прошу помощи у владельцев контроллеров от kosmodroma в связке с TA8435 или TB 6560

Subg

Имею комплект на станочек на 3 оси драйвер TA 8435 и маленький ШД SY42STH47-1684A и бп на 24в с диодным мостом и конденсатором на 1000пФр и кучу вопросов ответы на которые на форуме пока не нашел!!! Хватит ли момента удержания шд (6.8 Кг.см) или ставить что то по мощнее на TB 6560 на станочек по дереву размером Х-1500 У-1000 Z-400 (станину думаю выпилить из 12мм фанеры). 2 вопрос - как правильно сделать заземление. 3 - как не спалить при этом компьютер. И какие еще подводные камни меня ждут по электронике (кроме того что придётся часто покупать микросхемку TA) 😒

Yuriy86

Зачем создавать еще одну тему о TA8435 и TB 6560, если есть уже создана тема “Опять про ТА 8435 Н”. Форум Читайте внимательнее …

Subg

влезать в тему не хотелось! вы давно ушли от распиновки контактов вольтажа блока питания и мало информации по двигателям применяемых на ваших станках

Yuriy86

Я также многого не понимаю, но для начала рекомендую прочитать тему “Опять про ТА 8435 Н”, там на мой взгляд максимально все разжевано. У меня детали уже почти все есть, жду когда морозы упадут (паяльник в гараже не разогревается до нужной температуры )…

boldive
Subg:

Имею комплект на станочек на 3 оси драйвер TA 8435 и маленький ШД SY42STH47-1684A и бп на 24в с диодным мостом и конденсатором на 1000пФр и кучу вопросов ответы на которые на форуме пока не нашел!!! Хватит ли момента удержания шд (6.8 Кг.см) или ставить что то по мощнее на TB 6560 на станочек по дереву размером (станину думаю выпилить из 12мм фанеры). 2 вопрос - как правильно сделать заземление. 3 - как не спалить при этом компьютер. И какие еще подводные камни меня ждут по электронике (кроме того что придётся часто покупать микросхемку TA) 😒

думаю эти движки слабоваты будут для станка таких размеров.
Объясните пожалуйста как именно Вы искали на форуме нужные вам ответы если:

  1. У Графа в его станке (практически ваше поле) расписано какие движки с какими моментами нужно использовать.
  2. Про заземление ну совсем недавно обсуждалось в соседних ветках и не один раз.
  3. Про опторазвязку также не раз говорилось и схемных реализаций более чем достаточно.

А можете выложить свой проект/набросок фанерного станка с полем Х-1500 У-1000 Z-400
Вы будете приятно удивлены количеством советов по его модерницации. И наверно первым советом будет уйти от фанеры при таких размерах.

И первый подводный камень с которым Вы столкнетесь это ваши знания. Тут уж все в ваших руках.
Удачи!

Subg

Спасибо посмотрим повнимательнее

Dj_smart
boldive:

думаю эти движки слабоваты будут для станка таких размеров

Х-1500 У-1000 Z-400 ?! Из фанеры? Не, из неё и самолёты строили, но… Всё ничё, но в Z-400 не верю.

Андрей=

Я взял бы вот эти движки SY57STH56-2804A,плату опторазвязки в космодроме(Контроллер системы ЧПУ) и TB6560.Я делаю так.😉