USB пульт для Mach3

Андрей67
Dj_smart:

Андрей67, а нельзя поточнее ткнуть носом в плагин… С аглицким - завал. Полный:(.

Скачать с поста №6 этой темы (рис.1), а распаковать в папку “Plugins” (рис.2).
Всё просто.

F2DVasek

Скажите пожалуйста какая версия мача поддерживает плагины?
Или скажите какая у вас версия?

Андрей67

У меня Mach3 v.2.63. С какой версии началась поддержка плагинов, я не знаю. Может, на оф.сайте посмотреть? А если у Вас лицензия, разве нельзя сделать апгрейд на более позднюю версию?
Отправил Вам видео на почту, должна прийти ссылка на месторасположение файла.

F2DVasek

Спасибо за видео!
А как обновить мач? На офф. сайте?

F2DVasek

пока не пришла ссылка, может почта тупит…

Андрей67
F2DVasek:

Спасибо за видео!
А как обновить мач? На офф. сайте?

Я точно не знаю, но где-то читал, что лицензия покупается один раз. Может, и ошибаюсь.
Видео 40метров, по почте не отправляется, было сообщение, что адресату прийдет ссылка. Попробую выложить на файлообменник.

Андрей67
SimonS:

Андрей, как насчет пульта?

В принципе готов. Как насчет наклейки, оставить подписи какие есть или хотите по другому расположить? Могу в Corel файл скинуть (напишите сами) или в Word подпишите, как удобно для Вас, а я уже в Corel’е всё сделаю сам?

Шаблон.rar

SimonS

Все оставляйте как есть. Его функциональность и необходимость мне понятна. Я его заберу в любом случае. Напишите куда перечислить деньги. Отпишитесь на мой e-mail. Там я оставлю свой почтовый адрес.

F2DVasek

а можно как-то кнопку переключения шага по другому реализовать?
например подсветить ее по разному, чтобы знать какой шаг без заглядывания в монитор?
Или как на станочных пультах(заводских) переключатель сделать?
Или посоветуйте как сделать…
Готов платить за расширение этой функции.

Мне напимер не требуются кнопки Home по осям XYZ может как-то их задействовать? только бы вот подсветку сделать…

Андрей67
F2DVasek:

а можно как-то кнопку переключения шага по другому реализовать?
например подсветить ее по разному, чтобы знать какой шаг без заглядывания в монитор?
Или как на станочных пультах(заводских) переключатель сделать?
Или посоветуйте как сделать…
Готов платить за расширение этой функции.

Мне напимер не требуются кнопки Home по осям XYZ может как-то их задействовать? только бы вот подсветку сделать…

Может и можно, но нужно переписать плагин. Я уже писал, что плагин не моя разработка, а искать человека, который бы разобрался и сделал, мне кажется, дорого выйдет.
Может быть в перспективе, но не сейчас.

F2DVasek

А смвои кнопки из мача можно назначить?
Я делал там кнопки переключения шага (3 штуки с разным шагом) их бы назначить на пульте. было бы уже лучше, чем одной кнопкой.
В этой теме rcopen.com/forum/f112/topic157663 в конце файлик, скачайте пожалуйста, посмотрите.
Интересуют эти кнопки.

Андрей67
F2DVasek:

А смвои кнопки из мача можно назначить?
Я делал там кнопки переключения шага (3 штуки с разным шагом) их бы назначить на пульте. было бы уже лучше, чем одной кнопкой.
В этой теме rcopen.com/forum/f112/topic157663 в конце файлик, скачайте пожалуйста, посмотрите.
Интересуют эти кнопки.

Если можно описать каждую кнопку макросом, то можно. Я с макросами ещё не работал, лучше это спросить у arisov77. Пульт поддерживает 10 макросов. Или назначить OEM Code, если это возможно, но в этом случае только 2-е кнопки.

STEPMOTOR
F2DVasek:

Я понял что колесо двойное?
какими кнопками переклячается шаг 1мм; 0,1мм; 0,01мм; 0,001мм или 0,0001мм.?
Можно ли 4 ось занести на пульт?
Я на картинке только 3 увидел.
Клавиши я так понял свободно программируются?
А надписи под ними?
Если меня допустим интересуют другие кнопки, вы можете переделать?
Если вам будет не очень трудно, вы попробуйте создать маленький мануал на свой девайс.
Я думаю всем будет удобно.

У вас будет возможность изготовить еще экземпляр для меня, если он меня заинтересует?

Если не затруднит скиньте на мыло видео из 6 поста.
F2DVasek@Yandexточкаru

Чтобы видеть на какое значение соответствует одному шагу в шаговом режиме надо добавить на рабочий экран DRO окно c OEM кодом “828” и format string “%0.2f”
оно будет отображать значение пошагового перемещения. Выставлять значение кнопками Jog Incr++ и Jog Incr–

F2DVasek
STEPMOTOR:

Чтобы видеть на какое значение соответствует одному шагу в шаговом режиме надо добавить на рабочий экран DRO окно c OEM кодом “828” и format string “%0.2f”
оно будет отображать значение пошагового перемещения. Выставлять значение кнопками Jog Incr++ и Jog Incr–

Спасибо!

Андрей67
я вам файлик оставлю, как мне кнопки надо, можно так сделать?

кнопки.rar

Soling

Модератор.
Господа! А почему бы не цитировать в постах сразу весь форум?
Следите за размером цитат!

Андрей67

Как Вам удобно, так и распечатаю наклейку. Нижний ряд у Вас под RUN и Pause ничего нет(зеленого), так и делать? И цифры 4 и 5 так и оставлять, может, словами заменить, чтоб Вам удобней было? Мне всё-равно, какой текст набрать.

F2DVasek

4 и 5 это оси, можно так оставить, а можно заменить на буквы, не принципиально.
Пусмтые по последними кнопками, потому что не знаю что еще можно туда занести.

11 days later
STEPMOTOR

Пульт на удивление оказался очень удобным. Настроил необходимые функции на кнопки. На компе только файл УП загружаю остальное делаю с пульта.
Спасибо Андрею !
Давно я не юзал интересных гаджетов для Мач3.

16 days later
SimonS

Друзья, получил и опробовал пульт. Разработка очень полезная, удачная и интересная. Андрею большое спасибо. Хотя ввод в эксплуатацию прошел не совсем гладко. У меня стоит лицензионный Mach3Version3.042.020 русифицированный. В папке плагинов уже есть родной плагин Shuttle(PRO). Так вот это нужно учесть при копировании нового плагина. Т.е. родной обязательно удалить. Они конфликтуют и пульт не работает правильно. Андрей давай теперь русифицированный плагин.

F2DVasek

Тоже уже опробовал.
Пульт отличный!
Качество сборки на 5+
Функциональность на 5+
Удобство на 5+