Blizzard DF-300

Getfret

Ну в хоббицентре запчастей на него не мало, а все запчасти то на какую модель в Москве найти можно. И уж если так страшно, то купите их две, и забудте о проблемах, в итоге с учетом стоимосте запчастей у нас в России, еще и значительно сэкономите, да и с артиклами и доставками проблема исчезает.

Хотя у Павла трактор уж и не знаю сколько времени, так вроде проблем про поломки от него не слышал. У меня пока тоже вроде все норм.

Шмуля

Покатал по асфальту, вроде нормально, траки не поюзались даже!!!

deliter

Здрасьте уважаемые трактористы +)
Поначитался темы… и вот вообщем детская мечта о танке перетекла в мечту о вездеходе.
посему несколько глупых вопросов для хотящего влится в ряды:
1)Где можно заказать такое чудо? (Электрика) Россия и забугор.
2)Что нада докупать (аппа не всчет)?
3)Какие работы предстоят над ним?

ZigZag_ZZ

Есть СЕЙЧАС в ХЦ
Аппаратура ЛЮБАЯ 2х каналка
практически собрал и поехал, главное ПРАВИЛЬНО собрать, от инструкции ни нашаг!
Эл. в стоковом варианте вааще неубиваем, т.к нет регуля, стоит мех .кондуктор
Приёмник в изд.№2 и в путь,
Керосинка тоже практически без лоботомии
Бери и шурши
Ну уж ежели что закажу детали, если небудет в столице!

Getfret

Яж писал, что нужно дополнительно только подшипники и смазка в диф, ну и сервы. В остальном трактор неубиваем. Я заменил только электронику, хотя и на стоке тоже ничего. За целую зиму активных покатушек проблем не возникло. Все выполнено просто и очень качественно, так-что надежность на уровне.

Я в своем менял.

  1. Подшипники по кругу.
  2. Мотораму на карбон.
  3. Замена двига и электроники на трахсовский VXL бесколлекторник.
  4. Батарея ли-по 11 вольт 5400
  5. Серва руля мультиплекс карбон.
  6. тормоза текстолит.
  7. Смазка в диф тамиевская, для дифов.
  8. Гермобокс для приемника (пакетик для рыбака) продается любом тур маге, но можно и аптечный аналог со вкусом клубники…

По сути из перечиленного ничего не покупаось, за исключением пакетика, а было снято с других моделей или сколхожено самостоятельно (колодки и моторама).

7 days later
Шмуля

Близко уже наша погода, зреет вопрос, кто где собирается?

ZigZag_ZZ

Когда есть время во дворе, влом таскаться!
Когда выезжаем на покатушки на 1/8, всегда в багажнике!

Getfret

Надо поставить ковш и в крыло, по выходным перед гонкой трассу чистить. 100 р один круг, Павел всегда так делает, перед покатушками 1/8 😁 ., ведь трактор у него всегда в багажнике.
А так конечно интересно собраться былоб.

Шмуля

Нужна помощь! Порвался пасик охлождения,посоветуйте, чем его заменить или где купить оригинальный?

Mucha_cho

Товарищи трактористы! Надумал купить одному хорошему человеку в подарок ратрак электро. Необходимо сразу все доукомплектовать. По подшипникам, верно ли данное выше заявление?

33 штуки из них 15шт 5х10 ,16шт 4х8 ,2шт 8х14)

Какие серво нужны на поворот? Какое там усилие? И для начала какую сурву ставить на регуль стоковый? Я так понимаю, что там вообще нагрузка мизер? Стоит ли купить сразу дополнительно цепи? Дифф в стоке с металлическими шестернями? Заранее благодарю.

Getfret

Подшипники нужны хорошие и влагозашищенные,продаются обычно по 10 или по 2 шт. Можно спокоино обойтись и без них при условии использования стокового коллектороного двига, если ставить бк, то соответственно и подшипники и усил дифер.
Зачем простите покупать серву за 500 р,на долбан механический регулятор, когда за 900 р можно купить нормальный регуль на 60А, и не париться, залейте его силиконом и забудте обо всем. На руль достаточно поставить стандартную аналоговую футабу, килограм на 5, только тщательно покрыв лаком или силиконом, можно и тем и тем. Цепи купить можно, чтоб спокойней, но я думаю, что при использовании со стандартной жестянокой-это будет последнее, что у вас сломается.

Удачи.

ZigZag_ZZ

Любую резинку,пасик от магнитофона или от изд№2, да хоть нитку с тир раза смотаную и моментом пропитаную

Шмуля

Пробовал от изделия, по моему мнению самая крепкая, либо сразу рвется, либо через 2 минуты, даже экспериментировал с разными((

Getfret
Шмуля:

экспериментировал с разными((

Может вы их неправильно одевали, так там вроде инструкция прилогается, почитайте, может и рваться не будет. Хотя тут главное опыт.

18 days later
RFD

Народ, подскажите из чего буржуи делают “тормозные колодки” для BLIZZARDа?
Вот фота с их сайта, что за материал не пойму. По идеи должно быть что-то шершавое и влагостойкое.

ZigZag_ZZ

Про материал нескажу . незнаю!
А резинку купи на радиорынке пасики для магов!

RFD

Александр, спасибо за инфу.
Пока сделал из подручного материала, посмотрим как будет себя вести в снегу.
А это www.pilotage-rc.ru/catalogue/50_/50_50/RC4044/ , куплю для запаса.

Mucha_cho

Назрело еще два вопроса специалистам-трактористам 😒 . Посмотрел я родные киёшивские подшипники. С виду приятные и греет душу надпись про Жапан. Но там металлические колечки. Существуют ли какие-то особые влагозащищенные? Мне кажется что с резиновыми уплотнителями получше будет, или нет?
Ну и последнее. По поводу БК. Для передаточного числа Близарда какой комплект поставить? Сколько витков? Пока что глаз положил на новаковские влагозащищенные.

Getfret

Про подшипники, не вижу смысла заморвчиваться с резиновыми, т.к. в диф вода прим не польется да и смазки там прилично, а вот в колеса можно и с резиночкй.

Про бк, у меня стоит траксовскии ВХЛ, доволен до…, влагозашищен, сбалансирован и цена приемлемая.
Удачи.

RFD

Getfret прав, в дифе подшипники можно любые. Я поставил внутри с металлической защитой, а снаружи с пластиковой. В колеса тоже с металлической, хотя они хуже, зато у меня их до ха… И в случае чего поменяю в любой момент не покупая за бешеные деньги.
БК стоит от HIMOTO 9.5 T, меньше витков не вижу смысла. По идее надо еще больше, так как это трактор и обороты ему менее важны чем «дурь».
Пиньон 23Т, спур штатный, акум полимер две банки, по квартире носится как угорелый.
Улица покажет что нужнее,- три банки полимера и обороты с меньшим пиньоном или конфигурация как есть сейчас.
Кстати вопрос для бывалых: Что у Вас показала улица? Две или три банки?
Вид сверху: