/f108/topic554028 Мост отливал из бетона с арматурой. Для опалубки использовал фанеру, рейки и доски. Проезжая часть – асфальт. Бордюрный камень из цементного раствора. Ограждение спаяно из проволоки и жести. Здания, так же из цементного раствора. Вместо арматуры металлическая сетка. Каждую стену отливал отдельно, затем склеивал между собой таким же раствором. Деревянный дом из «кругляка» собран так же, как и настоящий сруб. Котельная и водонапорная башня из кирпича (обжигал в печке). Крыши спаяны из жести, на котельной покрыта гидроизолом. Забор, столбы, плиты, ФБСы – всё из цементного раствора.

Tankoman=

,
А вот такая МОЯ антивандальная постройка из целого шлакоблока это по теме?


На крышу можно садится и вставать ногами, что бывает очень актуально на открытом полигоне.
Окна и двери - литье из гипса. Заборчик из пластикового ящика без дна.

Из того же гипса с красителем можно отливать не только отдельные кирпичики, но и сразу рельефные стены

5 months later
ADYA

Мой заводик ЖБИ приступил к выпуску цементных ФБС:

Чуть позже будут и половинчатые блоки.