Опять про ТА8435Н & TB6560A

mura
kret_a_v:

без тини синалы проходят на драйвера, причем раздельно на каждый свой - что к стати странно

Ничего странного, сигналы степ и дир проходят напямую, проц работает ждущим мультиком только для формирования сигнала удержания.
Можно и без него обойтись.

dizzyy
kret_a_v:

всем привет!

крутится при 1600 степа в режиме 1/8 деления шага - то что и хотелось
правда на одном моторе (DYNASYN SHG-023A 39S) скорость до 500мм/мин (2,3v/1.5om/1.8)
на других (KYUSHU MATSUSHITA PJJQ54ZC-K) толдько до 350мм/мин (6v/8om/1.8)
при перетасовке драйверов и моторов – тоже самое (наверно это зависит от индуктивности их обмоток и резонанса частоты ?)
все 3 драйвера на ТА8435Н
почему то слабый момент (останавливаю 2 пальцами) - подскажите почему ?
подскажите … так должнобыть или что то с матчем ???

ну не знаю, я на 1/8 смог портал двигать со скоростью 2500(или около того) выше мач не дал , нужно переходить на 1/4 тогда где то 3500 граница

а вы заказывали драйвера под движки или просто заказали
сами ведь указали что другой движок 8 Ом, и ампераж другой у вас , а резисторы опорные наверное одинаковые

расчищайте их - R=0.8/I

вот как у меня было - по паспорту дши на 1,5 А - ето надо где то 0,51 Ом
соединил параллельно и движки были слегка тёплые , после дебатов в соседней ветке прояснил для себя что для параллельного соединения ампераж надо умножить на корень с двух
приблизительные прощёты - около 0,36 Ом
не имея резисторов таких в наличии параллельно каждому припаял по 1-но ватному резистору и по расчётам у меня в районе 0,4 Ом - движки стали заметно теплее, но не горячими - дальнейший подбор резисторов будет после длительных тестов, времени на которые у меня нет

Subg

Попробовал включить контроллер с mach 2 движок так и не закрутился хотя искр и шума не наблюдал!!! Наверное что то в настройках не так прописал. В космодроме менюшка отличается от моей!! Mach 2 без лицензии подскажите где можно найти информацию именно для космодромовского контроллера. Подержал включенным буквально 2 мин в 2х сантиметрах от TA8435 куллер работал все равно нагрев очень высокий!! разве радиатор спасает от такого нагрева???

Андрей=
Subg:

Попробовал включить контроллер с mach 2 движок так и не закрутился хотя искр и шума не наблюдал!!! Наверное что то в настройках не так прописал. В космодроме менюшка отличается от моей!! Mach 2 без лицензии подскажите где можно найти информацию именно для космодромовского контроллера. Подержал включенным буквально 2 мин в 2х сантиметрах от TA8435 куллер работал все равно нагрев очень высокий!! разве радиатор спасает от такого нагрева???

Скачайте себе Mach3 говорят там драйвер лучше,а грется так сильно не должно.

Андрей=
edi:

вот ещё нашол может этот подойдёт?

Я думаю Вам надо под ваш ШД искать ампер на 5.

edi
Андрей=:

Я думаю Вам надо под ваш ШД искать ампер на 5.

а может тогда лучше двигатель другой поискать ?он у меня всего один такой

по поводу последнего контроллера к нему ещё что-то нужно из электронники или можно моторы прямо к нему подсоединять?

Андрей=
edi:

а может тогда лучше двигатель другой поискать ?он у меня всего один такой

по поводу последнего контроллера к нему ещё что-то нужно из электронники или можно моторы прямо к нему подсоединять?

Если один то проще поискать,кроме блока питания ничего не надо.

Yuriy86

подскажыте, что ето такое и как оно называется???

MDecor

Самовостанавливающийся предохранитель или что-то из этой серии.

kret_a_v
Yuriy86:

подскажыте, что ето такое и как оно называется???

самовостанавливающийся… точно … если ставить то не менее 3а - проверено
но от него толку мало… проще перемычку запаять )))

MDecor

Судя по отзывам не успевает сработать

Evgeny_l

Если предохранитель отрабатывает, это не значит что все хорошо. Это нужно чтоб не сжечь блок питания (если без защиты) и не попалить в полном смысле слова остальную часть платы и конструкции. Ток возрастает выше нормы лишь в том случае, если уже произошел пробой (тепловой или по напряжению) одного или нескольких элементов внутри драйвера (микросхемы). Далее сквозной ток, который выжгет недогоревший элемент. Поэтому от предохранителей, как средство защиты драйверов (микросхем) , толку нет.

Андрей=

Подключил ТВ6560 и опто от космадрома + движки все работало при 22в потом решил поднять напряжение до 32в один драйвер пыхнул.Опустил снова до 22в заменил ТВ,подключил к опто-ШД дергается хаотически,вытягивая ATTINY все работает вроде нормально.Что получается она накрылась или прошивка и что делать?

Yuriy86

Нашел немного свободного времени, и допаял сегодня. С резисторам проблемка, на рынке нашел только 0,47 Ома 5 ватт, но ничего на начало хватит. Показываю фото того что получилось, проверил уже несколько раз, ошибок якто не заметил, если у Вас есть лишняя минутка - просмотрите еще раз “одна голова хорошо, но форум еще лучше”))). Хочу его на прямую подключить к пк (Контроллер - ПК), как будет правельнише это сделать? Какую программу использовать в качестве генератора импульсов?

Dj_smart
Yuriy86:

Какую программу использовать в качестве генератора импульсов

Мач. Попутно и освоишь.

Yuriy86

Для начала хочу подключить и посмотреть не будет ли “пшик”. Сначала наверное нужно подключить двигатель и подключить 5В и 32В. Затем одновременно включить оба трансформаторы. Если нет дыма, значит все наромально?

Аэробус
Yuriy86:

Какую программу использовать в качестве генератора импульсов?

Я пользую такую схему.
Распаяны резисторы и кондеры прямо на ножках 555-й.

TimerSoft.rar

Dj_smart
Yuriy86:

и подключить 5В и 32В.

Я при испытаниях подаю высокое через лампу на 36в. Очень способствует.

Yuriy86
Dj_smart:

Я при испытаниях подаю высокое через лампу на 36в. Очень способствует.

ето как?