Опять про ТА8435Н & TB6560A

kret_a_v

Universal - прав
еслиб на момент выбора мною драйвера попалась бы эта тема
стартанул бы с нее
а не со связки 297
хотя и в этом был плюс … и даже не маленький…

mura
kret_a_v:

еслиб на момент выбора мною драйвера попалась бы эта тема стартанул бы с нее а не со связки 297

😁 А Вы прочтите свои первые посты, я там не советовал связыватся с 297 и давал
много разных советов, но ВЫ с завидным упорством шли по своему пути.
Но хорошо то, что хорошо кончается рано или позно. Удачи!

kret_a_v

😛

mura:

😁 А Вы прочтите свои первые посты, я там не советовал связыватся с 297

я овен по гороскопу:) и негилист по жизни:)

и искренне спасибо…

barbuss

kret_a_v Universal

Спосибо за мнения. Я не против, это пища для размишления.

У меня проблеми с комплектующими (детали) контроллора и драйвера.

Посаветуйте кто реально вышлет детали в Арнемию по разумным ценам.

kret_a_v

думаю что с учетом пересылки цены уже будут не разумными…
особенно для частных лиц…
попробуйте следующее…

1 - свяжитесь с космодромом
www.kosmodrom.com.ua/data/cncstepdriver/cnc.php
2 - попробуйте найти на ебей как сделал Денис dberegovoy

3 - выйти на производителя

я со своей стороны пока постараюсь узнать сколько будет стоить пересылка…

в общем бандероль выйдет (мин. 2кг.)- только услуги по пересылке
ukrposhta.com/…/F7F0F7F3DF78C8A0C2257451003A6C8B

Загальна сума: 140.2 грн. - без страховки
Курс долара: 7.674
это так на вскидку…

дальше суммируем сами

barbuss- Вас это устроит ?
если да свяжитесь со мной через скайп…

Universal
barbuss:

kret_a_v Universal

У меня проблеми с комплектующими (детали) контроллора и драйвера.

Посаветуйте кто реально вышлет детали в Арнемию по разумным ценам.

Господин kret_a_v написал ответ, ещё действительно пообщайтесь с Денисом dberegovoy, эти ребята с пересылкой столкнулись, могут расказать как они делали, а у нас хоть и не Армения, но в Харькове тоже толком ничё не найдёш, один только Космодром выручил, но только по электронике и без особого асортимента, по железу т,е направляющие, ходовые винты ну и шаговики, по заводам всё растащили, а магазинов на тему ЧПУ я не нашол, или может плохо искал…??? 😦

alkg

Наверно самая популярная  микросхема 😁

dad108

В схеме включения данной микросхемы есть резисторы на выводах 18 и 21 которые контролируют ток проходящий через обмотку движка. так вот вопрос который мне не дает уснуть - они фиксируют конкретный ток или не дают ему вырасти выше определенного значения — пожалуйста ответте подробнее
в данной схеме это резисторы R3 R4
www.kosmodrom.com.ua/data/…/driver.php

Andrejus_K
dberegovoy:

Как и обещал фотки китайского контролера. Хотел при нормальном дневном свете сфоткать, так у нас уже неделю каждый день дождь, фоткал при лампе.

Cпасибо за фотки 😃 , ко мне такой же едет.

Как я понял по мануалам на ТА8435 регулировку по току делать можно резисторами, на фотках стоят 0,5 Ом что даст при 24в питании 1,6А

то есть если мой мотор по мельче PK264-02B - 1,4А 3,9V 2,8Ом 0,48Nm
надо перепаять резисторы на 0,6 Ом и получим ток 1,33А

Так ли это?

mura
Andrejus_K:

то есть если мой мотор по мельче PK264-02B - 1,4А 3,9V 2,8Ом 0,48Nm надо перепаять резисторы на 0,6 Ом и получим ток 1,33А Так ли это?

0.56 - Ваш случай

Universal
Andrejus_K:

Как я понял по мануалам на ТА8435 регулировку по току делать можно резисторами, на фотках стоят 0,5 Ом что даст при 24в питании 1,6А

то есть если мой мотор по мельче PK264-02B - 1,4А 3,9V 2,8Ом 0,48Nm
надо перепаять резисторы на 0,6 Ом и получим ток 1,33А

Так ли это?

