Опять про ТА8435Н & TB6560A

алекс64

скорее всего дело ав настройках мача
2 вещи
1 назначение пинов порта LPT
2 длительность импульсов в настройках моторов
попробуй поставить длительность шага 10 направления 5

SteBlo
Aman:

Люди добрые, помогите!
Купил «Космодромовские» драйвера ТВ 6560А и опторазвязку.

Обратитесь к *mura* он с ними работает от Космодрома.

Beek
алекс64:

скорее всего дело ав настройках мача
2 вещи
1 назначение пинов порта LPT
2 длительность импульсов в настройках моторов
попробуй поставить длительность шага 10 направления 5

алекс64:

2 вещи 1 назначение пинов порта LPT 2 длительность импульсов в настройках моторов попробуй поставить длительность шага 10 направления 5

Проверял все пины не однократно делал инверсию, задавал разные параметры в настройках двигателя на определенную ось, без результатно

куций

Вечер добрый!
Помогите, пожалуйста, советом:
хочу попробовать запустить миниатюрный двигатель при помощи TA8435, но беспокоюсь, чтобы не спалить микросхему (т.к. есть уже опыт).
Обмотки двигателя по 95 Ом, 24 шага на оборот.
Стоит пробовать подключать или не стоит?

алекс64

а переустановку драйвера порта для мача делал?
тест порта проходит?
у меня есть такой же комплект- без проблем работает… странно как то
попробуй на опторазвязке поставить перемычку на инверсию сигнала разрешение
в описании есть про неё

mura
куций:

Обмотки двигателя по 95 Ом, 24 шага на оборот. Стоит пробовать подключать или не стоит?

таким мотором ТАшку не спалить!

куций
mura:

таким мотором ТАшку не спалить!

Спасибо! А по поводу резисторов, у меня они стоят 0,68 Ом - нормально будет? Может, стоит REF включить, чтобы моторчику не много было?

Beek
алекс64:

а переустановку драйвера порта для мача делал?
тест порта проходит?
у меня есть такой же комплект- без проблем работает… странно как то
попробуй на опторазвязке поставить перемычку на инверсию сигнала разрешение
в описании есть про неё

Драйвера не менял, кто то мне говорил что должно работать со штатными дровами, А как тест порта делать? делал через программу LPT test не реагирует может поэтому и не работает…(

алекс64

в папочке мача есть эта приблуда так и называется драйвертест
в настройках порта поставь на сигнал степ низкий уровень активный
ускорение для начала минимальное скажем 4 или 5
скорость ограничь 600
в начале порт выбран?, адрес порта нормальный?
не может быть , чтоб не работало
попробуй на другом компе для уверенности
про lpt test - там тоже нужно конфигурировать пины под свою плату

Beek

алекс64
Спасибо за ответ, буду пробовать, “драйвертест” чет не встречал, нужно порыться. программа стоит на разных компах.

9 days later
taras=

Называются “дроссель”, “индктивность”. Выглядят как маленькая ферритовая катушка для ниток с намотаным на нее проводом и обтянутая изоляцией. Надеюсь понятно описал 😃

7 days later
Леон_Т

Здраствуйте! Первый раз пишу на форуме хотя читаю регулярно. Спаял два контроллера на микросхеме ta 8435hq. двигателя em 257 от принтера епсон, разводка платы такая как приводилась в начале темы, конкретно моя навсяк случай в прикрепленном файле.
Все спаял, подключил, подал с комп бп в начале +5 вольт потом +12 , двигателя не удерживаются ( микруха греется, ток на питании движков так как и надо 0.7 А. Греются также немного диоды (поставил sf 28). причем оба драйвера одновременно не пашут (( микрухи не пыхали покачто ))) двигателя легко проворачиваются от руки, те на них нет питания. Хотя микруха жрет ток.
Диоды вроде целые. До этого собрал на такойже микрухе контроллер , сам плату разводл просто лаком от руки все работает ) без приколов причем сразу. подскажите плз ошибку …

Леон_Т

Спасибо за быстрый ответ! Да, припаял переычку между дорожкой и землей… Забыл прикрепить файлы, в зип архиве плата в *.лей. Такой вопрос , вообще какое должно быть сопротивление если мерять относительно земли и одной из фаз?

ta8435.rar

taras=

Вымой плату и поищи непропай и “сопли”. И в программе питы Step-Dir правильно установлены? Да, поставь перемычку на шаг или 1/2 шага

LordFox

А ты с зеркальностью не чего не напутал

Леон_Т
taras=:

И в программе питы Step-Dir правильно установлены?

Я покачто не подключал к lpt порту? так как двигатель даже на месте не удерживает.
Сейчас буду отмывать плату )

А что похоже на то что попутал? Когда распечатывал из спринт лейаут выбрал опцию зеркально - это правильно??

LordFox

Если на фотографии как есть то попутал

Леон_Т

АФИГЕТЬ сам понял вот это я олень… ) , вот выпаял ттолько что , интересно будт ли работать … сейчас проверю … Спасибо вам большое что подсказали !!

Леон_Т

Уряяяя!!! )) одна микруха так точно жива!! вторую еще не пробывал. Сейчас буду делать новые платы , надеюсь на лучшее ))))))