Опять про ТА8435Н & TB6560A

kret_a_v

ув. mura подскажите пож. как проверить работоспособность тиньки на опто с космодрома…

заранее благодарен.
(из доступных приборов - цифровой вольтметр)

vladin21

вот что пишет Ovin —Формула 0.5 на ток движка= сопротивление резистора!Пример0.5/2.8=0.178 примерно 0.18Ом и тд…движок у меня как вы поняли на 2.8А

mura
vladin21:

ув. mura подскажите пож. как проверить работоспособность тиньки на опто с космодрома…

esли все без тиньки работает, то тестером измеряем напряжение на выходе VREF между 1 и 5 контактами разьема.
В состоянии покоя должно быть ~5V как только начинаем шагать, то напряжение упадет до 0, при остановке вернется к 5V через 2-3 сек.
И так для каждого канала.

vladin21

Седня в обморок ушла еще одна TB6560. Не помогло ей ни поднятие омности до 0.18,ни последовательно с обмотками 30 ом. Хотя успел наблюдать высокочастотное возбуждение драйвера меандроподобное(подключено только питалово и движек). Похоже оно и приводит к пробою. Поставленный при тех-же условиях TA8435 успешно пашет при токе 2.2 ампер (сопротивление 0.39 ом)

abazat63

ПАЦАНЫ!!! Выложьте кто нибудь схему рабочую с платой контроллера на ТВ6550.
Поверьте, весь форум облазил, не один день, но инфу воедино не собрал. То плата есть то схема.
Спасибо!

Андрей_В_В

Сгорит ли ТВ-шка если подключить двигатель перерепутав начала обмоток, к примеру так(а-а1,в1-в) или просто движек будет дергаться. Спасибо.

Андрей=
Андрей_В_В:

Сгорит ли ТВ-шка если подключить двигатель перерепутав начала обмоток, к примеру так(а-а1,в1-в) или просто движек будет дергаться. Спасибо.

Нет не сгорит главное чтобы было (а с а,в с в)

Андрей_В_В

Заказал на космодроме контроллер ЧПУ, драйвер ТВ6560 в сборе + деталей еще на три драйвера, собрал все это дело, осталось транс на 24в намотать и запуск, но вот что-то сомнения возникли прочитав этот форум, очень уж много обмороков и нет однозначного рецепта их избежать. Поэтому готов оплатить консультацию и помощь в настройке сего чуда. and-vasilets@ya.ru

kret_a_v
Андрей_В_В:

Поэтому готов оплатить консультацию и помощь в настройке сего чуда. and-vasilets@ya.ru

читайте форум… там все рекомендации есть…

по фото замечание …
1- соедените с платой опто экранированным проводом (см. форум - оюсуждалось дважды)

Андрей=

Андрей В.В. какой блок питания будете применять для ШД и ТВ?

Андрей_В_В
Андрей=:

Андрей В.В. какой блок питания будете применять для ШД и ТВ?

Трансформаторный (тор) с стабилизатором 24в.

MDecor
mura:

Стабилизатор 24В - лишнее.

Я бы поставил супресор от скачков в сети или если портал вручную покатать захочеться;)

Андрей_В_В
MDecor:

Я бы поставил супресор от скачков в сети или если портал вручную покатать захочеться;)

Форум читал. Cупресоры Р6КЕ 30А стоят на всех драйверах по питанию. Напряжение сети 220 очень не стабильно. Cтабилизатор хочу на каждый драйвер LM 350.

Андрей=

А какой лучше режим спада тока для ТВ и на что он влияет ?

Dj_smart
MDecor:

Я бы поставил супресор от скачков в сети или если портал вручную покатать захочеться

А я бы закинул подальше драйвер который боится ручных перемещений.
ИМХО.

Андрей_В_В
Андрей=:

А какой лучше режим спада тока для ТВ и на что он влияет ?

Эта функция позволяет оптимизировать
управление ШД для устранения резонанса на средних скоростях вращения. Почитай здесь:

manual4ax-opto.rar

MDecor
Андрей_В_В:

Форум читал. Cупресоры Р6КЕ 30А стоят на всех драйверах по питанию. Напряжение сети 220 очень не стабильно. Cтабилизатор хочу на каждый драйвер LM 350.

Может тогда проще импульсный блок питания поставить и не париться;)
Или пару автомобильных свинцовых для баласта😁

Андрей=
Dj_smart:

А я бы закинул подальше драйвер который боится ручных перемещений.
ИМХО.

Закинуть всегда можно,а какой бы посоветовали по надёжней-проверенный?

Nexland
Андрей=:

А какой лучше режим спада тока для ТВ и на что он влияет ?

Попробую ответить на вторую часть вопроса. У меня доработанная схема от Sylanser + установлен LM317 на 5В.Все номиналы деталей - космодром.
Движки FL57STH76-2804A . Имеется 2 блока питания - лабораторный до 50В 3А с защитой по току и MeanWell S-350-27 27В 13А с защитой от КЗ.
Собрал плату + подключил движок, подключаю к лабораторному - БП уходит в защиту по току. Подключил отдельно плату и затем движок - работает нормально (хотя защита кратковременно отрабатывает, но возвращается в норму).
Питание было 27В. Перемычки - Step Mode 1/8 (1/1), Torque 100% (0/0) и Decay Mode (1/1) 100%. Решил что не хватает мощности лабораторного БП для работы - подключил (плата + подсоединенный двигатель) к MW (27В 13А).
Дым. Подсоединил другую плату и только потом движок - работает. Подозрение было на электролит большей емкости в цепи питания 5В. Перепаял - проверка на лабораторном не подтвердила. Уходил в защиту по току.
Переставил перемычки Decay Mode на 0% . Все заработало и одновременно включалось.

Вывод - ставим Decay Mode на 0%, особенно если БП трансформаторные (без защиты) и есть превышение напряжения