Если сильно придерживаться даташита и питать драйвер питанием 24В Вы не сможете получить нормальную скорость на станке( в моём случае я использую 35В) но хотябы 30В, тогда движки ведут себя поинтереснее…

mura
Universal:

Если сильно придерживаться даташита и питать драйвер питанием 24В Вы не сможете получить нормальную скорость на станке( в моём случае я использую 35В) но хотябы 30В, тогда движки ведут себя поинтереснее…

Eсли НЕ ПРИДЕРЖИВАТЬСЯ даташита получится дым.
Зема, давайте выражаться конкретнее - нормальная скорость это что?

В цифрах и для марки двигателя плс.

Andrejus_K

Если импульсный БП то может и можно 30В
а вот с простым трафом на 24В 6А без нагрузки после электролита получим до 33,6В.

Кстати кто то писал что на этой плате перед 78L12C электролит 25V (470uF) так что или перепаивать или не баловатся 😵

-recommended maximum motor voltage is 24V DC (according to TA8435H datasheet, it can deal with voltages up to 40V, but this is the voltage, which doesnt destroy the chip yet, not voltage for reliable operation of IC. Volatages above 24V DC are dangerous for recuperation diodes in the IC - when DC current is disconnected from motor windings, back (negative) voltage spike is generated because of windings inductance, can be almost double or more of motor power voltage). Some pacticular TA8435H can cope with voltages above 24V DC, some are disappearing in smoke.

vadik

Вот еще порывшись на китайских форумах нашел трехосевой модуль на ТА8435.

Еще одна интересная платка уже на TB6560
www.hobbycnc.hu/CNC/H2/H2_eng.html

Universal
mura:

Eсли НЕ ПРИДЕРЖИВАТЬСЯ даташита получится дым.
Зема, давайте выражаться конкретнее - нормальная скорость это что?

В цифрах и для марки двигателя плс.

Это понятно и слону,что будет дым, основная мысль моего поста о поднятии напряжения “поднимаем напряжение до максимально поддерживаемого микросхемой и контролируем ток в соответствии с рабочим током двигателя не привышая максимальный возможный ток драйвера” соответственно смена кондеров на плате под подводимое напряжение, я когдато на какомто форуме наткнулся на инфу, что чувак использует тв6560 при напряжении 50В 😈и больше никаких с его стороны объяснений. Я проверил, но с тв6560 у меня не сложилось почемуто даже при 24-х вольтах.😃 На та8435 получилось работать на 35В…
… в конце подобных постов я обычно добавляю фразу “это мой личный опыт, у меня работает, поэтому хотите пробуйте хотите нет”

vadik

А кто знает почему эти микрухи сгорают при проподании 5В? Какой в этом смытый скрысл? А что если в питание каждой микрухи ставить предохранитель на максимальный ток, поможет?

olkogr
vadik:

А кто знает почему эти микрухи сгорают при проподании 5В? Какой в этом смытый скрысл? А что если в питание каждой микрухи ставить предохранитель на максимальный ток, поможет?

Там полевики на выходе, и если напряжения нету то они могут быть открытыми (оба плеча моста одновременно), и через себя коротят питание, и горят от большого тока.

vadik

Так предохранитель поможет?

Universal
vadik:

А кто знает почему эти микрухи сгорают при проподании 5В? Какой в этом смытый скрысл? А что если в питание каждой микрухи ставить предохранитель на максимальный ток, поможет?

В космодромовских драйверах www.kosmodrom.com.ua/data/…/driver.php стоит самовостанавливающийся на 2А, когда я подал 42В на 2 драйвера, ни на одном предохранитель не помог😈

7 days later
kret_a_v

кто подскажет в чем проблема?

уже схему выдержал на все 100
поставил SF диоды всеравно шаги глатают
4 типа двигателя - все одинаково себя ведут…

тестю этой прогой

lpt test-

lpttest.rar

ukr-sasha

Тогда логически рассуждая, дело не драйверах.

Universal
kret_a_v:

кто подскажет в чем проблема?

уже схему выдержал на все 100
поставил SF диоды всеравно шаги глатают
4 типа двигателя - все одинаково себя ведут…

тестю этой прогой

lpt test-

Прога Г…о:), поставь сразу Мач, увидиш разницу… 😉