USB пульт для Mach3

Lodochnik
Марат:

Берёте обычный, наматываете на прут нужного диаметра, греете электрофеном

Спасибо попробую.
Попробовал-не впечатлило.Нормальной спирали не получилось.“Памяти” пружины почти нет,при растягивании обратно сжимается не очень.

Марат

Moжет мало грели или температура была мала??? У меня получалось - но фен должен быть строительный а не для волос.

Андрей67
Марат:

У меня получалось

Наверное, всё же многое зависит от материала (изоляции) провода?

Lodochnik
Марат:

фен должен быть строительный а не для волос

Конечно не для волос.Пробовал разные варианты и температуру менял, и прогревал на ал. трубке изнутри и снаружи.Не впечатлило.Андрей наверное прав:

Андрей67:

Наверное, всё же многое зависит от материала (изоляции) провода

13 days later
F2DVasek

Можно опубликовать схему USB пульта для последующего самостоятельного повторения?

Андрей67
F2DVasek:

Можно опубликовать схему USB пульта

Да, конечно, здесь тайны нет.


Cхема и ПП в файлах DipTrace v.2.1.0.7

ShuttleRU.rar

mechanic25

Здравствуйте, Андрей, очень хочется купить ваш пульт, как это сделать?

Андрей67

По правилам форума на этот вопрос я не могу ответить здесь в теме, найдите другой способ связи со мной.

F2DVasek

А как быть с прошивкой микроконтроллера?

29 days later
Андрей67

Вышла новая версия (V.4) плагина для пульта с дисплеем. Убрана инерция наружнего колеса (Shuttle). Сейчас, когда колесо возвращается в нейтральное положение, движение выбранной оси прекращается практически сразу (была задержка до 3 сек).
При замене плагина, старую версию удалить!
Есть новый вариант прошивки микроконтроллера со строкой статуса (вместо оси А). Вся информация дублируется в 2 строки, 24 символа.

ShuttleRU_LCDv.4.zip

1 month later
mechanic25

Здравствуйте, подскажите, кто нибудь применяет этот пульт с контролером станка который подключается через USB а не через LPT ?

Lodochnik
mechanic25:

Здравствуйте, подскажите, кто нибудь применяет этот пульт с контролером станка который подключается через USB а не через LPT ?

Да,применяют.Я работаю.Использую SmoothStepper и пульт с дисплеем, USB кабели длинной 5 метров.Работает без сбоев.

mechanic25

Я взял у Purelogic PLCM4X но сней пульт работать не хочет! сей час ребята и з PL
обещяли помочь у них эта штука логи записывает, которые можно к ним потом отправлять если что не так! так что пока жду.

purelogic

Я только что написал Андрею предложение о взаимном “допиливании” прошивок. Совместными усилиями будет проще найти проблему.

mechanic25
purelogic:

Я только что написал Андрею предложение о взаимном “допиливании” прошивок. Совместными усилиями будет проще найти проблему.

Вы молодцы! честно я первый раз встречаюсь с таким пониманием!!!

Андрей67

Скачал с сайта Purelogic плагин для PLCM4x, установил

Пульт работает, как и без него, не вижу разницу. Может, ещё что-то установить нужно?

purelogic
Андрей67:

Скачал с сайта Purelogic плагин для PLCM4x, установил

Пульт работает, как и без него, не вижу разницу. Может, ещё что-то установить нужно?

Там речь идет о том, что они вместе живут и вроде бы работают, но, если движения отрабатывает не штатный LPT драйвер, а наш плагин для PLCM, то движения с Вашего пульта получаются медленными (как будто выставлена скорость перемещения на 2-3 порядка меньше). Моторы шагают на скорости около 50-100ш/с.

mechanic25
purelogic:

Там речь идет о том, что они вместе живут и вроде бы работают, но, если движения отрабатывает не штатный LPT драйвер, а наш плагин для PLCM, то движения с Вашего пульта получаются медленными (как будто выставлена скорость перемещения на 2-3 порядка меньше). Моторы шагают на скорости около 50-100ш/с.

Точно!!! так и есть, завтро ешё отправлю настройку осей!

5 months later
Baha

Андрей приветствую. Сделай такую штуку для Planet-cnc, planet-cnc.com

sotikov
Андрей67:

Сделан небольшой апгрейд пульта с дисплеем.

Небольшой это мягко сказано… Целое ПО для прошивки сделал!

Lodochnik
Андрей67:

Сделан небольшой апгрейд пульта с дисплеем.

Ну Андрюха, ты красавчег…😃😃😃
Молодец, что не стоишь на месте, вперед и только вперед!

Андрей67
sotikov:

Целое ПО для прошивки сделал!

ПО писал не я, а Валерий Парусов, за что ему очень благодарен!

Олег (Lodochnic), возьмешь одну штуку для тестирования?

Lodochnik
Андрей67:

Олег (Lodochnic), возьмешь одну штуку для тестирования?

Конечно. С превеликим удовольствием. Очень люблю такие штучки. Валере привет передавай.