Защитные кабель-каналы, характеристики?

stic

при радиусе сгиба гофрошлангов провода точно не испортятся:)…да еще и от пыли защищены…то что протягивать это ерунда…там места куча…проволоку стальную и вперед…никаких трущихся деталей в сочленениях…оргстекло имеет тенденцию к растрескиванию при термич. обработки…остается внутр. напряжение и т.д…а гофрошланги дешевы и практичны…в нихгораздо легче даже провод сувать чем в эти кабель-каналы для станков…да и не каждый ведь день сувать то надо…я воще никаких преимуществ не вижу у спец каналов перед гофрошлангом…я имею ввиду те гофры что для стока стиральных машин…2 паралельных шланга перемотаных изолентой делают его таким же устойчивым как и спец канал

Шпунтик

Итак…ну сначала вырезаем заготовки…
Обратите внимание на четыре маленьких отверстия…это технологические отверстия для кондукторов …
Потом на не хитром приспособлении греем нужную нам часть заготовки…
Приспособа-это нихром …питал от зарядки для аккумулятора…
После того как свободновисящие конци заготовки начали прогибаться …быстро вставляем заготовку в матрицу…
Ну вот впринципе и все …по моему все ясно из фоток…

Шпунтик

Вот еще несколько фоток…для большей прочности я вставил в каждое звено на клею перемычку…
В перемычках отверстия для кабелей…
На станок еще не ставил…потому что только делаю станок!!!
Но в руках вроде все движется!!!

CINN
Шпунтик:

Вот еще несколько фоток…для большей прочности я вставил в каждое звено на клею перемычку…
В перемычках отверстия для кабелей…
На станок еще не ставил…потому что только делаю станок!!!
Но в руках вроде все движется!!!

Ну, Вы- титан! 😃

STEPMOTOR

Что мучаться… по мне проще купить … я беру в пурелоджике TP15x30 - 590руб за метр цепи…
чтобы сделать метр цепи по предложенному здесь способу надо потратить как минимум часов 5-6 времени. Да еще материал, тот же самый плексиглас денег стоит… Ну так сказать если только это в кайф кабель канал самому сделать да и время есть … то можно. 😉

CINN
STEPMOTOR:

Что мучаться… по мне проще купить … я беру в пурелоджике TP15x30 - 590руб за метр цепи…
чтобы сделать метр цепи по предложенному здесь способу надо потратить как минимум часов 5-6 времени. Да еще материал, тот же самый плексиглас денег стоит… Ну так сказать если только это в кайф кабель канал самому сделать да и время есть … то можно. 😉

Не стоит забывать аспект преодоления- была трудность, я её преодолел. Теперь любые кабель-каналы для меня не проблема(хотя бы концептульно)! 😁

GOOD
CINN:

…Теперь любые кабель-каналы для меня не проблема(хотя бы концептульно)! 😁

отличная работа ! респект

2 STEPMOTOR

странно что в что московском государстве что либо делают ! проще же купить …
(ничего личного просто достали комментарии жителей московского государства
типа “что мучаться… по мне проще купить …”)

STEPMOTOR

Я не спорю парень молодец, 😃 Можно еще сделать форму из дюраля и самодельную ручную литьевую машину и лить звенья из пластика. 😉

Jen
STEPMOTOR:

Я не спорю парень молодец, 😃 Можно еще сделать форму из дюраля и самодельную ручную литьевую машину и лить звенья из пластика. 😉

Мысль хорошая, и продавать потом 😁

CINN
Jen:

Мысль хорошая, и продавать потом 😁

Если удастся отливать стабильного качества детали- почему нет? 😒
Не всем хобби-ЧПУшникам нужны крутые изделия с несколькими классами защиты…

А то я тут уже прикидываю как можно отфрезеровать звенья на станочке из полистирола толщиной 6мм., а потом склеить зверским клеем на основе сольвента…