USB пульт для Mach3

Lodochnik
Dominator:

Он помехозащищенный , не чего другого от кабеля не требуется .

Станок не маленький и лишние провода под ногами не нужны,поэтому и вопрос про спиральный кабель.

Dominator
Lodochnik:

Станок не маленький и лишние провода под ногами не нужны,поэтому и вопрос про спиральный кабель.

Вам нужно именно спиральный , тогда не знаю .

Lodochnik
Андрей67:

Там кабели питания,может на заказ и сделают ,но не штучно.

1 month later
qwerty1000

а подскажите, как сделать так чтобы при срабатывании концевиков, включался не “Е-стоп”, а просто “Стоп”

Марат
Lodochnik:

Он же не спиральный.

Берёте обычный, наматываете на прут нужного диаметра, греете электрофеном, ждёте пока остынет, снимаете и наслаждаетесь результатом. Если не нравится - увеличиваете время или температуру прогрева.

Lodochnik
Марат:

Берёте обычный, наматываете на прут нужного диаметра, греете электрофеном

Спасибо попробую.
Попробовал-не впечатлило.Нормальной спирали не получилось.“Памяти” пружины почти нет,при растягивании обратно сжимается не очень.

Марат

Moжет мало грели или температура была мала??? У меня получалось - но фен должен быть строительный а не для волос.

Андрей67
Марат:

У меня получалось

Наверное, всё же многое зависит от материала (изоляции) провода?

Lodochnik
Марат:

фен должен быть строительный а не для волос

Конечно не для волос.Пробовал разные варианты и температуру менял, и прогревал на ал. трубке изнутри и снаружи.Не впечатлило.Андрей наверное прав:

Андрей67:

Наверное, всё же многое зависит от материала (изоляции) провода

13 days later
F2DVasek

Можно опубликовать схему USB пульта для последующего самостоятельного повторения?

Андрей67
F2DVasek:

Можно опубликовать схему USB пульта

Да, конечно, здесь тайны нет.


Cхема и ПП в файлах DipTrace v.2.1.0.7

ShuttleRU.rar

mechanic25

Здравствуйте, Андрей, очень хочется купить ваш пульт, как это сделать?

Андрей67

По правилам форума на этот вопрос я не могу ответить здесь в теме, найдите другой способ связи со мной.

F2DVasek

А как быть с прошивкой микроконтроллера?

29 days later
Андрей67

Вышла новая версия (V.4) плагина для пульта с дисплеем. Убрана инерция наружнего колеса (Shuttle). Сейчас, когда колесо возвращается в нейтральное положение, движение выбранной оси прекращается практически сразу (была задержка до 3 сек).
При замене плагина, старую версию удалить!
Есть новый вариант прошивки микроконтроллера со строкой статуса (вместо оси А). Вся информация дублируется в 2 строки, 24 символа.

ShuttleRU_LCDv.4.zip

1 month later
mechanic25

Здравствуйте, подскажите, кто нибудь применяет этот пульт с контролером станка который подключается через USB а не через LPT ?

Lodochnik
mechanic25:

Здравствуйте, подскажите, кто нибудь применяет этот пульт с контролером станка который подключается через USB а не через LPT ?

Да,применяют.Я работаю.Использую SmoothStepper и пульт с дисплеем, USB кабели длинной 5 метров.Работает без сбоев.

mechanic25

Я взял у Purelogic PLCM4X но сней пульт работать не хочет! сей час ребята и з PL
обещяли помочь у них эта штука логи записывает, которые можно к ним потом отправлять если что не так! так что пока жду.

purelogic

Я только что написал Андрею предложение о взаимном “допиливании” прошивок. Совместными усилиями будет проще найти проблему.