Blizzard DF-300

Getfret
ra0lhk:

не могу догадатся…

Снимаешь колесо, ыбрасываеш втулки из колеса и на их место ставиш подшипники.

26 days later
Anton_e30

А кто-нибудь может подсказать, в каких магазах за бугром можно запы поискать для него? На рцмарте, амейне, башне ничего особо не нашлось.

kraftwerk
Anton_e30:

А кто-нибудь может подсказать, в каких магазах за бугром можно запы поискать для него? .

А что ты для него хочешь ? Штатные запчасти есть в хоббицентре, а тюнинга на него особо и нету. Сплошной хенд-мейд.

Anton_e30

хоббицентр сразу отпадает, столько лишних денег нет

Хотел глянуть разные ковши и т.п. идеи и формы реализации, чтобы с нуля не колхозить. Сейчас вообщем хотел сделать на вазелине и 10 банках, но видимо 9 предел для вазелина судя по сайту трахуса. Буду 5300 брать по емкости.

Мощный свет уже почти готов

Getfret

А почему не поставить липольки, у меня на 3х банках будь здоров ездит. А для света гидриды.

ra0lhk

мой гоняет на вазелине и 3-х банках будь здоров. батарея разместилась в задней часть над сервой. новака снял, поставил вазелин. новак слишком мощный и тяжёлый для этой шаськи. свет пока не делал, но в планах поставить прожекторы из зажигалок с фонариком, дёшево и сердито и корпуса подходящие. питатся будет от ходового акка я думаю. примерно так…

kraftwerk

Закончил сборку трактора. Оставил штатный мотор. Вместо штатного механического регуля(у меня его и не было) поставил электронный. В качестве приемника/передатчика поставил штатную 2-канальную 27 MHz аппу от траксаса(приемник правда там аж 4-х канальный). При первом заезде по квартире отвалились все грунтозацепы от гусениц. Я правильно понимаю, что надо бы их циакрином приклеить ? Иль лучше без них ездить ?

Getfret

Я езжу без них, нужны боьше для того чтоб гусеницы не проскальзывали на гладкой поверхности.

kraftwerk
Getfret:

Я езжу без них, нужны боьше для того чтоб гусеницы не проскальзывали на гладкой поверхности.

По паркету нужности не заметил. Чего то я расстроился малость - на башне-амейне ничего на DF-300 нету.
А в хоббицентре даже гусениц нет))

ZigZag_ZZ

Просили ребята с Магадана показать карасиновый мотор зимой, вот

27 days later
14 days later
Gora77
kraftwerk:

По паркету нужности не заметил. Чего то я расстроился малость - на башне-амейне ничего на DF-300 нету.
А в хоббицентре даже гусениц нет))

Значит это руководство к действию,чтобы начать делать самому запчасти…Такая уж наша русская доля!

ra0lhk

Такая уж наша русская доля!

я многие запчасти делал своими руками, да вот с гусками как раз и трабл. Ну не представляю я как их можно делать самому…там литьё. И пластик специальный и основа из армированной резины, и как прикажете быть??? я их кстати ни на одном сайте не нашёл, нигде нет…

Gora77
ra0lhk:

я многие запчасти делал своими руками, да вот с гусками как раз и трабл. Ну не представляю я как их можно делать самому…там литьё. И пластик специальный и основа из армированной резины, и как прикажете быть??? я их кстати ни на одном сайте не нашёл, нигде нет…

Надо поискать в разделе “Танки”,вроде как по теме подходит,тоже на гусеницах.

Anton_e30

по ссылке близзард другой, я DX не видел до этого ни разу. Судя по всему интереснее он, когда по мотору на сторону, это лучше.

Remington12
Anton_e30:

Судя по всему интереснее он, когда по мотору на сторону, это лучше.

оно уж лет 10 как не выпускается.

Getfret
ra0lhk:

батарея разместилась в задней часть над сервой

А кузов при таком расположении акка нормально одевается?

ra0lhk
Getfret:

А кузов при таком расположении акка нормально одевается?

нет, пришлось подрезать и поднять на уровне того что за кабиной, в ровень с задними леерами. за то развесовка стала идеальной, за отсутствием снега прыгал на нем с дивана, летит ровненько и приземляется на все гуски, короче удачно, но кузов пришлось резать.

Getfret
ra0lhk:

развесовка стала идеальной

Ну уверен, что в данной моделе это вообще не котегорично. А вот прыгать на нем опасно, т.к. струнки на колесах срезаются на раз.

Лично я всеж оставил акк на своем месте, а сверху поставил регулятор. Там сухо и удобно.

ra0lhk

Лично я всеж оставил акк на своем месте, а сверху поставил регулятор.

а вот менять акум думаю стало совсем не удобно.

струнки на колесах срезаются на раз.

вот потому там давно не струнки а пружинки. и скачет он очень замечательно.