Дефектные привода?

Vovka

Спасибо! буду потихоньку вникать. А что там такое страшное на сайте было написано по поводу того, что нельзя использовать комп для других задач? только для управления станком?

LINER
Vovka:

Спасибо! буду потихоньку вникать. А что там такое страшное на сайте было написано по поводу того, что нельзя использовать комп для других задач? только для управления станком?

оптимально, если помимо мача в винде никаких левых программ и процессов не будет. мне было лень возиться с установкой доп системы - так и не смог мач настроить - движки работали как попало (как у вас, похоже).

если с мачем не разберетесь - ставьте под досом турбоснс - легко настраивается, сойдет любой дохлый комп, стоит О денег.
у меня за почти полгода работы ничего не сглюкнуло ни разу!!! - софт очень надежный, но со своими косяками.

Pavelrb
LINER:

оптимально, если помимо мача в винде никаких левых программ и процессов не будет. мне было лень возиться с установкой доп системы - так и не смог мач настроить - движки работали как попало (как у вас, похоже).

если с мачем не разберетесь - ставьте под досом турбоснс - легко настраивается, сойдет любой дохлый комп, стоит О денег.
у меня за почти полгода работы ничего не сглюкнуло ни разу!!! - софт очень надежный, но со своими косяками.

У меня кроме мача, куча, куча всего стоит, и не глючит мач…
после загрузки винды отключаю часть процессов и все.
комп старый, 1 ггц, 256 озу, 64 видео.
тоже было лень возиться, хотя когда соберусь, поставлю вторую операционку. просто надо, чтобы и сторонний софт покедова был.
а так- максимум обработку на 5 часов запускал, глюков не было.

LINER:

если с мачем не разберетесь - ставьте под досом турбоснс - легко настраивается, сойдет любой дохлый комп, стоит О денег.

Разве ноль денег? Ссылку в личку можно?

LINER
Pavelrb:

Разве ноль денег? Ссылку в личку можно?

сделано 😃

Pavelrb

и- кстати- если у кого 3й мач русский, у которого пин степ по Х сбивается в ноль после нескольких минут работы 😃 ,-
обратите внимание на настройки пинов по осям Х и А на первом скрине несколько сообщений выше.
ну и ось а, подчиненная х, в настройках ставится. А используется как х.

Vovka

Народ, спасибо за консультацию!! Буду вникать во все это потихоньку…