USB пульт для Mach3

Lodochnik
Андрей67:

Сделан небольшой апгрейд пульта с дисплеем.

Ну Андрюха, ты красавчег…😃😃😃
Молодец, что не стоишь на месте, вперед и только вперед!

Андрей67
sotikov:

Целое ПО для прошивки сделал!

ПО писал не я, а Валерий Парусов, за что ему очень благодарен!

Олег (Lodochnic), возьмешь одну штуку для тестирования?

Lodochnik
Андрей67:

Олег (Lodochnic), возьмешь одну штуку для тестирования?

Конечно. С превеликим удовольствием. Очень люблю такие штучки. Валере привет передавай.

CINN
Андрей67:

Сделан небольшой апгрейд пульта с дисплеем.

Приветствую, Андрей!

Пульт уже можно купить, или ещё на испытаниях?

Андрей67
CINN:

Пульт уже можно купить

Приветствую, Иннокентий!
Нет пока, Lodochnik любезно согласился потестировать. На днях отправлю пульт ему.

Программу-конструктор выложил на Народ, если кому интересно.
narod.ru/disk/33498924001/Конструктор.rar.html
Распаковать и ShuttleScreen запускать прямо из папки. Там и мои картинки, для примера. В настройках выбрать язык русский или английский.
Может, какие будут предложения по улучшению программы?

10 days later
Lodochnik

Сегодня немного поработал с новым пультом. Новый пульт работает быстрее предыдущего, на все нажатия кнопок отзывается четко, без задержек. На старом пульте скорость подачи,например, при выполнении УП, менялась через одно-два нажатия. На этом сразу без задержек меняет показания, при любой скорости нажатия. Шустрее он потому, что здесь МК намного мощнее стоит и USB реализовано аппаратно, а не программно, как на старом. Сбоев и зависаний , в т.ч. при включении не наблюдалось. Очень понравилось расположения кнопок сбоку колеса - удобно одной рукой работать( выбирать рабочую ось и двигать колесо). Дисплей большой, показания читаются отлично. Еще раз хочу выразить благодарность Андрею за его разработки. Даже не представляю, как бы работал без пульта. Станок у меня большой 2200х3200, пульт на шнуре 5 метров, в любую точку станка подвожу фрезу без проблем. Правда не со всеми проводами такой длинны предыдущий пульт работал корректно, но провода подобрал без особых хлопот. В общем эмоции только положительные. Таких Российских производителей поддержать просто необходимо. Не перевелись еще Умельцы, с большой буквы, на Руси!

CINN

Ещё б в резину его обернуть. Работа- есть работа, бывает падает, краска оббивается, да и просто жалко.

Когда заказы принимать будете?

Андрей67
CINN:

Когда заказы принимать будете?

Думаю, после НГ можно будет. Сейчас платы жду.

Lodochnik
CINN:

Ещё б в резину его обернуть. Работа- есть работа, бывает падает, краска оббивается, да и просто жалко.

В резину может и не надо, а верхнюю скобу можно было бы сделать поуже и выше, чтобы легко вешать на ввернутый в стену саморез.

CINN
Lodochnik:

В резину может и не надо,

Наблюдал пульт от AXYZ- с виду попроще будет, экранчик по сравнению с Андреевым пультом вообще двухстрочный примитив. Однако в резиновом чехле. Удобно лежит в руке, не выскальзывает, упал на пол- не беда, резина толстая.
А тут ещё у меня заказчик есть- из пластизоля всякое льёт, а я ему прессформы делаю. Давно присматриваюсь- куда б применить его технологию?

niksooon=

Ну а предыдущую версию пульта можно как-либо перепрошить чтоб работал без зависаний?

Андрей67
niksooon=:

перепрошить чтоб работал без зависаний?

Что именно зависает?

Lodochnik
niksooon=:

Ну а предыдущую версию пульта можно как-либо перепрошить чтоб работал без зависаний?

Возможно проблема в кабеле, я перепробовал видов пять.

CINN
Lodochnik:

Возможно проблема в кабеле, я перепробовал видов пять.

Да, скорее всего. Тот, которым сейчас пользуюсь- короткий, пробовал USB удлиннители- не работает, вплоть до “неизвестное USB устройство”. Давно хочу взять хорошо экранированный кабель, разъёмы, и всё это спаять.

niksooon=
Андрей67:

Что именно зависает?

Отписал в личку про проблемы( кстати получили или нет а то чтото форум глюканул в момент отправки)
Кабели менять еще не пробовал , Но вроде как не из дешевок и всего 1,5м , таким-же станок зацеплен только 3-х метровым-полет нормальный
Правильный плагин этот ShuttleRU_LCD_status.v.5.rar ??

Lodochnik
niksooon=:

Кабели менять еще не пробовал , Но вроде как не из дешевок и всего 1,5м

У меня заработало правильно как раз на недорогом кабеле…

Valeron70

To Lodochnik

Валере привет передавай.

И тебе привет, как новый пульт ?

Lodochnik
Valeron70:

И тебе привет, как новый пульт ?

Привет, Валера. Пульт шикарен. Нет слов. Молодцы! И как это я раньше без такого жил-работал. Это как FESTOOL в инструментах…

Valeron70

Главное косяки все выявить, ты сразу пиши если что обнаружишь

Lodochnik

Конечно. Запоминание строки, при сбое питания исправил?