Опять про ТА8435Н & TB6560A

kret_a_v
SerjIZUM:

Полностью согласен, просто я свою опторазвязку кагда собирал, сразу поставил HCPL , чтоб потом не мучаться, проэктировал из ращёта применения потом более шустрых контроллеров, .

схемку, печатку и фотки в студию можно ?

SerjIZUM
Dj_smart:

Так этого добра в сети валом robozone.su/2009/03/18/interf...porta-lpt.html

Моя схема почти такая же, а вот печатка отличается совершенно.

А кстати контроллер на PIC18 с этого сайта кто нибуть пробовал?

straga

Помучался я сегодня вдоволь. Все равно убегала ось но самое интересное при токи 100% убегает вперед при 75 назад. Короче я и 1.2 и 1.8 шаги и так и так вроде рисует все ровно в ноль возвращается а потом оп и уехала. снял опять движки подключил в холостую опять эти стуки появились только теперь более тихие но их больше. В общем ну его с топку, надо, чтобы человек у кого есть осциллограмм досконально эти контролеры изучил. а то получается он живет своей жизнью ни какого доверия.

alkg

У одного останавливался самопроизвольно так он отключил вентилятор и нормализовался правда не помню ТА или ТВ

straga

Да да читал где-то, пробовал мне не помогло.
Да смирился я уже. ищу сейчас что можно на ebay еще заказать.

alkg

Я заказывал на ТА а прислали ТВ , так что напиши им чтоб имено ТА . Я когда им написал что мол ошибочно выслали они ответили что ТВ дороже так что якобы мне повезло . Блин повезло называется

Может настройки в мач 3 частоту не ту поставил?

andruxoidus
straga:

Помучался я сегодня вдоволь. Все равно убегала ось но самое интересное при токи 100% убегает вперед при 75 назад.

чтоб не убегала нада оптрон который на дир идет убрать, тоесть замкнуть вход и выход (как на степ замыкал) и будет счастье.

alkg

Кстати почему не все оптроны убрали ?

straga

Думал не имеет смысла. Завтра вытащу все оптрон. Единственное, все оптроны вставлены одинаково. Разводка странная, пока еще не разобрался до конца.
Вот нашел американцев - возможно китайцы скопировали это.
lightobject.com/New-version-3-Axis-CNC-Laser-Machi…

Manual
www.lightobject.info/viewtopic.php?f=16&t=186

Вот они продают на eBay.

cgi.ebay.com/…/230384247696?cmd=ViewItem

Может имеет смысл его заказать.

straga

Попробовал убрать все оптроны, поставил перемычку только на одну ось стуки есть. Могу предположить что там еще какой то элемент выходит из строя.

straga

Сейчас подключить компьютерный, но тестировал и на 18 вольтах. Там какой то рас колбас в схеме.
Вот нашел еще на ebay.
cgi.ebay.com/…/110472081031?cmd=ViewItem

Закажу эту или ту что выше писал, та что выше там есть форум можно получить тех поддержку.

Dj_smart
straga:

Попробовал убрать все оптроны, поставил перемычку только на одну ось стуки есть.

А активным уровнем step играться не пробовал? Я не смотрел датыш, но микросхеме ведь требуется какой-то определённый?

straga

Вот что еще проверил.
Низкий -0.2 до 0.8 , высокий 2.0 до 5.0 Вольт.

Dir
С оптроном на Dir 0.10 низкий , высокий 5.0
Без оптроном с перемычкой на Dir 0.30 низкий , высокий 5.0

Step.
Без оптроном с перемычкой нужен осциллограф, Но если взять тестер минус на минус, а плюсом дотронутся до контракта Step покажет 5.0v и пропадает ткт-тук, убираю щуп появляется. Значит надо что то поставить между землей и контактом Step - может конденсатор ?

kret_a_v
straga:

Значит надо что то поставить между землей и контактом Step - может конденсатор ?

яж писал в посте #938 как я с этим боролся!!!
вариант 2 взять трансформаторный блок питания и проверить!!!

тем более что у Вас - Там какой то рас колбас в схеме.

straga

Я подрубал на 18v трансформаторный. Все тоже. Подрубил ось Y тук тук щуп тостера не помогает, помогает только с осью X.

alkg

Вечером свой запушу и посмотрю . Стука у меня не было , но запускал времено одну ось . Поиграюсь посмотрю . Мне кажется 24 вольт нужно а не 18 . Я 24 вольтах запускал

straga

Ну смотри вначале когда убрал отработал пол дня без стуков но со смещением писал выше.

alkg

Та же ерунда . Деньги потратил зря . Раньше сам собирал , теперь опять сам собирать наверно буду , ну их этих китайцев .

straga

А ты на 24 вольта запускал ?. Значит те же грабли интересно у кого нибуть оно работает без проблемно на всех режимах.

alkg

Да . Тут добился более менее чтоб двигались . если у тебя не возврашается в ноль может механика станка из за неё пропускает шаги? Что за станок , пробовал на этом станке другим контроллером? Я буду ставить с энкодерами когда соберу

straga

Так движки в холостую крутятся с тук-тук
так прикол в том что в 0 не идет ось X меняю провод становиться осью Y. Теперь другая ось не идет в ноль.

станок такой

krpage

Прошу прощения что припознился. Так вот, отключил драйвера,как советовал Алексей, замерил, ничего нет даже +5. ВОТ!